Мамонт жив!

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
по мне так доски на обрешетку положили совсем мало, как минимум надо в два раза чаще бы... А то как показывает практика слоны прыгают не только по саванне, но и по крышам ГСК. А если зимой - то вместе со снегом даже фарфоровые семь штук с полочки наделают делов((
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Борьба с излишним весом - крыша просто стоит на стенах, а стены там набор металлических листов, когда старая кровля провалилась - их не хило так раздвинуло. Двух "слонов" меня и отца(точнее, полутора слонов, да...) кровля держала и не жаловалась. Рад бы сделать более антивандально, но это тогда весь гараж перестраивать надо.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Вот это мамонт и его пещера. Есть богажник на зюзик))))
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 075
Оценка реакций
3 820
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Поздравляю с новой крышей! :D
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Прислали мне по моей просьбе фотоотчет "Мамонт встречает весну 2014".
Первая зимовка под новой крышей прошла успешно. Пациент вполне бодр и держится молодцом. В ближайшее время(по моим меркам ближайшее, хех) будем песочить крышу(Мамонта, а не гаража).






Крыша с честь выдержала снеговые испытания, а то я науськанный Женей все дергался, а не хлипковато ли все таки получилось.


Совсем как новая.


Мамонт нежится на весеннем солнышке.
 

anesteziolog

Пользователь
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Рад что тема не умерла. И машинка тоже. Главное желание. Автор молодец. Теперь вижу что востанавливають и машини в состояниях похуже моей. Удачи вам и терпения.

IMG_0711.JPG


IMG_0713.JPG


IMG_0715.JPG


IMG_0717.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Хорошо что снега было мало этой зимой)))
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Спасибо, а то уж я успокоился! Ни на минуту нельзя расслабляться, жопа неминуема, как крах империализма! :twisted:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
теперь следи чтобы сам гараж не снесли... у меня очередных два идут под снос. Очередное перетаскивание непосильным трудом нажитого не за горами(((
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Блин, Женя... Спасибо тебе! Я и так плохо сплю, есть пить не могу, о мамонтах дергаюсь, а ты еще меня запугиваешь.
Сочувствую. С гаражами у нас последнее время все большая труба, сам в прошлом годе пережил спешное распихивание награбленного по двум гаражам.
Единственный вариант в современных условиях - брать участок в пределах досягаемости и строить там ангар. Все гаражи на данный момент это более или менее временные пристанища с неясными перспективами.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
завидую миллионерам... ангар стоит тыщ сто не считая ляма за сам участок. И это без стоимости дороги, света, отсыпки, риэлтеров и прочая прочая прочая... А так да, альтернатива.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
В Королеве за 100.000 ты разве что заваливающуюся железяку под снос возьмешь, кирпичные как раз под лям тянут, про Сочи вообще молчу, здесь в гаражах живут. У вас, в Маскаве, подешевле, но и сносят пачками. А риэлторы зло, не надо кормить посредников, они итак в конец обнаглели. Вполне можно все сделать и без них. Но это уже жуткий офф., да и ты пока участок не покупаешь*улыбка*
Если б не человеческая природа и известно куда ведущие благие намерения, собраться бы "клубом" да и сваять клубный ангар, хотя бы без коммуникаций, просто для хранения. У всех у нас постоянно встает вопрос "куды крестьянину податься", причем часто в срочном порядке, а машины наши под окном, даже на недельку, не оставишь.
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Выражаю особую благодарность товарищу Andrey1992 за наводку на комплект пластиковых крыльев.



Мамонт весьма доволен. В нагрузку перепали родные щитки крыльев, перед и зад, вот теперь в раздумьях, может махнуть и поставить на Мамонта железные крылья, раз уж щитки привалили, а на М-72 стеклопластик?
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
уголок фантаста.

а что если, если стены дохлые, усиление вварить путем вваривания машины внутрь образуя две опоры. если всеравно выход не скоро, и разобрана.

ну типа так как то. из плюсов не сопрут так легко если вскроют. :oops:

ugolok fantasta.PNG
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Стоит в гараже.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Время покажет.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Заехал проведал Мамонта. Заодно покрасил очередной раз гараж. Кажется, только что ведь его красил...
Думал замарадерить комплект стеклопластиковых крыльев, а оказывается, я передние уже даже накинул. рука не поднялась снимать.
IMG_1762.JPG
IMG_1763.JPG
IMG_1761.JPG
IMG_1764.JPG