Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

М-72 из Ставрополя

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Комментарий

Деда зовут Сергей Николаевич. Живет между Ставрополем и москвой (катается несколько раз в год). Состоит к клубе уже лет пять.
Только, к сожалению, у него не М-72, а "Победа", причем в молодости она была кабриолетом. Так что переделана настолько, что только кузов узнавеамый остался.
Странно, в прошлом году печка была одна. Жигулевская. Видимо его последний героический пробег заставил утеплиться.
Если кому интересно - поищу фото этого чудо-агрегата. Есть на что посмотреть :)
 

El_Gringo

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
25.07.2005
Сообщения
16
Оценка реакций
1
Город
Москва
Очень интересно :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
я сергея николаевича тоже хорошо знаю, скажу больше, эти боковые наклейки с картой я ему сам делал на прошлой работе, там ещё файл даже остался. машина у него м72, полный привод, двигатель только переделан от 21, печки 3 потому, что он раньше жил в сибири, а в ставрополе около 10 лет живёт, а кабриолетом эта машина никогда не была.
кстати, наверное могу скинуть эту карту (если она ещё осталась)
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
нашёл эту карту, но открыть не смог (здась у меня ноутбук с оперативкой 128, а файл 925 мегов весит, фотошоп завис просто).
но дома могу уменьшить файл и выдернуть фотки машины и деда.
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Не будем спорить

Про то что это М-72 говорить смысла нет. Если знаете особенности авто, то при встрече просто обратите внимание на некоторые детали. Например на мосты. У М-72 совершенно уникальная конструкция мостов и соответственно передаточное число. На этом авто мосты просто УАЗовские, так-же как и раздатка. Оба кардана, которые тоже уникальные Сергею Николаевичу выточили на заказ два года назад.
Крылья - отдельная песня. Они должны быть закрыты специальными заслонками. Присмотритесь к фото - они есть? И вообще крылья он делал САМ из нержавейки! Не будем говорить уже о таких "мелочах" как салон, который собран из ГАЗ-24 и еще неизвестно чего. По-этому, деду приходилось на всех Автоэкзотиках спать сидя или в других машинах.
Помимо всего этого в клубе есть письмо С.Н. в котором он рассказывает историю машины. Кстати, в одном из номеров журнала "Игрушки для больших" должна была выйти статья про него на основе этого письма. Наверное, жаль что не вышла.
Ну, и последнее. На одной из Экзотик был небольшой "спор" когда из Ростова ребята привезли обалденную "победу-кабриолет" и не хотели сознаваться, что она переделана из обычной.... Тогда усилители на ней сверяли по машине Сергея Николаича, по его собственному желанию. Тогда и выяснилось, что она была кабриолетом. А М-72 стала по необразованности гаишников при перерегистрации, которые просто посмотрели на шильдик и записали ее как М-72, чему хозяин был очень рад.
В конце концов, есть номер кузова и по нему всегда можно определить из какой партиии машина.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
ну так детально я по его победе не лазил, но про 3 печки он точно говорил, и прятал их вроде под сиденьями. а жил он по моему в самом ставрополе, он показывал фотографии своего дома, гаража и тд., часть у меня возможно осталась на диске (если не грохнул)
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Я вот недавно читал про этого уважаемого человека. Он вроде как совсем недавно вернулся из пробега по всей стране. Читал, что где-то уже под Владивостоком :)!:) вроде он немного так уснул за рулем, но слава богу без серьезных последствий. Просто рихтанул слегка авто о придорожное ограждение. Вроде про него это писали.
Супер - дед :!:
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
да, он заснул и расцарапал бочину, сильно досталось передней двери
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Еще про него-же

У него это не первый пробег. Он несколько раз в год приезжает из Ставрополя в Москву и всегда на машинке.
Постоянно участвует в клубных пробегах и пр.
А вообще, он давно хочет создать клуб в Ставрополе. Так что если есть кто из окрестностей - держитесь поближе к нему :) и будет у вас клуб. Он даже организовывал какую-то выставку в окресностях города.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
:D
не знаю про другие пробеги, но пока я ему карту маршрута на этот пробег рисовал, всё на свете проклял. дед маленько нудный :D
а потом он долго учил её клеить (хотя он видел самоклейку в первый раз, а я 4 года в рекламе отработал) :D
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вот-вот

aleksandr сказал(а):
дед маленько нудный
Вот потому я столько про его машину и знаю....... :roll:
И по-этому-же он клуб в Ставрополе все-таки сделает когда-нибудь :D