М-20 1953. Архангельск.

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Красотища-то!!! Теперь по шажкам изготавливать детали кузова из листовой холоднокатаной стали. Усиленные части, к которым примыкает лонжерон, изготавливаются из стали толщиной 4мм. Форму нижней части стоек можно посмотреть в моей теме. viewtopic.php?f=18&t=1565
На фото ниже видно от куда взялось наслоение металла на полу, хотя в вашем случае может быть пару слоев лишними, появившимися при ремонтах за долгую жизнь машины.

%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8.jpg
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
спасибо! Может еще у кого есть фотоматериал или схемы???
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
и еще фото:









 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
а вот добытый мною коврик -родной,между прочим,восстановлению не подлежит...рассыпается....перевалялся тут в одном хламе,типа"будем восстанавливать".
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
soulivefan сказал(а):
а вот добытый мною коврик -родной,между прочим,восстановлению не подлежит...рассыпается....перевалялся тут в одном хламе,типа"будем восстанавливать".
Коврик как основа для лекалов нужен, изготавливать его заного все равно надо, с этого уже брать нечего.
А короба уже были такой формы или сами гнули и дыроколили?
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
я надеялся,что коврик удастся спасти...надо было его еще в августе забрать-может выжил бы,все равно его бы выкинули....
А короба- из К.И....дыроколены уже в сервисе...идет подгонка и поиск правильных,ну или хотя бы оптимальных решении.Я сосвоей стороны выискиваю фотоматериал....Все равно окончательная ответственность -на мне...То есть стараюсь вникать максимальнейше...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
и еще фото:
работы по монтажу новых коробов продолжаются,при этом пришлось заново лепить и остальные прилегающие окрестности...лонжеронам досталось...досталось нижней части средней и водительской стоек...то есть не худо было бы их вообще поменять..


это временное решение:




и еще и кусок задней арки пришлось выпилить...про закаты я вообще ничего не буду говорить...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
продолжаю...
вскрытый лонжерон в районе заднего моста




и восстановленый узел...












не меньшие проблемы и с кормовой частью..одна ржавь..








в районе заднего крепления рессоры-заплата..под ней мертво и гнило...и это придется лепить заново....





и еще вид сзади..


крепление вроде уцелело...так может и поживет,а вот второе-все....
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Вопрос. Почему внутренние полости вскрытых лонжеронов не зачистить и не загрунтовать? На фото видно, что как там была ржавчина внутри так и осталась.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
SMV сказал(а):
Вопрос. Почему внутренние полости вскрытых лонжеронов не зачистить и не загрунтовать? На фото видно, что как там была ржавчина внутри так и осталась.
так и делается
 
M

M_18

Guest
Что выходит по деньгам?????
Сам собираюсь заняться таким садомазохизмом, но хотелось бы узнать по чем он? :D
Предвосхищая ответ, реально ли вложиться в 300-350 т.р.?
Благодарю.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
боюсь,что .если делать все очень по серьезому,то не уложиться и в 500...Что говорить,если один пошив салона аутентичными(так скажем),материалами,встанет где-то в 120т.р....Бюджет надо прикидывать в рамках 500т.р. Если просто,по нехитрому что-то лепить,так это примерно 150т.р.,но это так..косметика...
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Под такой ремонт как у вас,надо было другую машинку искать.. :( В более приличном состоянии. У меня машинка примерно такая же, но кабриолет,поэтому выбора нет. Приходится делать,а если бы была обычная Победа,то даже не задумываясь,пустил бы на запчасти,и искал бы другую. Тем более,что их сейчас довольно много на продажу появилось. Видимо кризис и до Победистов добрался... :(

PIC531.jpg


PIC532.jpg


PIC533.jpg
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
дело в том,что машина производила довольно бодрый внешний вид,кроме того,в Архангельске Побед просто нет в продаже уже многие годы...Самое ближайшее,что есть-это Вологда,а там все ненамного лучше....Из Москвы тащить?? Ну так ,видимо,в следующий раз и получится...Подумаешь 1200 км)))))
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
SMV сказал(а):
Вопрос. Почему внутренние полости вскрытых лонжеронов не зачистить и не загрунтовать? На фото видно, что как там была ржавчина внутри так и осталась.
По моему полости лонжеронов грунтовать без толку,всё равно грунт всюду не пролезет....
Я делаю так: Банка битумного антикора разводится бензином до густоты сметаны,потом в него добавляю Нигрол или ТАД17,(можно отработку) Отдельно развожу в солярке 300гр солидола...Потом всё это добро смешиваю и развожу бензином до нужной густоты... (чтобы разбрызгивалось через распылитель для нанесения в скрытых полостях) Потом распылителем наношу внутрь полостей жирным слоем...) Эта гадость пролазит во все щели..... И после высыхания образует липкую плёнку..... Под которую вода уже не лезет.... :D
В общем получается дёшево и сердито....... :D :D :D
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Дима, глаза боятся, а руки делают!
В июле навещу славный город Архангельск, заскочу подивиться на процесс реабилитации!
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
dimaskes сказал(а):
Дима, глаза боятся, а руки делают!
В июле навещу славный город Архангельск, заскочу подивиться на процесс реабилитации!
обязательно сделаю тебе экскурсию в сервис,где машина восстанавливается...ты главное загодя упреди,когда будешь-я может на АЭ сгоняю,но потом все время на месте-надо качественно доучиться на права,а то как-то уже совсем глупо заниматься машинами,не умея их водить))))))))...с упражнений на площадке выезжаю в мокрой насквозь рубахе,хоть отжимай))))))
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
за время моего отсутствия произошли некоторые изменения:






медленно,но верно....сейчас идет полная зачистка днища,жду оплаченных дверей...получено из городу Воронежу)) крыло заднее-состояние очень и очень приличное.
Кроме того,добыт руль в оч бодром состоянии..


краску с него я уже смыл лишнюю...
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
soulivefan сказал(а):
в общем че делать то? с передней стоикой мне вообще ничего не ясно..задняя арка и задняя часть короба тоже полны загадок...
непонятные огрызки металла торчат отовсюду...что было чем ..да хрен знает...короче... ПАМАГИИИТЕЕЕ!!!!
сфоткал как смог на не поднятой машине,





http://s296.photobucket.com/albums/mm17 ... d/?start=0

задняя часть viewtopic.php?f=17&t=4293&start=0&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 007
Оценка реакций
4 753
Город
москва
состояние - нульс, мечта победовода! :lol: