Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

М-20 1953. Архангельск.

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
получается,что неправильно установлены были вкладыши коленвала...После изучения чертежей наконец то вспомнил,что мне объясняли...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Не понятно, что можно там неправильно поставить.
Вообще, движок сделан очень логично, и запоминать расположение деталей не нужно.
Например - отверстия в шатунах должны смотреть на распредвал для его смазки, неразрезная часть поршня должна быть обращена к более горячей части цилиндра - со стороны выпускного коллектора. И.т.д.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
насколько я понял,есть вкладыши с масляным каналом,а есть без.Вот их местами и перепутали.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
ну а это в качестве лирического отступления..Октябрь 2009..Я на фоне "пациента"))..

 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 076
Город
Болгария
Во время сборки мастер наверно был очень " веселый",много молоко выпил.Поляки об этом подумали и решили проблема,на верхнеклапанного двигателя S21 верхних не отличаются от нижних вкладышей.
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Я так понимаю,стуканул вал и прогорели поршни ???? или просто при сборке в насос масляный не залили масла ????
А клапана с толкателями причём ??????? Цифры и фото деталек ............ :evil: :evil: :evil: :evil:

img 357.jpg


img 356.jpg
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
постараюсь детали двигателя отфотогрфировать...насчет цифр тяжелее-в вопросах,связаных с ДВС я безнадежен....
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Всё просто - деталь-размер и фото
И внятное объяснение произошедшего с мотором.... Закрыли при сборке масл. канал и стуканул вал,а дальше что произошло???
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
filosof сказал(а):
Я так понимаю,стуканул вал и прогорели поршни ???? или просто при сборке в насос масляный не залили масла ????
А клапана с толкателями причём ??????? Цифры и фото деталек ............ :evil: :evil: :evil: :evil:
Да,масло в насос требуется наливать...помню как меня учил наставник...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
и еще фото...подвижек мало,но дело не стоит..






демонтаж салона так пока и не окончен...


снятие краски плавно продолжается...пока на ровных крупных поверхностях...но позже все будет более основательно размонтировано и подробнейше зачищено...


шов не поиму...на родной не похож...заплата???


низ крышки чемодана тронут коррозией...


а уголок еще и погнут...


правый закат...плакать хочется...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
шов стопроцентно не родной, газом проваренная заплатка. Около 50 процентов машин имеют такие заплатки, место довольно гниючее. А арка и закат делается либо целиком (был пост недавно) либо из кусков с последующей сваркой, зачисткой, опайкой или шпатлеванием и шлифовкой.
 
  • Спасибо
Реакции: JW4

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
арки и закаты видимо придется лепить заново...а заплатку сзади по видимому надо снимать и делать заново??
Вообще я для расширения познании изучаю рабочие фото реставрации Побед в "к. и.",но последние пару дней сайт не работает...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Специально счас проверил - усе работает, вчера тоже проверял... :roll:
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
только что проверил...не работает ни с домашнего ни с рабочего...То есть на сеть и аппарат грешить бессмысленно.Попробовал зайти через рекламную ссылку на автобае-ну не может експлорер данную страницу отобразить...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
очень странно, у меня все ОК, может сбилась ссылка, попробуй просто перенабрать в строке поиска заново
 

Maxton

Пользователь
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
24
Оценка реакций
0
Возраст
43
Город
Самара
Ждём отчёта об оброботке полов и очень интересно ,как там днище???
(каким образом вы его об-тали или планируете как делать??).
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
что с днищем-самому очень интересно...закончат разборку салона окончательно,тогда завалят машину набок...
А вообще- тяжко без пескоструя... те,что в архангельске есть,совершенно не хотят перенастраивать технику под такиме специфические нужды..я уж и так и так спрашивал..Прям хоть самому пескоструйную мастерскую открывай...уже подумываю...
Вопрос - в рентабельности...
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Приветствую северного коллегу!
Завтра вылетаю к Вам в город, могу по такому поводу захватить что-нибудь из Питера (Может из Ретродетали что нужно?)

И поскольку топикстартер заявляет что занимается антиквариатом хочу поинтересоваться, нельзя ли у вас в городе купить приличный настоящий самовар тысяч до 8 включительно. Ибо всё что ближе к столицам либо погано либо неадекватно дорого.
Знакомые попросили найти.

Ссори за такой офф в теме.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
цены на антиквариат у нас приблизительно те же,что и в столице,так что ответить сложно.Любой целый рабочий самовар,прилично выглядящий ,начинается от 10 т.р. минимум.Если форма-не цилиндр,то от 25 т.р. при условии ровного немятого борта и гарантированой рабочести...А вообще,если будет время- ул Воскресенская 106 "Художественный салон-галерея",антикварный отдел...Я лично бываю на работе ближе к концу дня,зовут меня Дмитрий.Это так ,на всякий случай))
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
ближе к делу..итак...приборы и пластмасса демонтированы...
до отмывки..




щель в пластике-результат установки современной магнитолы в недавнем прошлом...просто грубо вырезано...

запрос на предмет реставрации уже сделан-жду ответа...







под этим светло-коричневым-сразу грунт..странно.. первый цвет на кузове-серо голубой...


и на накладке- тоже самое...светло-коричневая нитра..отлично слетает на ацетон...грунт -покрепче...


сетка под динамик...

и самое интересное..остатки краски на сетке..случайность? остатки грунта?? остатки красной краски??


вот они остатки красного окраса приборов-все хорошо видно