Купил Победку.......

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Вот разобрал передок....., фух скоро до чистки кузова доберёмся, решили менять передние ланжироны, есть возможность пескоструя, но начались споры, одни говорят пескоструй ослабит метал, лучше зачистить химией и залить пушечным салом и т.д., другие предлагают пескоструй, как быть?! Думаю, что делать с проводкой, половина родной, половина новой и куча изоленты...... Ну и отдал 2 деталюшки на перехром, во вторник бкдкт результаты!!!

DSC00127.JPG


DSC00126.JPG


DSC00125.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
споры спорами, но ослабить металл может и химия, а пескоструйка хоть и гимор, но показывает АБСОЛЮТНО все дефекты, варить после нее комфортно, прекрасная адгезия к новым грунтам и снимает все - и то что химия не берет, например старую мастику с масляной пропиткой. Просто не стоит усердствовать с крупным песком (он хорош на днище и лонжеронах) а крылья и двери песочить мелки (0.5-0.8 мм)

Фото1224_0810копирование.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
кстати на фото плохо видно, вроде на поперечине номер один есть усталостные трещины в швах с лонжеронами, ?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
а что касается проводки - больше всего страдает от перепадов температур и паров ГСМ проводка в моторном отсеке, все остальные пучки обычно сохраняются лучше(особенно задний, идущий по крыше). Вариант есть сделать один передний пучок из нескольких, обматывая соединения черной тканевой изолентой для сохранности
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Виталий! Днище пескоструй ОДНОЗНАЧНА и сразу в грунт. Без обсуждений. Если есть возможность, то всю с крышей, но очень-очень осторожно, что бы не повело. Читай выше советы Олдджека. Это я не как астоспец говорю, а как чуть-чуть понимающий "в обработке металлов давлением" в силу своей работы.
По проводке смотри на меня и делай выводы. В твоем случае сделай качественный новодел моторных пучков и закроешь вопрос. Кстати, с проводкой может помочь известный Дмитрий Ломаков (г. Москва). Я ему звонил. Всего 1000 долл. :shock: . .
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
а вдодогнку по поводу песка - угол наклона ствола при процессе на наружных панелях должен быть 45 градусов, иначе промятие пов-ти возможно. Но по чистым плоским и однослойным поверхностям принимайте решение индивидуально, вся собака обычно зарыта в кромках, углах, двойном металле, швах и пр. а на плоскости возможно получится обойтись шлифовкой :wink:
 

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Про проводку спасибо учту, таки буду делать пескоструй, не сам правда, но це таке ))) Передняя поперечина вроде в норме, но в понедельник отфоткаю по-подробней, а трещина есть по шву крепления подкрылки (там где пружина капота) Сразу вопрос случаем нет ли у кого лишних алюминевых накладок в приличном состоянии, а то я передние открутить не могу, да и истрепались сильно?!!!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
если речь про накладки порогов - от это проблемная позиция, сам себе еле набрал комплект
 

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Моторист просил узнать про затяжку гаек на блоке?! Кто, что знает??? Извеняюсь если вопрос задал некоректно... :oops:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Если я правильно понял вопрос, то см. схему. Правда, это из книжки про первую серию, но не думаю, чтобы что-то изменилось.

zatyazhka.jpg
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
получил детали из пескоструя, очень понравилось, голый шершавый метал, петерь все только пескоструить буду, нафиг химию и щетки, жаль дороговато
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
я такую фразу произнес лет пять назад, осталось подождать принципиально нового метода очистки чтоб испытать и дать рецензию :p
 

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Продолжение..... разобрали салон, меня одолевают странные сомнения - сможет ли человек который будет заниматься этим самым салоном собрать всё как было..., двери это отдельная истроия в них столько болтиков, полосочек, хромулек и т.д., что я пока стараюсь об этом не думать.....
Снял алюминиевые накладки с порогов :( , у кого есть большие фото проблемных для меня мест, а имеено: фото порогов, как изначально выглядело место для ног водителя, у меня там горб образовался :(

DSC00193.JPG


DSC00192.JPG


DSC00191.JPG
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
на предпоследней фотке где кусок пола вверх отодран? - там просто ровно было... ну эт все тебе переваривать будут.. главное ток чтоб они ланжерон не отдирали пока пол не сделают а то потом выставлять его ровно - тяжко будет...
 

Виталий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Ребят всем привет, вот после долгово молчания и определённой проделаной работки возник такой вопрос..... Кто может скинуть фотки или чертежи места там где пороги соеденяются с задней аркой, этот переход и т.д. Зарание спасибо!!!!!