Кто ищет, тот всегда найдёт. Удачное путешествие

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Путешествовал недели две назад, но только сейчас смог отписаться.
Был в Черкассах. По дороге в Одессу побывал в Умани, Кривом озере. Увидел много интересного.
Искал корпуса поворотников на ГАЗ 20 «Победу». В Одессе на разборках они очень в плохом состоянии. Гнилые, дырявые…
Проехал очень много сёл. Истерия связанная с тем, что ГАЗ 20 сдают на металлолом, режут – продолжается. Не спасает машинки даже их славная история.
Удивило другое. Некоторые их тех, кто порезал «Победы» теперь жалеют. Но не о том, что совершили вандализм. Жалеют, потому что могли больше «зелёной капусты» срубить…
Побывал на Уманском автобазаре. Он уже не тот как раньше. Территорию оградили каменным забором. Видать подняли цены за места для торговли. Запчастями от ретро-машин уже давно не торгуют. Не выгодно. Цены у них «не одесские», а тем более не столичные, и торговать похоже стало не выгодно.
Разочарованный я поехал в поиски запчастей непосредственно «по домам».
В Умани увидел одну белую «Победу». Хозяин купил её четыре года назад по доверенности. Мотор – ГАЗ 21. У него же есть машинка ГАЗ 69. Тоже, по ходу, переделанная. Хозяин уже в годах и мечтает продать свои «багатства». Машины ему не нужны и сиротливо стоят во дворе. Но, купившему похоже прийдётся раскошелится на ремонт движка и ходовой.
На той же улице ещё год назад «жили» две «Победы». Их порезали и отправили на металлолом. А запчасти раздали даром.
Ничего из интересующего в Умани и около десятка сёл Черкасской, Кировоградской областей я не нашёл. В 90 процентах случаев вердикт был таков – «порезали», запчастей нет…
Нет, ну я конечно набрал мешок интересных запчастей по сёлам. Это и «победовские» стёкла от форточек (полный комплект) и много, много другого.
Но, самый большой сюрприз ждал меня в селе Кривое озеро. Это Николаевская область. Там стоит, доживая последние дни, одна единственная на весь посёлок «Победа». Стоит уже без колёс, под открытым небом. Именно там и нашёл корпуса поворотников. И не только.
Купил родной приёмник ГАЗ 20. В рабочем состоянии. Цена «вопроса» вышла в 150 гривен.
Машина попала в Кривое Озеро после того как её купили в Одессе. Очень жаль, что машинка пропадает и ей ничего уже не светит…

2.jpg


1.jpg


4.JPG
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Радиоприёмник - 1956 года выпуска.
А пока посмотрите на эту машинку

7.JPG


5.JPG


8.JPG
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Быть может это последняя фотосессия этой машины.

9.JPG


10.JPG
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Ну и вот приёмник с машины из Кривого Озера

11.JPG
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
неужели все кузовные детали этих машин в убитом состоянии,и их нельзя использовать ? :shock:
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Мда, весьма печально. А история подобная вашей по всей стране. У нас Побед очень мало, да и те что есть сгнивают в огородах за городом. Притом хозяева хотят за измученные жизнью машины серьезные деньги. А про запчасти вообще молчу. Остаётся восстанавливать то, что есть в своих запасах.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
тов. Odessit вы намеренно ингорируете мои ЛС?
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Невеселая поездка....
Могу поздравить с найденными запчастями. А "зеленая капуста" сейчас самый веский аргумент. Разговариваешь с иным человеком, а он с сочувствием - "да сдай ты этот танк на утилизацию, и купи что-нибудь поприличнее". Но стоит привести аргумент, что Победу можно давать в аренду киношникам - за бабки, ездить на дни города, на районные мероприятия и т.д. - тут в глазах такого собеседника появляется понимание и даже уважение. :shock: :shock: :shock: :evil: