Красные поворотники вне закона?

ufo

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
"С 1 января вступили в силу поправки Правила дорожного движения (ПДД), уточняющие в том числе расцветки осветительных приборов автомобилей. Далеко не все новые требования, предъявляемые к автовладельцам подписанным Михаилом Фрадковым постановлением N767, пришлись гражданам по нраву. Главный "камень преткновения" для многих - обязательная замена задних фар-указателей поворота с красных на обязательные оранжевые или желтые. За нарушение этого требования новых правил можно лишиться водительских прав на срок от 6 мес., автомобиль-нарушитель в принудительном порядке будет отправлен на штрафстоянку, а его владельца впоследствии обяжут переоборудовать машину, передает "Прайм-ТАСС"......"

и т.д.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... try=Russia

Я и сам хотел добавить что-то жёлтое и незаметное...теперь надо поторопиться.
 

M.W.

Пользователь
Регистрация
20.09.2005
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
СПб.
Мне повезло - удалость надыбать доп. стопы, сблокированные с желтыми повторителями поворотников :? .
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 725
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Об этом столько написано и в интернете и во всевозможных форумах, ТВ, что развивать данную тему в стиле размусоливания тупых законов считаю просто ФЛУДОМ! Будем надеется, что поправки в недалеком будущем в ПДД нам облегчат учесть...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 725
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Много думал о переделки цвета свечения поворотников на М20, вот что пришло в голову:

Спереди:

Вариант1.

Переделываем чашку подфарников, делаем крепления двух лампочек, одна из них светит белым (габариты), другая светит желтым (поворотники). Для полной эффективности желтая лампочка должна быть ярче белой.
Внешне ничего не меняется!

Вариант2.

Вставляем в подфарники желтую лампочку и пользуемся поворотниками как и раньше. Габариты переносим в фары, для этого пристраиваем маленькую лампочку в корпус фары (можно просверлить дырочку для колбы лампочки, а цоколь и патрон закрепить снаружи, пластилином что ли :) )

Сзади:

Не вариант.

Находим высветившее стеклышко фонаря, и в последствии доказываем ментам, что светит желтеньким :)

Вариант.

Ставим стеклышко из подфарника ("белое"), 2/3 закрашиваем красным (специальным лаком), 1/3 закрашиваем желтым. Приспосабливаем две лампочки, и делаем светонепроницаемую перегородку между лампочками по границе раздела цветов на стеклышке подфарника.

Мда... представляю как это делать... ювелирная работа.

Всегда восхищался задними красными фонарями!!! Конечно в течении года переделывать ничего не собираюсь.

Если есть предложения, как переделать, пишите!
 

ufo

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Под красным фонарём))

Mihasia сказал(а):
Об этом столько написано и в интернете и во всевозможных форумах, ТВ, что развивать данную тему в стиле размусоливания тупых законов считаю просто ФЛУДОМ!
Не понял, что за стиль такой? Поясните, не хочется прослыть просто флудером. :lol:
Mihasia сказал(а):
Я вот тоже. :wink:
Mihasia сказал(а):
Спереди:...Сзади:
Поскольку собираюсь много использовать светодиодных ламп - за ними будущее и в продаже уже давно есть, то всё тоже самое, но обычные лампы накаливания применять уже не хочется... И дополнительные фонари тоже не хочется на корпус сажать. Для светодиодных не надо ни цветных фильтров, ни закрашивания. Вот только как бы не придрались к нестандарту, хотя сама машина уже предполагает всякие редкости.
Mihasia сказал(а):
Конечно в течении года переделывать ничего не собираюсь.
Пока петух не перекрестится. :lol:
 

Mrak

Пользователь
Регистрация
20.10.2005
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Город
Самара
оно конечно понятно что родные поворотники не самый лучший вариант по функциональности (сами знаете-в солнечную погоду их почти не видно) но менять я ничего принципиально не буду:evil: . думаю к этой статье правил в скорости появится поправка.
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Так вроде есть уже поправка....
У чиновников у самих есть машины с красными поворотниками...
 

Bolt

Пользователь
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
Россия г.Самара
Да ладно зачем уродывать свои машины отменят все эти поправки ведь это ущемление правчеловека а это уже серьёзна я вот не сабираюсь из за каких то ДЕБИЛОВ которые сидят в думе переоборудовать свою Победу!!!! :x