Конфликт с пользователем нашего форума Мага 804.

Nikvet46

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
247
Оценка реакций
0
Уважаемые пользователи и гости форума.Не связывайтесь с данным пользователем,я считаю,что Мага 804 не должен участвовать в жизни форума.В декабре месяце,мы договорились о сделке,по покупке запчастей на сумму 12 000руб(два передних крыла,одна дверь-новые запчасти Победа).Я отправил эти детали в Харьков,там он обязовался их забрать,в обмен на деньги.По истечении недели я перезвонил ему,он ответил,что до конца декабря детали будут получены и деньги отправлены,но эти обещания продолжаются по сей день.Я пытался решить этот вопрос путем компенсации половины стоимости деталей(т.к чтобы мне их забрать у перевозчика,я должен заплатить 300у.е за хранение деталей 2 месяца),но Мага 804 проигнорировал данный вариант.Просьба ко всем-не связывайтесь с данным пользователем!Прошу Администрацию форума принять соответствующие меры в связи со сложившейся ситуацией.
С уважением.
Спасибо за понимание.
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Уважаемый Виталий я тебе несколько раз объяснил что меня подводят . 1. мне нету никакого интереса задерживать детали и платить за хранения , которые мне ОЧЕНЬ нужны . 2. Объясню причину , мой родственник который живет в Белгороде я у него спросил сможешь получит детали из украины , он мне ответил что смогу , вы мне сказали что детали отправили в харьков, я ему сказал что детали будут в харькове , потом он мне говорит у меня есть знакомый в харькове , он заберет детали у транспортной компании , и на некоторое время оставить у себя, я ему отправил денежным переводом 15000рублей. он в МЧСе работает не смог отлучиться от работы . Потом Виталий мне говорит что детали в Харькове когда заберете? Я звоню в Белгород и говорю что детали в Харькове, он мне говорит хорошо , тогда позвоню в Харьков своему другу Вадиму . На следующий день я звоню в Белгород , родственник мне говорит что до Вадима не может дозвониться , и так почти целый месяц , потом мой друг находит другого человека как то как то и тоже самая картина , и по сей день такая же картина , я сам не знаю что делать . Если бы знал что так выйдет , сам не связывался бы .
 

Nikvet46

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
247
Оценка реакций
0
Глубокоуважаемый Мага!
Единственным правильным решением в данной ситуации,считаю и думаю,что пользователи форума меня поддержат,Вы должны оплатить стоимость хранения деталей с 4.12.10 по 25.01.11 которые находятся в Харькове,в компании Автолюкс.В противном случае наверное не один из участников форума не изъявит желания иметь с Вами дела.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Вступлюсь за Мага 804. Продавал ему запчасти, но отправлял прямо к нему на родину без всяких посредников. Всё честно и без задержек - он получил запчасти, я деньги.
Сложившаяся ситуация полная фигня. Тоже считаю что Мага 804 должен оплатить хранение груза в транспортной компании, хотя он вроде и не против это сделать =)
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
За хранение в автолюксе я заплачу сколько надо , если я буду забирать детали , противном случае извени ,платить за хранения и не забирать детали я не согласен .
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
за морем телушка полушка, да рупь перевоз.
в столь сложном рассказе так и не осилил понять, почему понадобился такой сложный путь, как у контрабандистов, следы запутывающих. Кто виноват, что детали лежат в ТК? Перекладывание вины на знакомых не прокатывает, по первоначальному договору детали должны были поехать в Харьков - они там? Значит продавец от себя все сделал, покупатель все предпринял для своевременной оплаты и вывоза ? Нет? Тогда оплата хранения на нем и без вариантов.
 

Nikvet46

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
247
Оценка реакций
0
Товар был отправлен с Украины,на сегодняшний день он находится в Харькове.С моей стороны,как продавца,все обязательства выполнены,со стороны покупателя в течении 50 дней никаких действий,кроме обещаний по телефону и электронной почте...
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 856
Оценка реакций
789
Город
Санкт-Петербург
Что то я не понял зачем было отправлять в Харьков отправили бы сразу Маге он бы оплатил и получил груз . Я ему с Питера отправлял детали и всё нормально ему пришли детали -мне деньги без всякого кидалова
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Небольшой комментарий для непонимающих сложности логистической цепочки.
Дело в том, что продавец находится в другом государстве, и отправить детали транспортной компанией напрямую в РФ не может, т.к. груз должен проходить таможенную очистку, этим ТК не занимаются, ни наши, ни Украинские, вот народ и изголяется как может, Харьков от Белгорода недалеко, и перевезти детали из Харькова в Белгород частным образом (на руках, в сумке, в багажнике и тд) несложно.
Тоже считаю, если был уговор - обязательства надо выполнять, проблемы родственников и посредников покупателя не должны быть проблемами выполнившего обязательства продавца.

В данном случае покупателю следует перевести продавцу полную сумму денег за детали, а уж дальше решать как когда и каким способом забрать детали со склада ТК, и стоит ли вообще это делать. Теперь это его детали, и его забота.
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
По словам Виталия Т.К. доставляла только до Харькова,
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Правильно, за Харьковом начинается граница и таможня, а ТК сборные грузы не таможат.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Мага, а Ваш родственник из Белгорода не может сам проехать 80 км. до Харькова и забрать груз?
В сложившейся ситуации, думаю, это будет самое правильное и быстрое решение.
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Дело в том он на службе , дежурства, как раз ему звонил объяснил ситуацию , обещал поехать на выходные.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
все таки считаю надо было конкретно со всеми договориться, а уж потом просить продавца отправлять товар...
 

сержант

Пользователь
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
34
Оценка реакций
0
maximus23 сказал(а):
все таки считаю надо было конкретно со всеми договориться, а уж потом просить продавца отправлять товар...
+100 совершенно верно.
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
maximus23 сказал(а):
все таки считаю надо было конкретно со всеми договориться, а уж потом просить продавца отправлять товар...
Так оно и было ,договаривались ,но сделали подлянку
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Интересно,при чём тут договорённости покупателя со своими друзьями? Продавец детали отправил? Отправил.... Свои обязательства выполнил. Так что пора ему денюжку переводом отправить,а потом уже решать вопросы с друзьями и родственниками. А по другому как то неприлично выходит. :(
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Детали я 100% забираю , и оплачиваю за хранение Т.К .

2.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
ну и классно. трам. пам. пам. 8)