Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Колёсные диски

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Я тоже думаю о втором комплекте так сказать повседневном. Делай как хочется.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Arhimag сказал(а):
Руслан разварки делал и бескамерки ставил. Сейчас их продает, кстати
Руслан вроде разварки делал из дисков Волги 3110
 

s.p

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
227
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
Москва
Сайт
www.likeservice.ru
2 Борян: Я свои отпесочил родные, во вторник повезу на развар. Мастер сказал, что максимум по ширине 7J получится из наших дисков. 2200 за единицу. Как сделаю - выставлю сюда.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Для правильного изготовления одной разварки нужно ДВА колесных диска.Делать разварки из хороших победовских-редкое кощунство!!!
Для разварок отлично подходят полячьи диски. Их на тыщу лет вперед наделали.
Режутся и варятся диски в токарном станке типа (например ДИП 300). Вваривание вставок-херня полная!
Фото моих,моими руками ,экспериментов с дисками легковыми и ГРУЗОВЫМИ могу выложить.
Мне удалось сделать из 16х дисков 17,5е евродиски ,а также обуть зил130 (шпилеваный безфуторочный) в бескамерные батоны на евродиски R22,5.
PS бескамерные соски есть в продаже любые.
Вот пример,как делать.
Роликом же опытные накатывают хампы под безкамерку.
https://www.youtube.com/watch?v=sRowOWV8U4s#t=111
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
раз уж про зил. нашел в обьявах (не в России) зил с мотором 2,7 от мерса, вероятно дизель, расход 18 литров.

запросил у продавца инфо о переделке, пока фотки, может что так будет понятно. интересно сколько он едет с этим мотором. коробка тоже от мерса.

lorries-2-2.800.jpg


lorries-2-3.800.jpg
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Выкладываю результат Разварки.
Сделано - прокатка,рихтовка, развар - подгонка, пескоструй, порошек. Результат неоднозначный, поставлю на машину - скажу доволен или нет. Резину буду брать ( Паша(sp) я с тобой согласен) 215-65-16.(ну можеть быть 215-60-16 :?: )

IMAG4081.jpg


IMAG4082.jpg


IMAG4083.jpg


IMAG4080.jpg
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
SMV сказал(а):
Отлично смотрятся. Что вышло по затратам, где делал. Думаю будет интересно любителям широкой резины.
В Питере нашел два места .
Первое гуглится - разварки в Питере(Другой конец города - пробки и лениво) .1600 р за диск берет - Делает за ночь - говорят опытный человек.
Второе нашел через знакомых рядом, но месяц ждал ,но дешевле ,но сам (не у них) прокатывал кромки и стучал.Пескоструй и порошек - 800р.за шт. Короче как у Карцева по три рубля, но вчера :D
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Борян сказал(а):
SMV сказал(а):
Отлично смотрятся. Что вышло по затратам, где делал. Думаю будет интересно любителям широкой резины.
В Питере нашел два места .
Первое гуглится - разварки в Питере(Другой конец города - пробки и лениво) .1600 р за диск берет - Делает за ночь - говорят опытный человек.
Второе нашел через знакомых рядом, но месяц ждал ,но дешевле ,но сам (не у них) прокатывал кромки и стучал.Пескоструй и порошек - 800р.за шт. Короче как у Карцева по три рубля, но вчера :D
Да, только опытный человек может днем собирать заказы а ночью их выполнять.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
SMV сказал(а):
да, только опытный человек может днем собирать заказы а ночью их выполнять.
8) везде есть нюансы :D
 

s.p

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
227
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
Москва
Сайт
www.likeservice.ru
Борян сказал(а):
Выкладываю результат Разварки.
Сделано - прокатка,рихтовка, развар - подгонка, пескоструй, порошек. Результат неоднозначный, поставлю на машину - скажу доволен или нет. Резину буду брать ( Паша(sp) я с тобой согласен) 215-65-16.(ну можеть быть 215-60-16 :?: )
Боря, после увиденного я точно свои выкладывать не буду)))))))
Намного лучше чем у меня получились, очень аккуратно!
Питерские ребята работают намного качественнее!

Потом скажи что по грузам получилось на собранном колесе. Мне после всех манипуляций, правда с зимней резиной, получилось по сто грамм на колесо. Пацаны сказали, что после "такого" - это очень хороший результат.
По поводу резины 215-60-16 не горячись, очень низко получится, и "на глаз" игрушечные чтоли...
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Борян сказал(а):
Интересно глянуть и возможно купить. Может Руслан скажет - с соском бескамерки не было проблем из-за размера штатного отверстия - ведь оно больше обычного?
Я купил "бескамерники" от Нивы. Там большие отверстия под камеру.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Первое - Для безопасности при установке бескамерки должен быть буртик( вроде называется хамп). Без него резина встала на диск СЛИШКОМ легко - сказали на повороте так же может сойти. Сосок бескамерки встал от нивы. Собрал пока для "посмотреть"езженную резину 215-65-16.

IMAG4080.jpg


IMAG4108.jpg
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Так как бежевый ,в принципе, музейный экспонат - разварки скорее всего ему не нужны, но ,блин, смотрите фото . Кстати по грузам(для Паши) - 60 и 45 гр :?:
Белое смотрится эффектно, но складывается впечатление что стоит колесо от 21 Волги ,но с Победовским колпаком.
Вывод(мой) -1) Для БЕЗОПАСНОСТИ надо ставить с камерой , 2) Для парадно-выездной - это не надо( ну у меня есть зеленый 8) дед), 3) Руль - крутится на месте ТЯЖЕЛО.

IMAG4097.jpg


IMAG4100.jpg


IMAG4106.jpg


IMAG4111.jpg


IMAG4115.jpg


IMAG4122.jpg


IMAG4126.jpg
 

s.p

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
227
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
Москва
Сайт
www.likeservice.ru
Боря, огонь!
Просто классно смотрится!
Свои тоже нацепил, но вот выехать не получается))))

По поводу грузов - у меня еще и камера при таких же показателях.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Разварка смотрится по современному , кардинально по другому, но очень интересно.
Конечно для бежевой вариант один - родные диски с И77.
 

gerd

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
259
Оценка реакций
47
Город
Челябинск
Я давно подумывал, чтобы поставить на свою волгу, победовские (варшавские) диски. И читая эту тему, решился сделать развари. делал из разных дисков без вставок из полосы. убитых дисков полно. как раз пригодились. единственное оказался один минус. оказывается внутренний диаметр некоторых дисков бывает разный. на моих оказалась разница в 4мм. проблематично было выставлять. помучался немного. в итоге выставил и сварил обычным инверторным сварочником. пока не красил, собрал и проверил балансировку на шиномонтажке. на одном получились грузики 40гр и 60гр внутри и снаружи. на другом 80гр и 60гр внутри и снаружи. прикинул как смотрятся на машине. я доволен. на днях сделаю еще два диска и на покраску. только с цветом еще не определился. на всех вылет увеличивал наружу. в итоге получилось шире примерно на 4см. ширина диска по краям 185мм. резина пока 225*60*16 планируется 245*60*16
и конечно фото








один диск распилил примерно посередине. попробую сварить с проставкой.



 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
У меня такая резина стоит без всяких разварок и без камеры без хампа, езжу который год проблем нет. И да, разварки сильно по современному выглядят. А главное что в них смысла нет, это актуально для больших скоростей. А так широкая резина на узком диске это только плюс, она доёт боковую аммортизацию.

А как эти ваши разварки работают на передней подвеске: Они не во что не упираются при повороте внутренней стороной?
 

gerd

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
259
Оценка реакций
47
Город
Челябинск
Mankus сказал(а):
У меня такая резина стоит без всяких разварок и без камеры без хампа, езжу который год проблем нет. И да, разварки сильно по современному выглядят. А главное что в них смысла нет, это актуально для больших скоростей. А так широкая резина на узком диске это только плюс, она доёт боковую аммортизацию.

А как эти ваши разварки работают на передней подвеске: Они не во что не упираются при повороте внутренней стороной?
широкая резина на узком диске будет выступать с внутренней и с наружной стороны диска. из за этого при установке на автомобиль внутренняя часть резины будет цепляться за рулевой наконечник. а так как сделал я, ни что ни где не задевает. широкую резину хотел поставить не из-за быстрых скоростей, а скорее из-за внешнего вида. хотелось, что бы смотрелось примерно так


но на скорости тоже попробую. потому, что иногда езжу на волге за город, на дачу. поэтому по трассе можно и попробовать. но думаю больше 100-110 разгонять не буду.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Чтоб смотрелось примерно так надо ещё два дополнительных клыка на бампер прицепить :wink: