Клубный автобус

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
-=bolt=- сказал(а):
вот тут тусуются владельцы Жуков, Ныс и тд. там поспрашай.
поздравляю с приобретением! у нас в клубе тоже такой есть,
сейчас восстанавливаем, хотим клубный автобус сделать, для выезда на мероприятия и загород
вот такой будет
http://islander.users.photofile.ru/phot ... 906796.jpg

Товарищи одноклубники, в первую очередь Москвичи и из близлижайшего Подмосковья, а может и нам заиметь клубный автобус :wink:
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=44&t=1799

P. S. Телега не моя, но очень приглянулась :D

DSCN0003.jpg


b5c88bb7028b42516ce71466d9b21c4a.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Нысса, нужен ДВС

MetalHeart сказал(а):
Товарищи одноклубники, в первую очередь Москвичи и из близлижайшего Подмосковья, а может и нам заиметь клубный автобус
А зачем клубу автобус?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Re: Нысса, нужен ДВС

главное, кто за ним ухаживать будет и где он должен стоять. От забора все всегда разваливается на счет раз...
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: Нысса, нужен ДВС

Krest сказал(а):
А зачем клубу автобус?
Первостепенный вопрос! Я думаю ни у кого не возникает вопросов куда на нем можно съездить.
Куда ехать:
Тула, Калуга, Подмосковье, Ретромероприятия в Минске, Киеве. Клубные выезды на природу. Встреча иногородных клубней...
Какой смысл ехать каждому на своей машине, когда есть автобус, готовый взять на борт до 12 человек.
олд джек сказал(а):
главное, кто за ним ухаживать будет и где он должен стоять. От забора все всегда разваливается на счет раз...
Насчет стоянки:
Есть предположение, что на Рогожке он придётся к месту. Или к Наумычу.
Насчет ухаживания:
Есть предложение для поддержания автобуса в боевом виде, составить ежемесячную карту обслуживания и определить ответственное лицо (к примеру, в этом году Вася в следующем Петя). Я думаю, что рук и знаний для обслуживания у нас хватит. Стоимость обслуживания можно раскидать по всем заинтересованным участникам.
Почему именно РАФ, а не что-то современное:
Действительно за такие деньги можно взять, к примеру ГАЗель или Соболь. Но мы же любим ретротехнику! И куда приятнее отправляясь в очередное путешествие, вести разговоры в таком автобусе;)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Re: Нысса, нужен ДВС

а кстати про РАФ - я так понимаю, есть куча народа с категорией Д в правах, чтобы думать о 12 местном РАФе?
А владелец и отвественное лицо должно быть бессменным и в единственном числе, иначе даже на год и не хватит, совершенно в этом убежден.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: Нысса, нужен ДВС

олд джек сказал(а):
а кстати про РАФ - я так понимаю, есть куча народа с категорией Д в правах, чтобы думать о 12 местном РАФе?
А владелец и отвественное лицо должно быть бессменным и в единственном числе, иначе даже на год и не хватит, совершенно в этом убежден.
Насчет категории вопрос решаем:
http://www.drive2.ru/cars/raf/2203/2203/tehnolog2005/journal/288230376152799821/#post
Насчет владельца авто, есть же транспорт который принадлежит нескольким людям и всё ок. Нужно только четко определить условия совладельцев.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Нысса, нужен ДВС

MetalHeart сказал(а):
олд джек сказал(а):
Нужно только четко определить условия совладельцев.
Инициатива наказуема. Хочешь? Велкам. Начни с непротиворечивых условий, выгодных более чем двум совладельцам.

Кстати, о применимости девайса. Ты действительно думаешь, что народ на тусовки не ездит потому что у клуба нет автобуса? Может, сначала массовость обеспечить, а потом уже об автобусе задумываться?
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Автобус

Слав дело в том что это как жить в общежитии, кто-то убирает, кто-то нет, кто-то шумный, а кто-то любит тишину, первое время терпится потом начинаются конфликты и разногласия, так-же будет если за машину будет отвечать много лиц, кто-то не настроит, кто-то не помоет, а во время ответственности другого человека вообще вкладыши провернуло, так и будет один на другого ответственность сваливать :D Ответственный человек должен быть один!, но как с машиной Губкина должны собираться пару раз в сезон делать ТО, скидываться на детали, бензин, страховку, и прочие расходы, но где взять этого одного человека :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
У меня такой был и на таком работал...права D категории есть.. :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 161
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я вижу один выход - у автобуса один полноценный хозяин, а клуб арендует автобус для мероприятий (может клуб скидывается на компенсацию расходов на страховку и т.п.). Вот как-то так :D
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
я + за автобус ) помогу чем смогу(материально)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Поддерживаю. Только клубным бусом победоводов просто обязана быть Ныса. Заодно была бы техничка на пробегах. С удовольствием впрягся бы, но у меня итак уже пять машин.
 
A

Anonymous

Guest
Хороший свиду! Возьмите меня водителем на него, все категории, стаж с 83г, сейчас работаю на ПаЗике, машины лелеять любимое занятие, моторист, механик , электрик:lol: Денег много не попрошу!(первое время) :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Тишка сказал(а):
Хороший свиду! Возьмите меня водителем на него, все категории, стаж с 83г, сейчас работаю на ПаЗике, машины лелеять любимое занятие, моторист, механик , электрик:lol: Денег много не попрошу!(первое время) :D
занимайте очередь.. :D
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Меня конечно немного удивило :wink: что начали подтягиваться клубни и задумываться про бус. Это не может не радовать, значит мы всё таки живём и "стакан наполовину полон" :D Оказывается у нас есть одноклубники с открытой категорией "D" и это очень хорошо!
Теперь по существу: мысль с автобусом, наверное хорошая, но пока как мне видется, не своевременная.
Объясняю, действительно как показывает практика, массовость клубней на ретро мероприятиях не велика, почему она такая и что нужно сделать чтобы её "качественно" повысить это наверное отдельная тема для разговора :wink:
Очень понравилась трансплотация идеи в аренду автобуса, предложенная ash-oldgaz, тем самым избежав тех неприятных моментов о которых нас предупреждает Димка и олд джек. Думаю, что стоит задуматься об этой идее перед ближайшими мероприятиями или когда мы созреем для этого.
Согласитесь, что ретро мероприятия хотелось бы посетить многие, но на своём ретро авто это сделать не просто, другое дело объехать понравившиеся мероприятия с клубнями в автобусе :wink:

С уважением к сообществу, Вячеслав.