карбюратор, зажигание или танцы с бубном.

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
центробежный механизм в трамблере, заклинен. залил его на ночь WD40 и завтра буду его насиловать. только мне не понятно как он работает. если вакуумный имеет рычаг на контакты, то центробежный механизм вообще никак не касается контактного механизма
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Там пластинка подвижная.
центробежный механизм в трамблере, заклинен. залил его на ночь WD40 и завтра буду его насиловать. только мне не понятно как он работает. если вакуумный имеет рычаг на контакты, то центробежный механизм вообще никак не касается контактного механизма
 

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
центробежный механизм откис за ночь, но сильно лучше не стало. собрал как есть и разница в работе двигателя заметная.
Теперь не знаю как дальше двигаться, разбирать трамблер на мелкие части и попытаться оживить центробежный механизм или искать новый трамблер. Очень нужен совет от того кто с этим сталкивался
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 856
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
я разбирал до костей )
сложного - достать заклепку с вала к масло насосу )
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 856
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
я обычно фототосессию устраиваю ) что бы не забыть что за чем, да и книга есть с картинками)
Страницы из !Альбом схем.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Если нет возможности купить новый то тогда надо полностью разобрать старый и привести его в порядок.
 

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
перебрал карб, разобрался с трамблером. проблема так и осталась. идей уже никаких ;(
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Трамблер крутили когда двигатель начинает трясти? Компрессия какая?
 

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
крутил, разница незначительна
ну если все исправно и установлено правильно, остается одно, головка с прокладкой. до ее установки двигатель нормально работал.
 

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
проблем оказалось не одна а две.
конденсатор который я поставил оказался намного больше по емкости. поставил старый, который я знал что шьет переодически и проблема отвалилась. заказал кондер по параметрам на 0.2 мкф 400 Вольт, мотору полегчало но вылезла другая проблема похоже крышка трамблера,
на 1 цилиндре искра через раз на 4 том вообще нет. менял провода , свечи местами ноль эмоций. так что теперь в поисках крышки с бегунком и родного кондея.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Просушите крышку и протрите селиконовой смазкой за тем вытрите насухо, на время отсутствия новой должно помочь.
 
  • Спасибо
Реакции: LIT

мартынов александр

Пользователь
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
86
Оценка реакций
10
Возраст
61
Город
донецк
на крышке пробой обычно виден невооруженным глазом посмотри бегунок-уголек высоту бегунка может пружинка контакта или большой зазор . недавно менял привод и трамблер из за притраивания . не заморачивался насчет привода маслонасоса . вставляете привод с трамблером в зацепление шестерни рв не дает сесть только прорезь насоса проворачиваете коленвал пока привод не плюхнется на место бегунок при этом крутится .если не нравится положение трамблера на яйцах-крайние положения то проверните привод на зуб повторив операцию.
 
  • Спасибо
Реакции: LIT

LIT

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
на крышке пробой обычно виден невооруженным глазом посмотри бегунок-уголек высоту бегунка может пружинка контакта или большой зазор . недавно менял привод и трамблер из за притраивания . не заморачивался насчет привода маслонасоса . вставляете привод с трамблером в зацепление шестерни рв не дает сесть только прорезь насоса проворачиваете коленвал пока привод не плюхнется на место бегунок при этом крутится .если не нравится положение трамблера на яйцах-крайние положения то проверните привод на зуб повторив операцию.
высота бегунка что кстати тема завтра утром попробую
 

slava9

Пользователь
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
58
Оценка реакций
6
Возраст
40
Город
Иркутск
Если обороты не набирает,то либо в катушке внутри отходит контакт первичной обмотки от вибрации на больших оборотах,либо прошивает бегунокна вал.Свечи с 18 резьбой продаются в тракторных магазинах,часто еще советские,они стоят на пускаче Т-130 Т-170,и их новом клоне Б-10(Т-170 с квадратной кабиной)
 

slava9

Пользователь
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
58
Оценка реакций
6
Возраст
40
Город
Иркутск
И еще-я сравнивал победовский,и волговский трамблеры-диаметр корпуса у них одинаковый,только направление вращения разное,если победовский корпус проточить мм на 10,то можно одевать крышку от волги.Нужно все расчитать только.