Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Какие бывают цены....

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qwertyqwerty

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
Здравия всем победоведам!

Позвонил только что по запчастям одному коммерсанту..... "Звезда в шоке.............. " :)
Спрашиваю: есть у вас бампер и сколько он стоит?.... Отвечают - есть, но он ржавый. Я говорю: но он хоть не гнутый, не кривой? Отвечают можно и такой найти. Цена 300 долларов. Я переспросил... Думаю правильно ли я услышал.... мне сначала послышалось 30! Человек продолжает.... Ржавый и гнутый - 200 долларов. Ржавый с дырками - 100 долларов, а новый у него был в хроме - 1200 стоил!

Я просто офигел. Я всю Победу купил за 1750, причем в хорошем состоянии, только бампера самодельные из нержавейки сделаны и кстати сделаны очень искустно. Я ее купил у человека (реставратора, по профессии).
Кстати, может кого заинтересует тюнинг Победы с бамперами из нержавейки...., я бы махнулся на родные победовские :)
Бампера - отличные, им никогда коррозия не грозит, но они несколько осовременивают внешний вид авто, а мне хочется, чтобы все родное было...
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Фамилия "коммерсанта" часом не Ломаков?
 

qwertyqwerty

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
Не знаю! Фамилию я у него не спрашивал? А что Ломаков занимается продажей запчастей по ломовым ценам? :) Я думал он помогает пристоить мафынки в хорошие руки, типа "тимуровец" такой.... :)
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Раз сказал про свой бампер, выкладывай фотки :)

Ждёмс... :roll:
 

qwertyqwerty

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
Фотки выложу.... попозже. Сначала их нужно снять и сфоткать.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Лучше на машине сфоткай, сто б было видно как они смотрятся
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
qwertyqwerty сказал(а):
Не знаю! Фамилию я у него не спрашивал? А что Ломаков занимается продажей запчастей по ломовым ценам? :) Я думал он помогает пристоить мафынки в хорошие руки, типа "тимуровец" такой.... :)
Запчасти тоже барыжит. Как-то раз при личной встрече пытался с меня стребовать 700 руб. за "клюв" капота 3-го выпуска (потом в Питере я его купил за половину этой цены). В этом году откликнулся на объяву о том, что покупаю крыло - опять же зарядил по самое не балуй. :(
 

qwertyqwerty

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
Вот, сфоткал наконец. Фотика нормального нет, фотографировал на телефон. Ржавые пластины на бамперах ничего не означают. Это просто были сделаны кронштейны для крепления пластикового профиля от перил (какие раньше были в общественных зданиях). Старик посчитал это дюже дизайнерской находкой :) Короче я их оторвал к чертовой бабушке. Для логического завершения этих бамперов (задний смотриться не хуже, просто в гараже особо не сфоткаешь), можнол сделать две филенки, смотреться будет супер.
Наверное примерно как на 3-ем фото.
Бампера сделаны геометрически очень точно, идеальная симметрия. Сварены так, что сварного шва нигде не видно. Сколько не смотрел, так и не понял как их изготовили. Ну а сверху сделаны декоративные вырезы, чтобы бампера не слишком плоско смотрелись. Нержавейка толстая (наверное где-то 2,5 мм.)

b2a65efb.jpg


Photo0068.jpg


Photo0067.jpg
 

qwertyqwerty

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
Чуток с фотками напутал.... Вот еще....

Photo0066.jpg


Photo0065.jpg
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
у меня есть бампер, но с двухполовинок. состояние на 3+. без отбойников и поперечины. но как его передать - не знаею..- разве что кто ехать от вас будет в киев и обратнов москву
 

qwertyqwerty

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
Не, спасибо! У меня то бампер - настоящий (не из двух половинок)! И состояние на 4+!) Точне бампера. А на счет половинок, то у меня тоже есть такие половинки, но они мне не нужны.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну мое дело предложить... :) я то думал дареному коню в зубы не смотрят :) но раз отказался... - значит и вправдк не надо

DSC00261.JPG
 

qwertyqwerty

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
На счет ужасного бампера, это вы зря. На нем остатки ржавчины от этих дурацких пластин, еще он немного заляпан краской после покраски авто и еще он просто грязный. По нему нужно шлифмашиной пройтись и он заблестит почти как хром (ну это я может чуть загнул, нержавейка чуть поблеклее, но все равно супер, а если их доработать доп. элементами, то смотреться будет не хуже чем на первом фото. Так сказать, зри в корень! За грязью нужно видеть четкие грани и вечную практически запчасть.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну прям там - почти как хром... Нержавейка полируется в зеркало! - ворос ток чем и как полировать!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Я не про его состояние , грязный - это естественно все чистится, полируется, а форма, с родным нет сравнениея!
 

qwertyqwerty

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
Я не спорю, родные конечно - произведение искусства! Поэтому и сам непрочь их достать. У меня вообще-то есть (правда без клыков), но они немного подмятые. А выровнять нормально думаю не получится :-(
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Да выровнить вмятины на этом произведении искустра не просто ;)))
Однако если восстанавливать покрытие (хром) то можно вмятины заварить, наплавить металл, и уже обработать его до ровной поверхности. У меня у самого задний бампер очень неплох даже покрытие, но где-то посередине вдавлен, от чего получилась диформация поверхности от клыка до клыка, буду пробывать выдавливать обратно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.