Как составить смету?

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Есть необходимость составить приблизительную смету полного капитального ремонта Победы .Как это сделать?Если есть возможность дайте ссылку на образцы или поделитесь цифрами.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
По каналу Discovery время от времени показывают фильм о реставрации микроавтобуса Volkswagen первой модели, по окончании которой жена его хозяина (героическая женщина! я ей искренне восхищаюсь) сказала, что на это дело было потрачено в 3 раза больше денег, чем предполагалось изначально. По моим наблюдением, данное правило действует при реставрации любых ретроавто, независимо от марки. :wink:
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
больше конкретики!!!! По моим усредненным прикидкам уложиться можно примерно рублев в 450 или соответственно в 15 кило бачей...Но нужна разблюдовка-куда сколько уйдет???
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
на мой взгляд - половина времени - кузовщина и окраска, остальное -разборка, ремонт агрегатов, сборка и пр. Это при условии предварительной комплектации запчастями по максимуму.
По времени разбивка по опыту выглядит так -
разборка ( правильная) с дефектовкой разбираемого - неделя
пескоструйка от недели до трех
кузовщина от двух до трех месяцев с подгонкой и опайкой
окраска всего и вся месяц-полтора
переборка агрегатов и механизмов, пошив салона (идет паралельно)один - полтора месяца
общая сборка от двух до трех месяцев
устранение косяков - все оставшееся время :lol: :lol: :lol:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
смета составляется из расчета среднесуточной зарплаты работника и аренды его помещения в конкретном регионе или недополученной выгоды самого владельца при сидении в гараже, а не на работе :lol: :lol: :lol:
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
меньше слов-короче телеграмма)))) ну цифры уже... ЦИФРЫ!!!!Хотя, в любом случае, огромное спасибо за полученные уже ответы. цена перехрома машины- сумма? Переборка ходовой- сумма?Перетяжка салона -сумма? Красить- сумма?Ну не все же все своими руками делали?
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Хм?А что такое ПРАВИЛЬНАЯ дефектовка?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
а это например при снятии стеклоподъемника его на усилия при подъеме проверяют, потом на износ зубьев смотрят, потом бирку вешают и фотку фоткают с занесением в черный или белый список.И так каждую детальку.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
сюжет понятен....хорошо,если рядом идеальная деталь,или посто знаешь как должно выглядеть,иначе сложности будут постоянно.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
кто сложностей боится - ретротехнику не восстанавливает, и даже имея ее, не катается на ней - а вдруг чего сломается! :lol:
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
сложностей не боюсь.мне во вторник смету надо предъявлять,а у меня за прошедшие с момента запроса сутки не появилось никакой абсолютно информации...По срокам реставрации примерно понятно,что это минимум год. Если уж на жигули первой модели надо пять месяцев,то с Победой сложностей будет еще больше...К жигулям бампера уже четыре месяца ищем-нулевой результат...
А с Победой не совсем ясно,где она будет разбираться и делаться.С перехромом вопрос открыт тоже.Неясен вопрос с передком-на машине 53 года стоит "улыбка",соответственно надо искать крылья,тельняшку,подтельняшечник.Заднии бампер мертв...Диски,колпаки,резина?Диски найду-обещали помочь.колпаки с москвы натаскаю,как видимо и все остальное-здесь найти детали абсолютно невозможно...Руль,блин,тоже надо искать...механизм сигнализации поворотов весь восстанавливать....Полная переборка двигателя светит....Есть проблемы с боковыми окнами-некомплект хромированных направляющих,плохо работающие механизмы....
А еще дикая беда с порогами-они переварены так,что аж двери подогнуты...я очень надеюсь,что двери отрихтовать как то удастся,да и пороги новодельные получится вварить.....
При всех,рассказаных мной проблемах,машина в целом выглядит довольно бодро,как то не замученно...Внушает оптимизм...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Собственно, пример некоей условно-отфонарной сметы ты уже видел на форуме:

http://antiqcar.ru/smeta_na_restavraciyu_ga

А вообще, как уже правильно заметили, составление сметы должно состоять из двух этапов:

1. Составление сметы на разборку и дефектовку автомобиля.
2. Составление сметы на ремонт по результатам дефектовки. Составлять смету должен тот человек, организация, который и будет восстанавливать машину. И нужно помнить, что после разборки гораздо сложнее передать автомобиль другому исполнителю, если первоначальный не устраивает.

О ценах на хромировку: в прайсе Солитона расписана стоимость кажждой из деталей, можно ориентироваться на них. Вот только сайт soliton.ru пока не работает...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
вот от нее и оттолкнусь....но смета суровая...я тут почитал..хотя если уж мной упомянутые жигули 01 по реставрации вытягивают рублей на 120,то в остальных случаях надо ждать гораздо больших бюджетов....