Как снять заднее стекло на ЗИМе

francklin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Украина, Запорожье
Здравствуйте товарищи единомышленники. У меня Газ М20 Победаи Газ М-12 ЗИМ, Я сейчас готовлю Зим к окраске, уже отчистил его от старой краски, и занимаюсь снятием стёкол. Заднее стекло так прочто годами там обосновалось что мне савсем не удаётся его оттуда вытащить. Сложность составляет снятие маера,я боюсь сильно его тянуть т.к. боюсь деформировать его, потомучто потом не верну первоначальную форму. Это первый вопрос. И второй - где взять новые уплотнители для всех стёкол? Говорят что их делают где-то в Днепропетровске.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
ничего тянуть не надо, можно изнутри постепенно по кругу вытолкнуть кромку уплотнителя и потом на свободном стекле снять хром
 

francklin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Украина, Запорожье
олдджек сказал(а):
ничего тянуть не надо, можно изнутри постепенно по кругу вытолкнуть кромку уплотнителя и потом на свободном стекле снять хром
Спасибо буду пробовать.Просто резинка уплотнителя сильно пересохла, одубела, вот я и переживаю чтобы она хром не помяла. Не подскажешь как быть с новыми уплотнитлями? Это ты Ярмолнику Победу делал?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
ну Ярмольник это дело давнее, а резинку надо раст стопом помазать пару дней, чуть помягче станет, можно с тряпочкой по кругу пропитанной, подождать и потом снимать. Просто не надо торопиться, при снятии стекол вставляемых снаружи можно изнутри под край уплотнителя вставить много полосок нарезанных из металла 0.8 и потом все выдавить, со сталинитом ничего не произойдет
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
новодел кстати в Днепропетровске выпускают, стоит около 100 долларов за комплект вроде
 

francklin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Украина, Запорожье
олдджек сказал(а):
новодел кстати в Днепропетровске выпускают, стоит около 100 долларов за комплект вроде
По-моему я уже нашёл . Надеюсь это то что мне надо ( http://www.auto-reanimation.dp.ua/krnl/about/index/1 ).
Как думаешь стоит менять на новодел? Мне кажется что замена резинок "оригинал" не портит. Сейчас смотрю фотки купешки сделаной из 21-й волги, аж загорелся. Но до этого мне осталось завершить 2 проекта. Зим и Победа. Я хочу Победу поставить на платформу откакой-нибудь "мощной" иномарки. Сейчас занят поиском 124-го мерса с двиглом 3.2 , 4.2 или на крайняк 2.8 .
У моего товарища Победа с платформой и двиглом от Опеля Сенатора (что в замену омеге пошёл). Мы на ней 200 км\ч бежfли - бомба!
 

denvik

Пользователь
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Город
РБ,Витебская обл.
Для того чтобы снять стекло не надо снимать хром. Надо открутить внутреннюю рамку из салона, она крепится на шурупах, потом просто надовить на стекло и оно вывалится в салон вместе с резинкой, а потом акуратно снять хром. Есле начинать именно с хрома, то целым ты его не снимеш 100%, я на своём ЗИМе делал именно так.

10,05,2008 036.jpg
 

francklin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Украина, Запорожье
О! Благодарю. А покажи фотки своего красавца?
 

denvik

Пользователь
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Город
РБ,Витебская обл.
У меня ЗИМ ещё в процессе, а фотки есть на GAZ21.RU
Тема проект хотрод из ЗИМа.
 

francklin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Украина, Запорожье
олдджек сказал(а):
ну Ярмольник это дело давнее, а резинку надо раст стопом помазать пару дней, чуть помягче станет, можно с тряпочкой по кругу пропитанной, подождать и потом снимать. Просто не надо торопиться, при снятии стекол вставляемых снаружи можно изнутри под край уплотнителя вставить много полосок нарезанных из металла 0.8 и потом все выдавить, со сталинитом ничего не произойдет
А что такое "раст стоп"???
 

francklin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Украина, Запорожье
denvik сказал(а):
У меня ЗИМ ещё в процессе, а фотки есть на GAZ21.RU
Тема проект хотрод из ЗИМа.
Прикольная задумка, я хочу такое сделать с Победой.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
francklin сказал(а):
олдджек сказал(а):
ну Ярмольник это дело давнее, а резинку надо раст стопом помазать пару дней, чуть помягче станет, можно с тряпочкой по кругу пропитанной, подождать и потом снимать. Просто не надо торопиться, при снятии стекол вставляемых снаружи можно изнутри под край уплотнителя вставить много полосок нарезанных из металла 0.8 и потом все выдавить, со сталинитом ничего не произойдет
А что такое "раст стоп"???
это антикор такой, канадский, проникающий. Он не активен к краске и не портит резину. Если нету - попробуй просто керосином или тормозухой помазать но уже не так активно.
 

francklin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Украина, Запорожье
олдджек сказал(а):
francklin сказал(а):
олдджек сказал(а):
ну Ярмольник это дело давнее, а резинку надо раст стопом помазать пару дней, чуть помягче станет, можно с тряпочкой по кругу пропитанной, подождать и потом снимать. Просто не надо торопиться, при снятии стекол вставляемых снаружи можно изнутри под край уплотнителя вставить много полосок нарезанных из металла 0.8 и потом все выдавить, со сталинитом ничего не произойдет
А что такое "раст стоп"???
это антикор такой, канадский, проникающий. Он не активен к краске и не портит резину. Если нету - попробуй просто керосином или тормозухой помазать но уже не так активно.
А его на рынке найти можно? Он так и называется?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
да, так и называется, а есть или нет... ХЗ!