Johny Blues и его Победа

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Еще хорошо поставить выпускные клапана с натриевым охлаждением от ГАЗ-53.
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Котельва, Полтавская обл.
Re: Johny Blues и его будущая Победа

Johny Blues сказал(а):
Понятно. Просто мужики тут рассказывают, на гаражах, что неплохо подходит МС-20, знаю что оно сильно густое. Но не знаю можно ли его? Тем более знаю где его можно сейчас купить, при нашей обстановке.

МС-ку лучше не лить, оно густое пока холодное, потом после прогрева - жидкое. У нас на работе используется в компрессорах, так в осенне-зимне-весенний период, чтоб разгрузить цистерну на склад, кидали в неё змеевик, и грели ППУ, иначе этот "мёд" пол дня можно качать.
Когда-то пробовал, по совету, мотор после прогрева начинает довольно сильно "звенеть", да и давление масла слабое. Я потом лил только полусинтетику и больше не экспериментировал.
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Приветствую, Вас! Всем спасибо за комментарии и советы. Начал разбирать донора, правда уже под разобрав, вспомнил, что обещал фото. Поэтому извиняйте, что нет фоток первоначального варианта.













Но пока работа временно приостановлена, в связи с постоянными репетициями, нас пригласили выступить на одном мероприятии, посвящённому дню победы. Поэтому пока после работы не гараж, а музыка.

SDC13054.jpg


SDC13055.jpg


SDC13056.jpg


SDC13057.jpg


SDC13058.jpg


SDC13059.jpg
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Как хорошо когда есть донор)))) :D
 

andreyxx4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
538
Оценка реакций
1 620
Да , по советскому номеру сразу видно что машина из Ворошиловграда , он-же Луганск !
 

Поль

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
На заднем бампере белые кружочки... парктроники да? :mrgreen:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
жаль машину на вид хорошая.
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
несмотря, на то, что она сверху ржавая, она реально не плохая. Но она без доков, точнее тех паспорт есть, но хозяева давно куда-то уехали, очень давно. Жалко мне её разбирать, будет на одну Победу меньше, очень жалко.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Так может не разбирать пока, снять только нужное? По крайней мере кузов не резать?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Я тоже считаю что не нужно торопиться с разборки , если конечно есть где хранить.
потом то что снимете будете месяцами искать. Удобнее действительно снимать то что нужно.
потом может найдете донор на документах
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Уже думал об этом, но она стоит в чужом гараже, мои гаражи уже все заняты, моими машинами и мотоциклами, вот донора и пришлось ставить в чужой гараж. К концу лета надо будет его освободить. Поэтому предстоит разборка.
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
704
Оценка реакций
623
Возраст
38
Город
Москва
хозяин барин,но как разберете места под запчасти понадобится ещё больше... сам жалею что в детстве разобрал и попилил на даче первую победку,после чего много чего выбросили и теперь кусаю логти...
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Ну, если с гаражом решиться вопрос, конечно пилить не буду, сниму крылья, мелочь всякую, которая нужна и всё.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Johny Blues сказал(а):
Ну, если с гаражом решиться вопрос, конечно пилить не буду, сниму крылья, мелочь всякую, которая нужна и всё.
Если свой дом, то в дальнем углу постелить целофан (чтобы влага не сильно по кузову била) и сверху целофаном.
Ей уже особо хуже не будет.
А то что снятое надо хранить где то (навесное, части кузова) то действительно не намного меньше места займут.
Даже если утрамбовывать.
А если утрамбовать, то целая проблема все это периодически вытаскивать и искать, все матерные слова можно вспомнить...
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
свой сказал(а):
в дальнем углу постелить целофан (чтобы влага не сильно по кузову била) и сверху целофаном.
.
Cуществует такое понятие как "парниковый эффект". Именно он образуется когда предмет со всех сторон плотно упакован полимерной пленкой. Особенно сильно проявляется весной и осенью, когда суточная температура часто переходит через точку росы. Так что не факт что в "коконе" из пленки машина будет гнить меньше, скорее наоборот :( :
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
У нас обычная квартира в многоэтажке. Машины в гаражах.
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Приветствую! Теперь опять Победа, мероприятие прошло. Первый раз играл с бардами, и первый раз не блюз и только гармоника.
Вот фрагментик:

https://www.youtube.com/watch?v=hJk6ch3 ... e=youtu.be
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Nickolay сказал(а):
свой сказал(а):
в дальнем углу постелить целофан (чтобы влага не сильно по кузову била) и сверху целофаном.
.
Cуществует такое понятие как "парниковый эффект". Именно он образуется когда предмет со всех сторон плотно упакован полимерной пленкой. Особенно сильно проявляется весной и осенью, когда суточная температура часто переходит через точку росы. Так что не факт что в "коконе" из пленки машина будет гнить меньше, скорее наоборот :( :
А если просто на землю постелить и сверху не закрывать? Чтобы от земли сырость не шла?