Johny Blues и его Победа

Павел--82

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Главная задача что бы температура в гараже не прыгала за месяц -20+5. Какой бы не был сухой гараж при перепаде температуры будет всегда коденсат, иней, и будет это на бетоне, железе и т.д. так что если это не капитальный гараж то вам мой совет утепляйте его всеми возможными способами. И не забывайте про вентиляцию.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Kovboy сказал(а):
Nickolay сказал(а):
свой сказал(а):
в дальнем углу постелить целофан (чтобы влага не сильно по кузову била) и сверху целофаном.
.
Cуществует такое понятие как "парниковый эффект". Именно он образуется когда предмет со всех сторон плотно упакован полимерной пленкой. Особенно сильно проявляется весной и осенью, когда суточная температура часто переходит через точку росы. Так что не факт что в "коконе" из пленки машина будет гнить меньше, скорее наоборот :( :
А если просто на землю постелить и сверху не закрывать? Чтобы от земли сырость не шла?
Здесь всё зависит от плотности грунта и места, в котором стоит машина. Если это что-то типа огорода или болотистой местности, то такая подстилка несколько поможет. Самое главное условие чтобы после воздействия на кузов любой влаги будь то дождь, конденсат или роса, она как можно быстрее удалялась с кузова, т.е. чтобы машина хорошо про-вет-ри-ва-лась, продуеалась.
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Сегодня почистил и покрасил диски, натёр колпаки, вымыл от смолы низ дверей, и корнизы. Готовлюсь к 9 мая. Поскольку в этом году реставрации не будет, то хочу просто чуть-чуть окультурить, самодельные накладки с дверей сниму, когда приступлю к ремонту машины, думаю там что-то страшное замаскировали. Пока вот так:





Нравится мне Победа всё больше и больше. Кстати, донора почти разобрал, думаю к кому кузов отвезти, не буду его резать.

Фото0111.jpg


Фото0112.jpg
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Вид стал намного опрятнее, машинка посвежела. Обрела заботливого владельца :)
 

Поль

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
У неё прям улыбка))) В прямом и переносном смыслах)))
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Приятная машинка!
Удачи и счастливых километров!
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Спасибо, друзья! После праздников, переберу всю заднюю подвеску, заменю левую подушку двигателя, оказалась почти разваленной, и начну разбираться с карданом. Вот такие планы на ближайшее будущее.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Левая подушка неудобно меняется... :?
А у кардана, Артём уже писал про это, главная проблема - сохранность шлицевого соединения. То есть, при раздвинутом шлицевом соединении, в нем не должно быть ощутимой качки.
Успешного ремонта!
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Спасибо! Эту машину хочется ремонтировать и заниматься ей, что и буду делать. В свободное время, конечно, не в ущерб семейным отношениям.
Подушку, уверен заменю, страшное было, когда 2 дня снимал стартер на 116-м мерсе с V8, там вообще хоть стреляй, все равно всё получилось.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 007
Оценка реакций
4 753
Город
москва
ORAS сказал(а):
Левая подушка неудобно меняется... :?
А у кардана, Артём уже писал про это, главная проблема - сохранность шлицевого соединения. То есть, при раздвинутом шлицевом соединении, в нем не должно быть ощутимой качки.
Успешного ремонта!
кто то наверняка об этом знает, но в фирмах ремонтирующих карданы мне в победовском узел с шлицами обычно меняют на аналогичный от УАЗа, с вваркой и балансировкой. И все, еще вперед тыщ на 100 :)
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Выходной. Вывозил на прогулку своих любимцев, по-фоткал: понял одно: люблю я эти машины

Фото0114.jpg


SDC12644.jpg
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Вот это был вечер! Познакомился ещё с одним любителем старинных авто у него сейчас 401-й делал его он сам, даже немного покатались. За руль своей Волги посадил такого же любителя, как я, кстати на днях он покупает себе такую же, на Победе конечно я, и на Москвиче наш новый приятель. По городу все шеи сворачивали. :D :D :D






Впервые услышал звук родного двигателя москвича 401!

Фото0124.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 007
Оценка реакций
4 753
Город
москва
ну подвеска то у него явно помоложе машины, скорее всего и двигло тоже уже того-с )))
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Двигло родное, сам долго рассматривал, и слушал интересный звук, даже электрооборудование 6в, а вот радиатор, там стоял с 408-го, остальное всё его, кроме покраски, и разной мелочёвки.
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
"Ещё вчера" бредил ПОБЕДОЙ, теперь почти каждый день мотаюсь на репетиции, скоро рок-концерт! Езжу, как на праздник, потому что везёт меня ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!
2015-11-14-080.jpg


2015-11-14-081.jpg


Впервые пробую себя с бородой!
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
С бородой отлично!
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Спасибо! Моя вторая половинка, правда не в восторге, от такого, зато дочь просто счастлива. :)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Чем то на БГ смахиваешь )
 

Johny Blues

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Здравствуйте, друзья. Вчера был тяжёлый день, зато перебрал весь зад. И так: произвел наклёп рессор, затем смазал графиткой, заменил все резиновые втулки, заменил амортизаторы (в родных, думаю масло вытекло лет 50 назад - там был ад), заменил карданный вал, родной болтался на шлицах, сразу произвел шприцовку шлицевой и крестовин, подтянул хвостовик редуктора. Начал в 9 часов, закончил около 20-00. Если честно, домой еле дошел. Сегодня впервые на Победе пробовал ехать, по её меркам реально быстро:, после 110 км.ч. управлять было почти не возможно, в связи с сильным качанием переда, уверен, там с амортизаторами та-же песня, что и сзади, вибрация исчезла, но,,,,,,,,,,,,,легкая вибрация проявляется в промежуток между 75-80 км/ч, в остальном её нет. Плюсы после проделанной работы: скрипы, грюки, качания зада исчезли, почти исчезла вибрация.
Теперь к ВАМ 2 вопроса: почему требуется периодически подтягивать хвостовик, что же там постоянно изнашивается, и с чего подходит крестовина? Возле шлицевой крестовина чуток люфтит, её надо заменить. Думаю это и есть источник едва проявляемой вибрации, шлицевая пара в этом кардане в идеале.
Заранее благодарен ВАМ!
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Крестовину можно новую найти. В Ретродетали вроде есть.