изучается спрос- передняя крышка двс м 1 с шстрнями

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Это в теплое время года.
Поездка в РБ запланирована.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

cerber

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
53
Оценка реакций
10
Редуктор рулевой колонки М-1 подходит от полуторки ММ,АА там два болта крепленя.А внутренности так и от М-20(но не уверен на 100)
 

john_connor

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
Ну тогда хоть что то понятно с этой железякой стало. Валяется , я думал внутрянка от газ 67 подойдет но рука не поднялась раскурочить хорошую рулевую в сборе от газ 67 да и вдруг бы чего не подошло. Отдал я ее другу на газ 67 не стал курочить . Интересно у газ 67 регулировка сбоку получается и я пошел таким путем. поставил боком редуктор газ 69 на штатное эмки , стартер маленький пришлось купить , редукторный и теперь ничего ничему не мешает . буду продолжать.
 

john_connor

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
Но цены народ реально конские. заказал вчера 4 резинки на форточки 18 руб. диски от газ 67 второй комплект упускаю они уже переварены (гнезда гаек) я 35 р за комплект предлагаю говорю они варенные это хорошая за них цена меня бреют и за 50 р отдают. прошлый комплект такой же за 60р. у меня 4 диска всего еще один надо. Зато стомил с мелким протектором всю новую с пупурышками закупил. собой доволен.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Конские цены по тому что кто-то готов платить шальные денги, но можно найти и за умеренные денги только не нужно спешить!
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=-

john_connor

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
Всем привет. Закончил колхозить приборы в эмку, хотел поделиться , думаю ниче получилось.
20161226_180930.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8 и vottaktak

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Победовские ободки ощутимо больше родных... Отверстие под родной прибор диаметром примерно 115 мм.
Но за неимением родных получилось очень даже прилично! Кто не держал в руках родных, но видел картинки и всё знает, сразу не поймёт!;)
 

john_connor

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
Да я тоже так и подумал. Повозился конечно)))), все лучше чем ничего))))
 

john_connor

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
Люююди! Народ! Может кто нибудь ссылку кинуть на американский сайт где эти резины на подножки эмки продаются? Уже прочел что они короче, но натягивают в общем както их. Я лично голову сломал как их оформить, а чисто полосатои резиной не хочу. Со стыком клеить думаю все это грусть сплошная..... ну в общем сам пробовал найти и не нашел эту резину .
 

john_connor

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
Спасибо спасибо огромное ! Именно они!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
буду в гараже, посмотрю свежий партнамбер на упаковке, они менялись, а только что такую же установил на подножку.
 

john_connor

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
Ок. Спасибо. С Наступающим Новым Годом!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Всем привет. Закончил колхозить приборы в эмку, хотел поделиться , думаю ниче получилось.Посмотреть вложение 86071
А на заднем плане коробочка от Звездовской модели "Эмки"!:)
Я тоже приложил руку к этой модели, даже частично и к картинке на коробочке :oops:...
 

john_connor

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
А на заднем плане коробочка от Звездовской модели "Эмки"!:)
Я тоже приложил руку к этой модели, даже частично и к картинке на коробочке :oops:...
Вечерний привет! Ага, коробочка имеется и она полна:))) руки если честно не доходят пока. Подарил мне ее Валера. наш спец по ЗИМ и ЧАЙКЕ и большой любитель собирать модели, там детали малююююсенькие такие есть, представляю чего стоило изготовить вам все матрицы для отливки....ахнешь да и только )))) Но зато я ему скажу что говорил с человеком который учавствовал в разработке модели и графике лицевой картины на упаковке- думаю начнет что нибудь просить сразу)))))) Скажи пожалуйста вот что. У эмки действительно была эта красная полоска по борту? Что то хожу бывает так сбоку посмотрю и понимаю что полоску не хочу, хотя покраской не пахнет еще даже. Девятого думаю обратно все разбирать до болта раму уже на пескоструй отдавать. Все подогнал -редуктор рулевой , вал рулевой , педальный узел тоже , я из за этого кузов и держал на месте. Все идеально встало и расположилось очень хорошо. Стартер редукторный только пришлось брать из за размера его маленького чисто, места там все таки очень мало.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Картинку рисовал Андрей Андреевич Жирнов, человек очень уважаемый среди авиаторов. Самолёты он рисует бесподобно! Я был скорее консультантом по деталям машины. Отчасти мне принадлежит идея фона, правда я предложил "Эмку" нарисовать на Большом каменном мосту, то есть с другой стороны Кремля. Но зато здесь виден храм Василия Блаженного и Спасская башня. Я же настоял нарисовать на картине красную полоску - цировку - неотменный атрибут карет, велосипедов, мотоциклов и довоенных машин. Цировка рисовалась вручную на заводе, на ремзаводе и, возможно, в больших, хороших автобазах специальной краской на спиртовой основе (не высохшую краску можно было смыть тряпкой смоченной спиртом и не повредить основную краску). Ширина цировки на "Эмке" - 4-5 мм. На мотоциклах "Урал" на бензобаке и на коляске цировки рисовались вплоть до 90-х годов, пока завод не развалился...
По модели я в основном был консультантом и поставщиком фотографий узлов и деталей, каких-то имевшихся у меня чертежей. Правда сиденья с фактурой ткани и дверные ручки непосредственно я разработал. Раньше макетчик делал мастер-модель, как правило большего размера, с неё делались слепки пуансона и матрицы и копировальщик вручную на копировальном станке делал фасонные элементы прессформы в металле уже нужного размера. Сейчас разрабатывается всё в компьютере и точится на высокоточных станках с ЧПУ, что позволяет сделать такие вещи, о которых 15 лет назад и не мечтали... Я отработал на "Звезде" почти 8 лет и ушёл летом 2015, как раз после выхода этой модели - то о чём я мечтал, ОСУЩЕСТВИЛОСЬ :). http://www.pobeda-club.ru/threads/model-ehmki-v-35-om-masshtabe.11185/
 
  • Спасибо
Реакции: hippon

john_connor

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
20170110_212557.jpg 20170110_212628.jpg Народ привет всем. Дело было вечером, делать было нечего... выкладываю на опознание железяку, один камрад ретровод купил в магазине, говорит несколько штук там было, одну мне подарил. Видно что включатель тормозова от чего непоиму.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Там маркировочка ВК-....
Гуглиться за минуту.
С ЗХ она, включалка эта.
 

john_connor

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
ЗХ? захар что ли 157? правильно вас понял?: )))))
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
ЗХ- задний ход.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.