Иж Москвич 412. Зелёный сигнал. Пермский край.

pashin_aleksei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Всем Доброго Дня :)
Напомню о себе. Меня зовут Пашин Алексей, я живу в городе Чайковский, Пермский край.
В 2019 годы выкладывал ролики про Победу и не только :)
84BD917F-21E9-40AF-9F6E-90DE1FFC4EE0.jpeg

Я достаточно давно хотел приобрести себе ИЖ Москвич 412. Почему именно ИЖ, скорее всего потому, что живу в 100 км от Ижевска, и по этой причине ИЖ как то родней :)
Так же я думаю, что здесь найдутся те, кто смотрят ютубканал Москвич на Москвичах , просмотр которого ещё больше подогрел во мне желание приобрести себе Москвич.
И в очередной день, просматривая авито, я увидел его и загорелся :)
82CF6E9A-7585-4823-AE49-3E4051AECA00.png

А если учесть, что зеленый - это мой любимый цвет, то это была судьба :)
Связался с продавцами, почти не спал всю ночь и ни свет ни заря, помчался в город Сибай, Башкортостан. Впереди был путь в 730 километров :)
Прибыв на место к вечеру, встретившись с продавцами у гаража, я увидел его :)
517FC2D1-0728-4765-B0FC-6A1F3A5A2A79.jpeg

стоит - 20 лет.
сцепление - нет.
тормоза - нет.
двигатель - не запускается.
Все как я люблю :)

Пока ехал, все гадал, действительно ли цвет такой насыщенный, и это действительно так. Цвет очень яркий, как мне нравится :)
Название цвета: Зелёный сигнал.

Ударили по рукам, подписали договор. Теперь необходимо было определиться как доставить ИЖ домой. Изначально думал о подкате, но не имея опыта не решился на такой длинный путь таким способом.
В итоге заказал эвакуатор, в начале хотел довезти ИЖ на эвакуаторе только до УФЫ, а там уже подкат, но решил не изобретать колесо и не страдать ерундой и просто преодолеть весь путь на эвакуаторе, хоть это и влетает в копейку. В будущем, хочу все же освоить подкат или жесткую сцепку, но начну с небольших расстояний и около дома :)
6407D181-0DBE-4E5C-A8E0-D3C8F9E49E31.jpeg

3008E543-AAAA-4017-897A-3D26BEE95F2E.jpeg

Переночевав в гостинице, на следующее утро выдвинулись с эвакуатором в обратный путь, который занял примерно 14 часов, т.к. дорога обычная, по одной полосе в каждую сторону, при этом сильно загруженная. Путь туда занял гораздо меньше времени, но я летел как стрела, остановившись только заправиться, боялся, что Москвич уйдёт, т.к. ажиотаж был большой.
Хоть и дорога домой была долгой, но все прошло Хорошо и ещё засветло мы успели сгрузить автомобиль в Гараж.
C1234899-BD55-4B84-AC4E-E4F6C7637E3F.jpeg

032D5F26-875D-4046-A48A-0B1F29560F39.jpeg

Не переживайте, эта машина будет делаться в полный сток :)
По машине:
ИЖ Москвич 412 1981 год
Пробег 96 000 км
1 владелец
Зимы не видела, не гнилая, за исключением задних карманов, скорее всего придётся переварить.
Пороги не гнилые, но мятые. Двери, не гнилые, но мятые, крылья, не гнилые, но мятые :)
Главное, что крыша в идеальном состоянии :)
По кузову предстоит: замена передних крыльев (нет геометрии, помяты), замена крышки багажника (сильно помята), переварка задних карманов, рихтовка дверей. Покраска всего, кроме крыши.
Вот такие вот дела, теперь есть чем заняться :)
Во что же я вновь ввязался :)
 

Александр3151

Пользователь
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
303
Оценка реакций
314
Возраст
33
Город
Железнодорожный Московская область
Сайт
www.youtube.com
Всем Доброго Дня :)
Напомню о себе. Меня зовут Пашин Алексей, я живу в городе Чайковский, Пермский край.
В 2019 годы выкладывал ролики про Победу и не только :)
Посмотреть вложение 208517
Я достаточно давно хотел приобрести себе ИЖ Москвич 412. Почему именно ИЖ, скорее всего потому, что живу в 100 км от Ижевска, и по этой причине ИЖ как то родней :)
Так же я думаю, что здесь найдутся те, кто смотрят ютубканал Москвич на Москвичах , просмотр которого ещё больше подогрел во мне желание приобрести себе Москвич.
И в очередной день, просматривая авито, я увидел его и загорелся :)
Посмотреть вложение 208518
А если учесть, что зеленый - это мой любимый цвет, то это была судьба :)
Связался с продавцами, почти не спал всю ночь и ни свет ни заря, помчался в город Сибай, Башкортостан. Впереди был путь в 730 километров :)
Прибыв на место к вечеру, встретившись с продавцами у гаража, я увидел его :)
Посмотреть вложение 208519
стоит - 20 лет.
сцепление - нет.
тормоза - нет.
двигатель - не запускается.
Все как я люблю :)

Пока ехал, все гадал, действительно ли цвет такой насыщенный, и это действительно так. Цвет очень яркий, как мне нравится :)
Название цвета: Зелёный сигнал.

Ударили по рукам, подписали договор. Теперь необходимо было определиться как доставить ИЖ домой. Изначально думал о подкате, но не имея опыта не решился на такой длинный путь таким способом.
В итоге заказал эвакуатор, в начале хотел довезти ИЖ на эвакуаторе только до УФЫ, а там уже подкат, но решил не изобретать колесо и не страдать ерундой и просто преодолеть весь путь на эвакуаторе, хоть это и влетает в копейку. В будущем, хочу все же освоить подкат или жесткую сцепку, но начну с небольших расстояний и около дома :)
Посмотреть вложение 208520
Посмотреть вложение 208521
Переночевав в гостинице, на следующее утро выдвинулись с эвакуатором в обратный путь, который занял примерно 14 часов, т.к. дорога обычная, по одной полосе в каждую сторону, при этом сильно загруженная. Путь туда занял гораздо меньше времени, но я летел как стрела, остановившись только заправиться, боялся, что Москвич уйдёт, т.к. ажиотаж был большой.
Хоть и дорога домой была долгой, но все прошло Хорошо и ещё засветло мы успели сгрузить автомобиль в Гараж.
Посмотреть вложение 208522
Посмотреть вложение 208523
Не переживайте, эта машина будет делаться в полный сток :)
По машине:
ИЖ Москвич 412 1981 год
Пробег 96 000 км
1 владелец
Зимы не видела, не гнилая, за исключением задних карманов, скорее всего придётся переварить.
Пороги не гнилые, но мятые. Двери, не гнилые, но мятые, крылья, не гнилые, но мятые :)
Главное, что крыша в идеальном состоянии :)
По кузову предстоит: замена передних крыльев (нет геометрии, помяты), замена крышки багажника (сильно помята), переварка задних карманов, рихтовка дверей. Покраска всего, кроме крыши.
Вот такие вот дела, теперь есть чем заняться :)
Во что же я вновь ввязался :)
Привет привет смотрел я Ваш канал))
 
  • Спасибо
Реакции: pashin_aleksei

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Олдтаймервирус неизлечим))) мои соболезнования супруге инфицированного))
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 072
Оценка реакций
544
Возраст
64
Город
Сибирь
У него их три.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Всем Доброго Дня :)
Напомню о себе. Меня зовут Пашин Алексей, я живу в городе Чайковский, Пермский край.
В 2019 годы выкладывал ролики про Победу и не только :)
Посмотреть вложение 208517
Я достаточно давно хотел приобрести себе ИЖ Москвич 412. Почему именно ИЖ, скорее всего потому, что живу в 100 км от Ижевска, и по этой причине ИЖ как то родней :)
Так же я думаю, что здесь найдутся те, кто смотрят ютубканал Москвич на Москвичах , просмотр которого ещё больше подогрел во мне желание приобрести себе Москвич.
И в очередной день, просматривая авито, я увидел его и загорелся :)
Посмотреть вложение 208518
А если учесть, что зеленый - это мой любимый цвет, то это была судьба :)
Связался с продавцами, почти не спал всю ночь и ни свет ни заря, помчался в город Сибай, Башкортостан. Впереди был путь в 730 километров :)
Прибыв на место к вечеру, встретившись с продавцами у гаража, я увидел его :)
Посмотреть вложение 208519
стоит - 20 лет.
сцепление - нет.
тормоза - нет.
двигатель - не запускается.
Все как я люблю :)

Пока ехал, все гадал, действительно ли цвет такой насыщенный, и это действительно так. Цвет очень яркий, как мне нравится :)
Название цвета: Зелёный сигнал.

Ударили по рукам, подписали договор. Теперь необходимо было определиться как доставить ИЖ домой. Изначально думал о подкате, но не имея опыта не решился на такой длинный путь таким способом.
В итоге заказал эвакуатор, в начале хотел довезти ИЖ на эвакуаторе только до УФЫ, а там уже подкат, но решил не изобретать колесо и не страдать ерундой и просто преодолеть весь путь на эвакуаторе, хоть это и влетает в копейку. В будущем, хочу все же освоить подкат или жесткую сцепку, но начну с небольших расстояний и около дома :)
Посмотреть вложение 208520
Посмотреть вложение 208521
Переночевав в гостинице, на следующее утро выдвинулись с эвакуатором в обратный путь, который занял примерно 14 часов, т.к. дорога обычная, по одной полосе в каждую сторону, при этом сильно загруженная. Путь туда занял гораздо меньше времени, но я летел как стрела, остановившись только заправиться, боялся, что Москвич уйдёт, т.к. ажиотаж был большой.
Хоть и дорога домой была долгой, но все прошло Хорошо и ещё засветло мы успели сгрузить автомобиль в Гараж.
Посмотреть вложение 208522
Посмотреть вложение 208523
Не переживайте, эта машина будет делаться в полный сток :)
По машине:
ИЖ Москвич 412 1981 год
Пробег 96 000 км
1 владелец
Зимы не видела, не гнилая, за исключением задних карманов, скорее всего придётся переварить.
Пороги не гнилые, но мятые. Двери, не гнилые, но мятые, крылья, не гнилые, но мятые :)
Главное, что крыша в идеальном состоянии :)
По кузову предстоит: замена передних крыльев (нет геометрии, помяты), замена крышки багажника (сильно помята), переварка задних карманов, рихтовка дверей. Покраска всего, кроме крыши.
Вот такие вот дела, теперь есть чем заняться :)
Во что же я вновь ввязался :)
Не вижу ничего криминального по передним крыльям. Их как и двери и пороги - ремонт без покраски. И жестянка родная остаётся, и варить ничего не надо. Ищи хорошего мастера у себя, или в Казань к нашему Мише. Он мне Волгу выводил без покраски. Хорошо вышло.
 

pashin_aleksei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Всем Доброго дня :)
Будем продолжать :)

F0CB633B-BEB3-4CD8-999B-69198EDEAFE4.jpeg


Первый запуск двигателя.
Были определенные сомнения, запустится ли двигатель в принципе, т.к засахаренный старый антифриз пер из всех щелей, плюс двадцатилетний простой. Взял кривой стартер, покрутил, двигатель довольно хорошо крутится, уже не плохо :)

Еду в магазин Автозапчастей и беру новые свечи, высоковольтные провода, топливный шланг и хомуты.
5AA9B715-268E-4DC0-9987-90DB965E78D8.jpeg

Высоковольтные провода (так же как и на Победу) беру от нивы, т.к. они самые длинные. На Москвич они встали, но коротковаты, на штатные места, где должны проходить, не дотягиваются, но для запуска и на первое время самое то.

Так же меняю свечи и топливный шланг, т.к. при попытке прокачать топливную на старом из него все потекло.

Ну и естественно запускаем «с бутылки», а не на 20 летнем бензине из бака.


Ставлю аккумулятор, поворачиваю ключ. И хоть и не с первой попытки, но двигатель запустился :)

 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 276
Оценка реакций
2 439
Город
Химки.
Бюджетный вариант проводов можно приобрести в грузовых з.ч от ЗИЛа.
Вот такого плана:

Стоят они примерно 450р,(именно в магазине),на озоне около 700-900.

Screenshot_20230910-071554_OZON.jpg


Это провода с толстой медной жилой внутри, в комплекте 9шт. По длинне подойдут точно, в случае чего можно подогнать по размеру.
 
  • Спасибо
Реакции: nikolajivanych

pashin_aleksei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Бюджетный вариант проводов можно приобрести в грузовых з.ч от ЗИЛа.
Вот такого плана:

Стоят они примерно 450р,(именно в магазине),на озоне около 700-900.

Посмотреть вложение 209437

Это провода с толстой медной жилой внутри, в комплекте 9шт. По длинне подойдут точно, в случае чего можно подогнать по размеру.
Спасибо за совет :)
На озоне были провода для 412, заказал их :)