Из Одессы на Киев на «Победе».

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Из Одессы на Киев на «Победе».


Моя давняя мечта – посетить на родненькой, зелёного цвета, «Победе» (1955 года) столичный город Киев таки стала реальностью.
Перед поездкой, при содействии Победоносца Юрия, на машине поставили новые рулевые тяги, сделали развал схождения… Я проверил уровень масла в двигателе (норма и давление идеальное).
Не менее активно готовилась и моя жена Таня. И тут ничего странного. Впервые едем в столицу Украины на «Победе». Раньше ездили исключительно на иномарке.
Опасались лишь возможного ухудшения погоды или проблем технического характера (всего не предугадаешь). Погода нас не подвела. Слегка холодновато (без снега) стало лишь минувшей ночью. Фактически мы провели два дня и две ночи в любимой машинке. Тут и жили и спали. Набрали тёплых одеял. Спали крепко и много интересных снов увидели.
Актуальная тема. За всю дорогу в направлении Киева и обратно нас не остановил ни один сотрудник ГАИ, если не считать того, что при подъезде к Одессе ГАИшник таки махнул своим жезлом. Но… только для того чтобы спросить – за сколько денег и когда брал себе эту машинку?… Он даже документы не проверил… Его больше интересовали не мы а наш железный друг.
Выехали в направлении Киева приблизительно в 22.00. Первую ночь спали в машине возле одного из ночных баров при въезде в райцентр Умань, Черкасской области. Там же скопились на ночёвку множество фур. Место круглосуточно освящено и удобно для подобных ночных стоянок.
Утром продолжили путь. Позавтракали в Жашкове. Ближе к 12.00 мечта стала реальностью. Мы в Киеве… Внимание к «Победе» очень пристальное. Киевляне экстренно протирали запотевшие окна маршруток чтобы посмотреть на творение автозавода имени Молотова. Уверен, что победоносцы из Киева ежедневно чувствуют ажиотаж вокруг своих машинок.
Проехались в Киеве по Хрещатику, возле майдана Независимости, Киево-Печерской лавры. Побывали в киевском бюро радио «Свобода». Одна из известных журналисток этого радио Богдана Костюк даже сфоткалась с моей женой возле «Победы». Киевские детки бегали вокруг машины и причитали: «это ж советсткое… ух ты… а можно потрогать?»)).
Непродолжительной, но интересной была встреча с киевским Победоносцем Ильёй недалеко от Дворца «Украина». Говорили о наших машинках, о запчастях которые ищем…
Разве знали мы тогда, что это не последняя в тот день наша встреча с Ильёй?) Но, об этом позже.
Планировали встретится с Виталием из Киева. Но рабочие планы всё слегка изменили и я покидал столицу с настроением как после незаконченного важного дела… Зря я тогда так переживал. Встреча состоялась. Правда, не при распланированных ранее обстоятельствах. )))
Мы уже отдалились на чуть более 40 км от Киева… Машина ехала плавно и наверняка переживала увиденное в столичном граде. Остановились заправить полный бак 80 бензина на автозаправке WOС. Выключил зажигание. Пошёл проплатить бензин, купил две пачки сока. Был полон решимости продовжить наш путь. Присел на мягкие кресла любимой машинки. Провернул ключ зажигания. И… полный нуль. Машинка будто в одночасье умерла. Не работало ничего. Вообще. Полнейщая отключка…
Мне пытались помочь местные москвичеводы. Но безуспешно.
По телефону инструктировал одесский победоносец Юрий (огромное спасибо ему).
Больше всего мне запомнился водитель ГАЗЕЛи. У него сел аккумулятор и он не мог завести свою машину. Подходит ко мне. Смотрит под катоп «Победы»… Говорит типа – «а может это аккумулятор у вас сел? Давайте проверим...»
Снимает клеммы. Относит и ставит его в свою машину. Заводит с полуоборота. Переставляет свой вымерший на место… Радостно сообщив мне, что я хоть буду знать что это не аккумулятор – садится в ГАЗЕЛЬ и уезжает))). Я потом долго смеялся с такого горе - помощника.
Смех смехом, а на улице холодает и мы уже начинали перевыполнять план местного бара по закупке горячего чая… Но… Помогли киевские любители «Победы» Валера, Илья и Виталий. Одной группой они прибыли на машине Валеры на место проишествия и быстро ликвидировали проблему. Причиной «вымирания» стала устаревшая проводка – один из проводков просто отвалился…
Огромное спасибо ребятам за помощь. Без них я не знаю что делал бы. Ну не виноват я, что меня часто преследуют такие экстремальные приключения… Простите меня…
Ребята сели в машину и поехали в сторону Киева. Я тоже сел в машину. Включил зажигание. А в ответ феерверк из искр из замка зажигнания… Илья предупреждал о возможности такого. Благо, спасла изолента и проведенная полная изоляция проводов… Проблема была устранена.
В часа два ночи мы таки добрались вновь до Умани. Спали в машине. Проснулся от холода. Прогрев мотора и работа печки помогли ликвидировать проблему.
Утром посетили райцентр Христиновка, Черкасской области. Посетили хозяина местной «Победы». Когда возвращались уже в сторону Одессы нас обошла «Победа» на мостах 21 Волги. Начались догонялки – переганялки, дружественные бибиканья звуковыми сигналами. И тут… Ребята, я прозрел… Во время гонок за той «Победой» мы проезжали заправку из которой мирно выезжала ЕЩЁ ОДНА М20. Но, за двумя «зайцами» не погонишься…
Оказалось, что «Победа», которую я догнал и таки перегнал, тоже из Христиновки. У хозяина она уже 34 года. Фото к вашему вниманию представил. Покатушки эти значительно повысили настроение. Но, это был не последний подарок сегодняшнего дня. На базарчике при подъезде к Умани я купил старые наручные часы. Спросите название? А вот угадайте с трёх раз… Правильно. Часы называются «Победа». Часы рабочие, уверенно тикают. Буду носить теперь.
В Ульяновке, Кировоградской области пообедали. Вкусные вареники с картошкой. Меня потянуло на сон… А у жены же есть права. Вот и оказалась она впервые в своей жизни за рулём горячее любимой ею «Победы». Сама проехала около 100 км. Молодчина.
Так что подарки сегодня получал не только я.
В планах – поездка на «Победе» в Карпаты. Но это весной скорее всего… До наступления сильной жары… :lol:

2.jpg


1.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Погода в Киеве встретила нас приветливо

3.jpg


4.jpg
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Класная машинка!!!
Не подскажите от какой мафынки флажок на капоте?
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Незапланированные, но приятные встречи

8.jpg


7.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
А вот эту "Победу" увидели в Черкасской области. Чтобы сделать фото - машину пришлось догнать и перегнать :lol:

9.jpg


10.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Путешествие в Киев завершилось. Но это только начало.

11.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
АлексейРиО сказал(а):
Класная машинка!!!
Не подскажите от какой мафынки флажок на капоте?
Флажок я б не ставил. Это бывший хозяин. Он от 407 Москвича.
Спасибо за комплемент
 

Студент

Пользователь
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
135
Оценка реакций
0
Город
Кременчуг(UA)
Сайт
www.gaz21-kremenchug1.narod.ru
Читаю с завистью-я пока прав не получу в Киев на машине своей не попаду-только общественным(((

ЗЫ: А вам не доводилось встречать около Крещатика давно стоявшую ГАЗ-21 2-го выпуска цвета Морская Волна ;)
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Odessit сказал(а):
АлексейРиО сказал(а):
Класная машинка!!!
Не подскажите от какой мафынки флажок на капоте?
Флажок я б не ставил. Это бывший хозяин. Он от 407 Москвича.
Спасибо за комплемент
Обсолютно незачто.
Машинка очень и очень достойная!!!
А флажок мне очень нравиться, зим напоминает :D
Моя наверное несбыточная мечта :wink:
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Студент сказал(а):
А вам не доводилось встречать около Крещатика давно стоявшую ГАЗ-21 2-го выпуска цвета Морская Волна ;)
Не видел.
Видел 21 Волгу возле кафе "Два оленя" возле Умани.
Она там похоже на вечном приколе...
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
домой-то хоть без проишествий добрались?
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Домой доехали без проблем.
Сейчас вот по городу родному катаемся :D
Я рад, что побывал в столице на "Победе". Да и сама машинка, я думаю, рада новым знакомствам :lol:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
машинка явно не хотела с киева уезжать ;-) . Хотя может она ждала встечи со своими "сестрицами", т.к. если б не задержались в Киеве, то покатушек небыло бы :). Клавное что доехали нормально...
А я еще как уходил- все думал - может полезть еще в зажигание - провода перемотать... но решил не трогать - бо одно дело хоть на соплях но с клемами, а другое дело на скрутках...
Но урок для меня всетаки такой - если видишь что хреного - не оставляй на потом ни при каких обстоятельствах.

... да.. я в одесу тоже хотел бы на победе рвануть , но пока моя вот таккая:

1_319.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Да...
Увидев сразу трёх победоносцев (тебя, Виталия и Валеру) - моя машинка изменила своё решение.
И доехала до Одессы без проблем
:lol:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
а как Варшавское крыло к твоему капоту прилегает? без зазора с середине? Я когда то сталкивался с этой проблемой, пришлось тогда капот напаивать...
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
то Odessit : отличная получилась поездка,интересная.... тем более с приключениями,будет потом что вспомнить......а машинка молодчина,мелкие поломки я думаю ей простительны.......
то Илья : а процесс ремонта машины потихоньку движется ..... :) :) :) очень понравилось идея изготовления фартука...хорошо получилось
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
капот еще не выставлял. но судя по бризговику моторного отсека крыло на месте.
я вижу что мне прийдется дырки старые все заварить и новые насверлить (для тельняшки), и наверное саму дырку для подфарника чуть сдвигать

.... фартух еще делать и делать - там , изнутри надо както хтро извратиться, чтоб все плотно закрыть. Короче пока зима - играюсь с металом и сваркой :) Что б по весне уже завестись и приступить к покраске
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
у Варшавы отверстие не на месте и выштамповки нет под подфарник.