Из былого.Восстановление.Мои скромные работы.

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Сергей37, 5 июл 2018.

1. Сергей37

Сергей37 Пользователь

Сказали спасибо:
    401
    Всем доброго дня и здравия.
    Решил вот запилить темку,может интересно будет кому моё было творчество пролистать с баночкой пивка и чипсиками,лениво потыкивая в клавиши.

Рустаму опять же мое фото перепадет в процессе работы.
    Поехали?
    С чего начать?
    Как увлечение мое творчество по ремонту автомобилей,мопедов да и вообще всего началось с раннего детства,лет в 5-6 я сделал себе из 3-х колесного велосипеда "Ветерок" многоколесный,мне это понравилось и понеслась...
    Потом по необходимости свои первые машинки латал.
    Потом нарисовались машинки скучные,новые на каждоднев,но увлечение осталось.
    Много чего переварил/перекрасил/перебрал.
    До сих пор ретрянкой страдаю.;)
    Наверное вразнобой буду отписываться,проследить хронологию всех процессов сложновать-какие-то процессы шли параллельно у меня.
    Ну например...
    Был такой прикол в двухтысячных-зашел в туалет- НИССАН, вышел -ПАССАТ.
    А тут мне попался еще и ССАН ЁНГ.[​IMG]
    Такой вот:

Короче-Москва,МКАД, снег, пробка на въезд и съезд, раскорячились фуры… Девушка стала объезжать…ОЙ! Не совсем получилось [​IMG]
    Итог-на ссане заднее правое крыло как открывашкой открыли (ну и на двери не забыли отметины оставить) фура разбита в хлам шютка да-грязьку с прицепа стерли. [​IMG]

Девушка расстроена, (фуро -водиле поуху абсолютно) -новый Актион понимаешь, звонок мужу, муж мне-давай заварим?
    -Новый Актион варить в гаражах? [​IMG]
    -А почему -бы нет?

Сказано-сделано, а чего уж там.
    Тем более по-бедности нашей всегда так-покупаем дорогие машины в кредит, а потом стреляем на бензин и плачемся, почему запчасти дорогие [​IMG]
    Ну страна у нас такая! [​IMG]
    Предварительный осмотр пациента-(анамнез)-зарезали консервным ножом [​IMG]

Моем от соли-грязи, загоняем, сушим. На тот момент около минус 5-ти градусов было.

Сложными телодвижениями, отвертками, подкладками, монтажками,загогулинами и выгибулинами, пассатижами и прочими нехитрыми приспособами максимально отрихтовываем, спрямляем и сближаем края.
    К слову сказать-хоть машина типа и из Кореи-а металл не фига не мягкий, как скажем на Фордах-жесткий, как на Жигулях! Зато и не потянуло ничего! [​IMG]

На ребре ну никак не подлезть-придумал мини-обратный молоток-взял шпильку, приварил к ней железяку:

Вставил внутрь:

И одел толстую медную гайку. Будет работать "молотком".
    Приварил болт-"массу".
    И одел "массу" соответственно.

Выстукивал-выстукивал-все получилось.
    По-чуть-чуть подваривая по разным краям:

Доварил все, зачистил:

Варил, подстукивая, максимально добиваясь формы, близкой к идеалу,чтобы минимизировать слой шпаклевки.
    Первый слой шпаклевки (стекловолокно).

Остальные слои выполнял доводочной белой шпаклевкой, слоя (тонких) 4-5,и после зачистки заклеил вокруг и заматовал краску, нанёс грунт.

На двери то же самое.
    далее?

2. Krest

Krest Administrator

Сказали спасибо:
    398
    Пуркуа бы и нет. Далее :)