История восстановления Победы М-20 1952г. и ИЖ-49 1954г.

Сколько стоило восстановить эту Победу (с учётом покупки). Какая была- в первом сообщении и теперь!

  • Затраты менее 500 тыс.руб.

  • Затраты 0,5 - 1 млн.руб.

  • Затраты 1 - 1,3 млн.руб.

  • Затраты 1,3 - 1,6 млн.руб.

  • Затраты более 1,6 - 2 млн.руб.

  • Более 2 млн.руб.


Результаты видны после голосования.

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Сегодня участковый напомнил, что у меня ещё есть одна "ПОБЕДА" :)
В сейфе среди ружей завалялась :)

IMG_4943.JPG
IMG_4946.JPG
IMG_4947.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и hippon

Artur

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
608
Оценка реакций
267
Возраст
39
Город
АЛАНИЯ

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
  • Спасибо
Реакции: Artur

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Не нравится сварочный шов??
Лет 15 в руках сварочный держак не держал..
Много шлака после электрода,трудно контролировать геометрию при сварке деталей,мелкие вещи не совсем удобно варить,да и Вобще электрод это для тяжелой артиллерии))))
Почему кемпом не варите?
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
С победой не надо торопиться.Быстро не получиться.Я со своей занимаюсь под настроение.Когда его нет, делаю, что-нибудь другое, дел хватает.Да долго в итоге выходит, зато проделанное в самом деле радует глаз.
 

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Иков у меня более 10 лет,брал новым,как был так и поставил.
На баке установил(в трубку подачи топлива), электробензонасос бошевский ,по типу и размеру насоса печки запорожца,сразу сделал трубку обратку от двойничка волговского карба.
Никогда не подводил еще,не разбирал и не снимал.
Так же и на второй машинке.
Так же и другу сделал,то же никогда еще не заглядывал в него.
Родной бензонасос стоит для "мебели" как заглушка на блоке.
Расход вменяемый,приемистость нормальная,когда надо можно и придавить "клавишу"
Меня устраивает

А как ты этот жиков ставил? Он же на шпильки родные без доработок не встаёт, и фильтр вроде тоже не наденешь без рукоприкладства... И вакуумную трубку тоже так просто вкрутить, там другая резьба... У меня валяется один такой но так и не стал его ставить из-за необходимости что-то переделывать.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
А как ты этот жиков ставил? Он же на шпильки родные без доработок не встаёт, и фильтр вроде тоже не наденешь без рукоприкладства... И вакуумную трубку тоже так просто вкрутить, там другая резьба... У меня валяется один такой но так и не стал его ставить из-за необходимости что-то переделывать.
а в чем проблема переделать ? это же не каждый день, а один раз.
80% победы нужно делать заново. Это тебе экземпляр хороший попался, а в основном все не так радужно
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
а в чем проблема переделать ? это же не каждый день, а один раз.
80% победы нужно делать заново. Это тебе экземпляр хороший попался, а в основном все не так радужно
Спустя 10 лет уже не хочу ничего делать хочу просто ездить или просто ставить что оно сразу вставало... ))
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992 и алекса

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
так ты ещё молодой, ... спустя 10 лет... так сказанул, как-будто тебе 80 и место уже огорожено )))
мое мнение, что бы не уставать, победа должна быть любимой игрушкой, а не повседневным авто, которое должно возить каждый день и желательно без бензина ))))
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
В свое время я тоже варил прицепы для легковых авто(сталь 1 мм.),трансформаторным сварочником и все устраивало.
Но в кузовном деле легче и целесообразнее варить полуавтоматом ,т.к. работать проще и быстрей и он не дает шлака.А толстую чернягу-ручной дуговой сваркой
А вообще,сварные швы,сваренные в разными методами и в разных защитных средах различаются как море и небо.
Тема очень непростая,все зависит от нюансов, от того что сваривать, и что надо получить в итоге.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
А как ты этот жиков ставил? Он же на шпильки родные без доработок не встаёт, и фильтр вроде тоже не наденешь без рукоприкладства... И вакуумную трубку тоже так просто вкрутить, там другая резьба... У меня валяется один такой но так и не стал его ставить из-за необходимости что-то переделывать.
---------------
Спустя 10 лет уже не хочу ничего делать хочу просто ездить или просто ставить что оно сразу вставало... ))
-----------------------
Зубр тебе ответил за техническую часть, добавлю от себя,мне кажется ты созрел для восстановления из руин еще одной Победки,но только в полный оригинал.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 179
Возраст
31
Город
Москва
Раньше варили электродом или газом, и бывало, что неплохо. У меня машина была варена в 80-х электродом. Тот кто ее тогда делал в кузовном ремонте смыслил не очень-косые заплатки сваренные внахлест и т. д. Но вот швы меня поразили-были выполнены максимально аккуратно и без прожогов\непроваров\кратеров\подреза. И все это учитывая то, что тогда никаких инверторов, в которых горение дуги поддерживается электроникой не было. Только трансформатор, только хардкор. Все швы вбыли замовилены и не сгнили.Так что электрод, наверное, то же имеет право на жизнь.
Сам разорился на полуавтомат и не жалею. Электродом варю забор)