Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Ищу манжеты

vottaktak

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
ИЗ СТАРЫХ ЗАПАСОВ тарельчатые манжеты ГТЦ с канавками на наружной стороне (современные из магазина разбухают от тормозной жидкости БСК).
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Может не стоит заливать БСК, а лучше хорошую импортную тормозуху-аутентичность от этого не пострадает.
 

vottaktak

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Гомер сказал(а):
Может не стоит заливать БСК, а лучше хорошую импортную тормозуху-аутентичность от этого не пострадает.
В таком случае нужно менять все РТИ (манжеты, шланги), а мне непонятно, где взять передние шланги с такими наконечниками, как показаны на фото:



, только у меня наконечник с колечком и отростком выполнен не как у изображенного здесь шланга от ГАЗ-69 - в виде переходника, а как часть шланга.

Кроме того, мне придется менять резинки в гидровакуумном усилителе от Москвича-412, а в него без крайней необходимости лучше не соваться. :(
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Сообщаю из личного опыта. Бери проходные наконечники от 21 волги, заваривай или заклепывай лишнюю дырку и привинчивай к ним уазовские шланги. Отлично будет. Менять все резинки не обязательно - перейти с БСК на современную тормозуху просто необходимо - я перемучился страшно со своей М-21 1960 - разбухал манжет то сцепления, то главного тормозного... Мучился, мучился, а потом купил поллитра спирта и промыл нафик тормозную систему. Залил тормозную ДОТ-4. Прошел год - ничего не разбухает, тормоза класс. А 10 литров еще "брежневской" БСК так и стоят в гараже... :D