Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Информация к размышлению.

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Все мы знакомы с прекрасными новодельными элементами кузова, до недавнего времени распространяемыми ООО "Славик и Димон" по конским ценам. Впрочем, помимо Славика эти же самые изделия перепродают еще несколько предпринимателей. И, естественно, все они накручивают цену в зависимости от собственной жадности.
Вопрос: зачем платить больше, когда можно взять напрямую у мастера, который, собственно, и занимается изготовлением ништяков, при том, что он особо не шифруется?
Собственно, вот его персональные объявления:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kuzovnye_elementy_i_detali_dlya_retro-avtomobiley_809257223
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/nakladki_na_stoyki_gaz-20_kabriolet_816350930
Цены очень сильно отличаются от того, что просил за эти же железки Слава.
Может быть, уже хватит кормить перекупщиков, при том что производитель сам с хлеба на квас перебивается, и если решит бросить к чертям это неблагодарное занятие, то новодел такого качества взять будет просто неоткуда.
 

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
Даешь запрет на монополию!:)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
и если решит бросить к чертям это неблагодарное занятие, то новодел такого качества взять будет просто неоткуда.
Если бросит все , тогда я начну делать точно такие же хорошие детали и цена будет от производителя.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Лучше начинай сейчас. Мы все тебе только спасибо скажем. Здоровая конкуренция это хорошо, в первую очередь для покупателей.
 

Denis-Ozerov

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
712
Оценка реакций
190
Город
Санкт-Петербург
Тогда всем будет интересна стоимость тех самых порогов от производителя
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Интересно мне, как будет жить производитель, работая с клиентами напрямую.
Сдается мне ,что лавочка закроется через пару месяцев.
Различные перекупы забирают оптом некоторое количество комплектов, давая производителю возможность хоть как-то планировать производство.И счета оплачивать.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Барыги есть и будут,с этим ничего не поделать,культ "золотого тельца" в какой то части семей,вбивают в мозг детишкам с ползунков,а ныне старается и государство со всеми вытекающими.
Прадед и дед были кузнецами,по стопам не пошел,но кое чему у деда научился,противен гон тел,втирающих о "невероятных" затратах времени,сил,материалов,при ручной работе,оправдывая конскую цену,на обычные куски "немного помятого" и замалеванного грунтом металла.
Их аппетиты сравнимы с действительно затратными,трудоемкими и длительными процессами как то малярка,гальваника-любая т.п.
Всегда прохожу мимо таких.
Не куплю и накладку за 3000руб=45дол. считаю,что цена на этот прямой кусочек металла 0.8-1мм тоже завышена.(кантик по периметру делается очень просто)
Поддерживаю Андрея 111 и помогу чем смогу.
------------------------------------------------------------------------------
Скажите кто в курсе сколько стоит в Москве,или кто где живет в России,стандартный лист металла 1х2м. толщина от 1мм. до 1.5мм.
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS и Рустам тм

Sazia

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
212
Оценка реакций
31
Город
Беларусь
Интересно мне, как будет жить производитель, работая с клиентами напрямую.
Сдается мне ,что лавочка закроется через пару месяцев.
Различные перекупы забирают оптом некоторое количество комплектов, давая производителю возможность хоть как-то планировать производство.И счета оплачивать.
Очень просто будет жить производитель. Возьмёт себе продавца. Он и рекламой займётся и с покупателями всё обсудит. Возможность взять продавца полностью окупится высоким спросом на доступные запчасти. Так делают во всём цивилизованном мире... Желание заработать на воздухе тормозит как процесс популяризации качественной реставрации так и развитие общества в целом.
 

Адвокат

Пользователь
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
25
Оценка реакций
3
Знаю Сергея лично, на производстве был. Порядочный человек, можно работать на прямую, закрываться не собирается. А тот факт, что кто то перепродает успешно, говорит о том, что продукция качественная и пользуется спросом.
А где брать, в ГУМе или тоже самое на оптовом складе за МКАД, решает каждый сам.
Просто чтобы продавать в ГУМе как мне видится, нужно вкладываться и преподносить красиво, в хорошей обертке, а не только ценник умножать на два и говорить об исключительных правах на эксклюзив
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Очень просто будет жить производитель. Возьмёт себе продавца. Он и рекламой займётся и с покупателями всё обсудит. Возможность взять продавца полностью окупится высоким спросом на доступные запчасти. Так делают во всём цивилизованном мире... Желание заработать на воздухе тормозит как процесс популяризации качественной реставрации так и развитие общества в целом.
Смешно !
Продавец, занимающийся рекламой, грамотно общающийся с клиентами, способный доставить своим транспортом товар до терминала ТК будет стоить работодателю от 60 тыров в месяц.Это в чёрную.Без трудоустройства и налогов.
 

Sazia

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
212
Оценка реакций
31
Город
Беларусь
Смешно !
Продавец, занимающийся рекламой, грамотно общающийся с клиентами, способный доставить своим транспортом товар до терминала ТК будет стоить работодателю от 60 тыров в месяц.Это в чёрную.Без трудоустройства и налогов.
Однобокое мнение. Рынок труда на то рынок труда, что всегда можно выбрать неленивого работника за разные деньги. Все продацы в России зарабатывают косарь))))? У нас в Беларуси такие услуги стоят долларов 200. Грамотных продавцов хоть одбавляй. И это не в чёрную..
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Двести долларов это 13ть тыров. За тринадцать тыров образованный человек с грамотно поставленной речью, с согласованным графиком запоев, исправным автомобилем, пунктуальный до противности выйдет на работу четыре дня в месяц.
Я водителя ищу на 35ть на испытательный.Приходят водятлы, которым новой машины на два дня.Которые место собеседования по два часа ищут.
С одной категорией в ВУ.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

Sazia

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
212
Оценка реакций
31
Город
Беларусь
Двести долларов это 13ть тыров. За тринадцать тыров образованный человек с грамотно поставленной речью, с согласованным графиком запоев, исправным автомобилем, пунктуальный до противности выйдет на работу четыре дня в месяц.
Я водителя ищу на 35ть на испытательный.Приходят водятлы, которым новой машины на два дня.Которые место собеседования по два часа ищут.
С одной категорией в ВУ.
Ну тогда у нас всё очень плохо с зарплатами, а у вас с аппетитами). Ведь уровень цен на продукты у вас местами ниже чем у нас, при наших нищих зарплатах. Nuff said.
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Покупал пороги у Сергея, все гуд!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Лучше начинай сейчас. Мы все тебе только спасибо скажем. Здоровая конкуренция это хорошо, в первую очередь для покупателей.
первый камень для помещения заложен уже.:)
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
Давно полезных тем как эта не видел! Спасибо Tuv! В свое время я так напрямую всем желающим раздал тел гальваники небезызвестного ЛЭМЗа причем мог и сам барыжичь, но посчитал что это не моё.
Даёшь продукцию от производителя и без гламура!