Gorkyclassic - Крым. 1-3 мая

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
1-3 мая 2016 Gorkyclassic проводит традиционное Собрание советских классических автомобилей в Крыму.

1 мая: Выставка в Севастополе и Симферополе
2 мая состоится ралли-фоториентирование «Нахимов» по красивейшим местам страны — прибрежным дорогам между Севастополем и Ялтой, а 3 мая — соревнование по подъёму на холм на Романовском шоссе на территории Крымского государственного заповедника в Крымских горах над Гурзуфом.
3 мая: автопробег по заповеднику.

Есть возможность отправить автомобили на автовозе из Москвы. Естественно, желающие могут следовать в Крым и своим ходом. Всем участникам необходимо прибыть в Симферополь не позднее 8 утра 1 мая.

Детальная программа, стоимость и правилами участия >>
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Ток к тому времени будет заканчиваться, последние дни для охоты.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Ну вот, и до нас цивилищация дошла! :-D
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Почитал условия участия и регистрации, и тихо ох.....л! Не знаю, как это проходит на материке, а здесь хочу посмотреть, за что берутся ТАКИЕ деньги. Об участии самому, уже забыл. Поеду зрителем.
 
  • Спасибо
Реакции: mickas

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Прочитал.вроде интересно.но много вопросов. первое за что нужно платить столько денег.если за поезд.самолет платишь сам и далее за проживание.питание а про скидку в гостинице вообще непонятно.они (гостиница)можно подумать сейчас переполнены и так скинут все что можно Даже по московским меркам это дорого. За 60 000 должно быть все включено.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 856
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
я так понимаю цель - завалить мероприятие)
мне сейчас сложно судить, т.к. пока нет авто, которое едет, но все же... цель проекта?? встретиться - дорого, машины показать? - так пусть платят тем кто показывает... За что такие деньги? все самим..... а что орги делают?? ленточки старт-финиш?
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
704
Оценка реакций
623
Возраст
38
Город
Москва
Это называется "Крым Наш" и цены наши московские, это было при не Нашем Крыме туда мотаться не дорого,а сейчас своя реальность.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Какие 60 тысяч?! 60 - ЭТО С АВТОВОЗОМ ТУДА-ОБРАТНО! 36 тыр за Москва-Крым-Москва - абсолютно нормальный ценник за эвак!!!
А 24 тысячи взноса за организацию мероприятия такого уровня это тоже уже вполне себе нормально

я так понимаю цель - завалить мероприятие)
мне сейчас сложно судить, т.к. пока нет авто, которое едет, но все же... цель проекта?? встретиться - дорого, машины показать? - так пусть платят тем кто показывает... За что такие деньги? все самим..... а что орги делают?? ленточки старт-финиш?
Для начала - хотя бы сделайте машину, покатайтесь по РАЗНЫМ мероприятиям, а потом судите. Я уже не говорю об участии в организации подобных вещей. Между ленточкой старт-финиш, между прочим, стоит огромная работа. Вы хоть представляете себе, что такое прокатать трассу? Составить легенду? Скоординировать туеву хучу людей, организационных и технических моментов? Согласования, наконец, без которых теперь вплоть до тюрьмы? Я вот представляю, я в организации ралли участвовал.

Прочитал.вроде интересно.но много вопросов. первое за что нужно платить столько денег.если за поезд.самолет платишь сам и далее за проживание.питание а про скидку в гостинице вообще непонятно.они (гостиница)можно подумать сейчас переполнены и так скинут все что можно Даже по московским меркам это дорого. За 60 000 должно быть все включено.
Кому должно-то , Михаил Петрович? Тебе? Мне? :D Мы оргам в долг давали, что ля, что "должно"? ;) Это коммерческое предприятие, которое "должно" только одно - прибыль принести, или, по крайней мере, не быть убыточным. Это первое. И, last but not least, да, размер взноса призван отсекать. Отсекать людей определенного уровня с машинами неопределенного, скажем так :D , состояния. Кто-то готов пойти на гимор, но настричь бабла с кучи гопоты на помойках, как это было на последних Экзотиках. А кому-то интереснее, может бабла и поменьше, но статуснее и спокойнее с более обеспеченными людьми и качественными машинам дело иметь. И наоборот для участников - кому-то побухать в чистом поле, кому-то цивильно. Сочетание цена/качество, ничего больше. Если кому-то дорого - значит не ваше. Или есть к чему стремиться. А пока можно в Подольск на ралли съездить, в Тулу - есть же куча мероприятий.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=- и Кирилл

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 856
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Что такое организация мероприятий я знаю, пусть не таких, но все же.
машину я сделаю! поверьте! и участвовать буду!
хотел не влазить в тему , вот получил по ушам(..
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Дим, ты чего буянишь? Народ просто не в курсе качества и количества мероприятий, надо объяснить.
Gorkyclassic проводит одни из самых интересных, наиболее четко организованных и естественно статусных мероприятий.
Есть отбор автомобилей, на всем подряд не пускают, потому что все это делается очень красиво. Хороший европейский уровень, к которому надо стремиться всем, кто проводит подобные мероприятия. И когда их станет много и начнется конкуренция, то и ценники начнут опускаться. Пока конкуренции практически нет.
А здесь есть самое главное - атмосфера времени. Участники задолго до события готовят наряды, соответствующие времени выпуска автомобиля, подбирают аксессуары и т.п. Стильно и презентабельно. По атмосферности может конкурировать только велопробег Мятиева.
Про цену: три дня пакетной турпоездки по программе "все включено" на майские праздники в Крыму стоят сейчас ровно столько-же 20-30 т.р. Тут нечему ужасаться совершенно. Причем за эту цену предлагается советского типа и качества профилакторий с сосисками нежно сиреневого цвета на завтрак... И уж никак не насыщенная программа с банкетами и ралли по закрытым трассам заповедника.
И самое главное - участие в ралли 2 мая стоит 6000р. Это коммент для тех, кому не надо машину через пол-страны гнать.
Ценник совершенно стандартный для ралли. Для сравнения Калужское ралли в прошлом году стоило 5000р. Подольское - 3000р. Это 3 часа по пыльным пробкам и без именных кубков победителям и банкета. Gorkyclassic ГУМ в Москве в этом году стоит 7000р.
Каждый сам в состоянии решить ехать или нет, в зависимости от своих желаний и возможностей.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 856
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
)) не буяню ))) урок получен...
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Ну, если реально ценник такой, то посмотрим. Однако я подозреваю, что все не просто так. Если бы Вы знали, как у нас в Ялте проводили прайм ралли. Три дня парализованный город для горстки крутых дядек. И пофиг, сколько людей при этом страдает. Главное, что это- ЭТАП КУБКА ЕВРОПЫ!. А гонщики- мажоры. И еще. Если это заповедник, то нефиг там делать никому. И не важно, в какой стране мы живем. А у нас, хоть при Украине, хоть при России- все одно и то же...
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Пока наблюдаю...
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Хмм. Это я ишшо не буянил....:cool:
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну, про автовоз народ просто не увидел информацию. Спасибо, что объяснил, конечно. Но от Петровича на Ретрофесте теперь прячься, а то он тебя чаем из самовара будет поить пока памперсы не попросишь )))
 
  • Спасибо
Реакции: petru4o

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Будем в эти дни в Севастополе, очень хочется посмотреть и сравнить...
У нас в плане ралли, организации и атмосферы абсолютный лидер Львов с Леополис Гранд При.....
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А здесь есть самое главное - атмосфера времени. Участники задолго до события готовят наряды, соответствующие времени выпуска автомобиля, подбирают аксессуары и т.п. Стильно и презентабельно.
Да, а на съёмках наряды готовят реквизиторы и за участие ещё и деньги дают:rolleyes:. Жаль что я уж и не вспомню когда в съёмках участвовал...:(
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Ну 24-ре же, на автовоз никто силком не запихивает :D

Михаил Петрович, а откуда такая уверенность, что эти люди обязательно будут
....ходить раздувая щеки и хвалиться вот мол я какой крутой, я участвовал в горькийклассик по Крыму,а вы все остальные мне не ровня ...
Я вот лично знаю несколько человек, которые могут себе позволить участвовать в подобных мероприятиях, но одновременно могут и
дерябнуть рюмочку ,другую вместе с тобой и другими товарищами где-нибудь в уголке наших ретропраздников
Ибо и они тоже
любят,имеют ,сохраняют ретротехнику без помпезности.
Вот сам же прекрасно сказал
Мы все люди с разным достатком,но нас объединяет одно - любовь к нашему прошлому,любовь к нашей родине, пусть даже это будет изношенный запорожец или новодельный зим
Так шта давайте тут без классовой ненависти ;)