Голова

vovan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 869
Оценка реакций
814
Город
Санкт-Петербург
Собираю мотор хочу фрезернуть голову голова старая может её до меня пылили отсюда вопрос какая толщина новой головки и сколько можно снимать по плоскости
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
насколько я знаю, максимум съема - 3.5 мм от нормальной
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
В камере сгорания есть антидетонационный вытесни-
тель если не ошибься по спомени толщина 1,7 мм.Я отфрезовал не один раз,но максимум до 0.5 мм и вытеснитель не востоновливал,проблем нет,двигатель работает хорошо ето могу сказать точно.Если фрезернуть голову более 1мм однозначно надо восстоновить и антидетонационый вытеснитель.
А толщина надо мерить на новая головка,у меня есть новая 450-я, и ответ не будет коректный.
 

Talik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
49
Город
г.Серов
Здесь в форме уже пролетала инфа по поводу проточки головки блока, а может путаю что-то, но вот есть ответик в виде статеички...

А76_force.JPG
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
pobedovod сказал(а):
Если фрезернуть голову более 1мм однозначно надо восстоновить и антидетонационый вытеснитель.
Я фрезеровал голову на 1,4 мм без восстановления антидетонационного вытеснителя - движок работает нормально. Как сказано в приведенной на этой ветке статье, форму камеры сгоранеия надо восстанавливать, если головка фрезеруется на 2 мм.
 

vovan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 869
Оценка реакций
814
Город
Санкт-Петербург
Вопрос немного увели в сторону меня интересует общая толщина головы не фрезерованной что бы сравнить со своей
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
При 2 мм(точнее еще при 1.7мм) вытеснитель полностью уничтожается,при 1.4 мм-уничтожается на 82%.Интересно, при 82% уничтожен вытеснитель и двигатель работает нормално,означает что конструкторы ГАЗ-а сделали что-то ненужно.Думать,что вытеснитель ненужен ,конечно несерьезно,и восстоновить надо даже и при фрезеровки под 1 мм.Вопрос был и сколько можно снять по плоскости,а написано выше связано .
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
vovan сказал(а):
Вопрос немного увели в сторону меня интересует общая толщина головы не фрезерованной что бы сравнить со своей
Никто не ответил,поетому я смотрел на моя голова М20 б/у.Толщина-48 мм.Толщина антидетонационного вытеснителя-1.7мм,следы от восстоновления вытеснителя после фрезеровки нет,ето означает что голова не фрезерованная.Видимие деформации от затяжки гаек крепления тоже нет.В связи с етого,в большой степени можно считать ,что 48 мм ето родная толщина на голова М20.
А толщина на новая 450-я голова-49 мм.
 

vovan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 869
Оценка реакций
814
Город
Санкт-Петербург
Сегодня у человека померял новую голову на машине не стояла была завёрнута в газету 1963года толщина ровно 48 мм