Главный тормозной на ГАЗ М-1

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
Всех приветствую! Интересует вопрос - кто и как вживлял главный тормозной цилиндр на М-1 с родными педалями? Имеется родной педальный узел, главный тормозной ГАЗ-51, не могу сообразить как его аккуратненько приколхозить. Если не сложно, прошу фото в студию!
 

Вложения

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
Смотрю глухо здесь - как в танке, или никто информацией делиться не хочет. Как то все печально здесь у вас.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Сдесь не колхозят.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Ну во первых с эмками спешки не бывает, я себе вторую уже пять лет строю)))
А по Гтц чаще заменен педальный узел и 21 стоит. Попробую найти такие фотки, но не уверен в успехе.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Смотрю глухо здесь - как в танке.... Как то все печально здесь у вас.
Не стоит делать подобных заявлений.Тем не менее,когда просиш совета.Здесь точно не глухо и не печально.Приятная атмосфера,царившая здесь способствует отдыху.
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
Всем огромное спасибо! Особенно улыбнуло сообщение: Сдесь не колхозят. Хотелось бы глянуть на Ваш 100% оригинал.
Сделаю колхоз - выложу фото, может кому и пригодится.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
На одном из доноров была прорезана рама, а на изгиб педали хомутом закреплен эксцентрик под тягу. Потом на раме гтц через угловой кронштейн.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
ну у меня может и не 100% оригинал, но очень приближенная к нему. Это первое. Второе,- если что "тулю " на свою машину, то с условием легкого демонтажа, и возврата к оригиналу. Ну а третье... Чего губу надувать? Люди если строят М1, то стараются не колхозить. Очень уж их мало осталось.
 
  • Спасибо
Реакции: Сергей37

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
А что мешает восстановить родные механические тормоза?
ну у меня может и не 100% оригинал, но очень приближенная к нему. Это первое. Второе,- если что "тулю " на свою машину, то с условием легкого демонтажа, и возврата к оригиналу. Ну а третье... Чего губу надувать? Люди если строят М1, то стараются не колхозить. Очень уж их мало осталось.
Любые замены деталей на не родные я называю своим именем - колхозом, и этого не стесняюсь. Нет у меня желания покупать например новодельную пустую переднюю балку за 45 т.р. + к ней поворотные кулаки за невменяемые деньги. Так же и со всем остальным. Если деталь отсутствует, и есть возможность заменить ее на современную без видимых отклонений по размерным характеристикам то почему бы и нет? Будет возможность - заменю колхоз на оригинал, а строить (создавать) всю оставшуюся жизнь и становиться заложником оригинального железа не собираюсь. Эмка мне досталась вот в таком виде (см. фото). Скажу сразу что передняя балка не родная, задний мост УАЗ, задние рессоры были УАЗ - установил от Тойота Хай -Люкс (смещен на 4 см центровой болт), передние самодельные (фрезерованные по ширине)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
Сейчас за месяц сборки она вот в таком состоянии
 

Вложения

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
По установке (колхоза) главного тормозного ГАЗ- 51 - час мозгового штурма возле рамы и пришла идея! Изменяем конструкцию родного педального узла без видимых изменений. Точим новый педальный вал длинее родного на 7 см, втулим опору вала, а педаль тормоза мертво фиксируем штифтом к валу. На конец удлиненного вала привариваем флажок (после всех конечно примерок) для соединения со штоком главного тормозного. Главный тормозной крепим на пластину, пластину через болты к раме. Вообщем сделаю, сфотаю, выложу. Сегодня уже выточил удлиненный вал и завтулил опору.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Холоднов

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Евгений, молодец. Красиво!
Терзай! Думай!!
Колхоз дело добровольное... главное что бы было безопасно и без видимого ....
 
  • Спасибо
Реакции: Евгений Братск

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
Вопрос ко всем Эмкаводам - интересуют заводские размеры высоты рамы от пола спереди и с сзади (если это не секретная информация). Хотелось бы попасть в заводской размер пока не поздно переделать. В межосевой размер между передней ступицей и полуосью заднего моста практически попал - 2840 мм. По мануалу - 2845 мм.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Есть атлас чертежей по м1 - но у меня проблема со временем, может сегодня до него и доберусь . а может и не, идёт выставка, сплю по 4 часа))))
 

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
Есть атлас чертежей по м1 - но у меня проблема со временем, может сегодня до него и доберусь . а может и не, идёт выставка, сплю по 4 часа))))
Буду надеяться, что выберете время и доберетесь до атласа.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва

 
  • Спасибо
Реакции: Евгений Братск

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
Установил главный тормозной, ход поршня цилиндра 20 мм - как раз хватило для хода педали с приваренным язычком 35 мм (по центрам), вот что получилось:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz и Jolly Roger

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Да, что то подобное с 24 гтц у меня на доноре и стояло. Но качество сварки надо контролировать