ГАЗ прекратит выпуск "Волг"

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Владелец Горьковского автозавода и глава "Базового элемента" Олег Дерипаска заявил, что автозавод ГАЗ прекратит выпуск "Волг" и не будет больше разрабатывать собственную модель легкового автомобиля.
Олег Дерипаска выступил в вашингтонском Фонде Карнеги для содействия всеобщему миру на тему "Как реорганизовать бывшие советские предприятия". По его словам, причиной отказа от выпуска "Волги" является её несоответствие требованиям времени. "Завод сосредоточится на выпуске коммерческого транспорта - "Газелей", "Соболей", грузовиков и автобусов, - подчеркнул он. Также завод производит и военную технику, сообщает "Правда.ру".

В то же время выпуск "Волг" будет сворачиваться постепенно в течение ближайших двух лет.

Также Олег Дерипаска отметил, что в предстоящие 5 лет реорганизация завода будет происходить на основе концентрации капитала и технологий, улучшения менеджмента и качества производства. Прогнозируется рост экспорта с 45 тыс машин в 2004 г до 90 тыс к 2008 г.

"Мы единственные производители дизельных двигателей в стране" - сообщил владелец ГАЗа. В ближайшие планы завода входит не только увеличение объёма производства дизельных двигателей, но и возможная организации сборки иностранных автомобилей или их компонентов.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
starohod сказал(а):
Могли что-то новенькое придумать с тем же названием.
Дерипаска уже давно передумал :) Почти уверен, что это была акция по стимулированию спроса на "Волги".
 
A

Anonymous

Guest
Ну и слава Богу,все таки бренд какой....Они бы Победу востановили. :D