газ м20 ВОЛГОГРАД

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
Добавлю чуточку дегтя((( во первых цинк желателен белый, а радость от хрома обычно устаканивается после полгода эксплуатации. Таких бюджетгых клыков и колпаков, зацветших через пару недель насмотрелся в свое время десятками:(
Тоже ложка дегтя для Олд Джека.... через пол года владения данным хромом радость от него только сильно сильно увеличится пропорционально возрастающей ежедневной цене оного ))))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
вот только не надо путать фирменное порошковое покрытие, хороший грунт Сиккенс ( о чем я как раз и упоминал) и просто некий цинк.
вот почему же у меня не увеличилась радость от захромированных клыков за 500 руб/шт, но уже давно ржавых? :(
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Сегодня перебрал стартер. Обмотку от корпуса не стал откручивать, она в хорошем состоянии, тряпочная изоляция абсолютно целая. Единственное временно бендекс остался старый, разбирать его не решился, а нового пока не нашел. Как говорит мой товарищ : нет ничего более постоянного чем временное. Буду стараться это исправить.
SAM_0555.JPG
SAM_0557.JPG
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Красота! И я займусь в ближайшее время!
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Терзают меня смутные сомнения, что стартер сборка с 21 волгой.
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Стартер изначально стоял на двигателе ГАЗ 69.
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Посмотрел повнимательней, действительно у меня поздний стартер, теперь не знаю что делать. Наверное придется, искать ранний и заново все реанимировать.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
да ну ... глупости! ставте этот!
пусть временное вечно, зато он собран насовесть!
стартер всегда можно заменить!
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Да, действительно делал на совесть. Очень жалко будет потраченное время и свой труд.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
стартер не от Победы, но если крутит - пусть стоит. Заменить минут семь надо, посадочные такие же.
 

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
Я смотрю у нас Влад редкостный любитель аунтентичности и оригинальности...........
Позвольте Влад у Вас спросить....... а в Вашей победе стоят только оригинальные запчасти и только относящиеся к именно Вашему году выпуску Вашего раннего автомобиля?????? Наверное у Вас и тяга очистки ФГО есть и оригинальное крепление ФТО расположенное на блоке ДВС есть ????? Наверное даже диваны перетянуты аунтентичной тканью....................................
и еще хотелось бы попросить, ну что бы ровняться только на достойных и знающих ссылку на процесс ремонта Вашей "Победы" где вы так же скрупулезно и до тончайших деталей , мелочей все перебираете и перецинкуете, ну что бы Олегович более не допускал таких ОГРОМНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Промахов, так же нельзя!!!!!! Я с Вами полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Миш, ты чет как то не адекватно реагируешь в этой теме. Никтож не говорит что у всех машины из музея, просто по интересовались.
Все живы, никто никого не кусает. У нас интеллигентное сообщество. Я так например рад конструктивным замечаниям уважаемых форумчан. Все на свете знать нельзя, но к этому нужно стремится))).
Так что не надо эмоционировать так бурно и писать трехкилометровые посты переходя на личности. Это позитива не прибавляет.
По теме: Олег, отличная работа! у меня на Победе тоже такой стартер стоит, в прошлом году ближе к окончанию пробега, в Белорусии стал закусывать шток на реле включения. В остальном - крутит как ошалевший. Можно его пока поставить, а пока что подыскать и перебрать "музейный")))).
 

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
Миш, ты чет как то не адекватно реагируешь в этой теме. Никтож не говорит что у всех машины из музея, просто по интересовались.
Все живы, никто никого не кусает. У нас интеллигентное сообщество. Я так например рад конструктивным замечаниям уважаемых форумчан. Все на свете знать нельзя, но к этому нужно стремится))).
Так что не надо эмоционировать так бурно и писать трехкилометровые посты переходя на личности. Это позитива не прибавляет.
По теме: Олег, отличная работа! у меня на Победе тоже такой стартер стоит, в прошлом году ближе к окончанию пробега, в Белорусии стал закусывать шток на реле включения. В остальном - крутит как ошалевший. Можно его пока поставить, а пока что подыскать и перебрать "музейный")))).
Денис ну что, увольте!!!! как можно!!!! Разве я бурно реагирую???? Я просто спросил, что у человека есть своего аунтентичного???? (как правильно делать закаты дверей например) Ну что бы было на что ровняться..........
Интеллигентнее меня был Николай второй, но его больше нет, остался я, да Английская Королева.............
Вы же меня знаете Денис моя профессия только и состоит из вежливости и глубочайшего уважения прав граждан и конституционного строя Российской Федерации.
Я был абсолютно серьезен и не ерничал, Олегыч слабоват в автомобильных делах............. за ним глаз да глаз совет да совет.
 
Последнее редактирование:

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
)))ах... кровь кипит!)))
есть один минус тов. Олеговичу - при выборе детали для рестварации нужно все разузнать про нее, а так же смысловую нагрузку (например: мост лучше не победовский, т.к. у него проблемы ) в остальном - молодец!

Стартер сделан очень хорошо! и качественно! Как я уже говорил его ставить и ездить! и я согласен с Болтом - будет время - найдется родной и встанет на место! )
 

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
Нет !!! Пусть ищет ОРИДЖИНАЛ!!! Второго путя нет!
И срок ему дать до .... субботы!
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
А вся эта экспрессия к чему?
 

Поль

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
С вашего позволения задам дилетантский вопрос. Я дилетант - мне можно. У меня стоит оригинальный стартер. Перебрал, почистил, смазал.... Крутит очень вяло. Заряжал-менял аккумулятор - без изменений. Что делать? Или на что заменить? Спасибо. (извините что в Вашей теме)
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Лично я не сторонник споров, я предпочитаю разговору дело. Конструктивную критику и замечания приветствую. Свою ПОБЕДУ как с завода сделать вряд ли получится, но максимально приблизить к этому буду стремиться. Итак стартер уже стоит на двигателе, оригинальный в поисках.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
С вашего позволения задам дилетантский вопрос. Я дилетант - мне можно. У меня стоит оригинальный стартер. Перебрал, почистил, смазал.... Крутит очень вяло. Заряжал-менял аккумулятор - без изменений. Что делать? Или на что заменить? Спасибо. (извините что в Вашей теме)
Я менял втулки, щетки, втулки разворачивал разверткой, обмотку и якорь возил к знакомому электрику на проверку. К слову, крутит отлично.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 101
Оценка реакций
5 696
Город
Выборг
Молодец Олегович ! И не нужно на него слюной брызгать. Каждый имеет право на свое видение вопроса . У каждого свой ракурс видения вопроса и финансовые возможности . Молодец . никого не слушай .