Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

ГАЗ М20 Старый череп.

Sazia

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
212
Оценка реакций
31
Город
Беларусь
возникло много вопросов. пока изучаю эту тему.

Подумываю о соде.
Я вот тоже буду песочить сам скоро. В первый раз. Отпишу, что из этого выйдет, если интересно.
 
  • Спасибо
Реакции: grmz

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Я вот тоже буду песочить сам скоро. В первый раз. Отпишу, что из этого выйдет, если интересно.
ДАвайте! очень нужная информация!
и так читаю про песочку.. но еще инфы не помешает.

и каким грунтом будете покрывать
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
возможно стоит проварить явные места , по крайней мере задние лонжероны, после чего песочить, чтобы машина не развалилась в труху
Лучше сварить "каркас безопасности" (соединить между собой стойки, торпеду, пол профтрубой, чтобы не потерять геометрию) а скрытые полости наоборот вскрыть, чтобы их пропесочить. Сам так не сделал-каркас было варить лень,, машина тоже была уставшей, ограничился пропиливанием только коробов и задницы, теперь при кузовном ремонте приходится задние лонжероны чистить вручную-очень много времени уходит.
P.S. Если будешь сам песочить хорошо подумай о защитном костюме-накрайняк ОЗК и противогаз.
 
  • Спасибо
Реакции: grmz

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Лучше сварить "каркас безопасности" (соединить между собой стойки, торпеду, пол профтрубой, чтобы не потерять геометрию) а скрытые полости наоборот вскрыть, чтобы их пропесочить. Сам так не сделал-каркас было варить лень,, машина тоже была уставшей, ограничился пропиливанием только коробов и задницы, теперь при кузовном ремонте приходится задние лонжероны чистить вручную-очень много времени уходит.
P.S. Если будешь сам песочить хорошо подумай о защитном костюме-накрайняк ОЗК и противогаз.
cпасибо за совет
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
немного новостей.
тут нашел в продаже закаты за 12000 рублей.
и решил попробовать сделать сам с коллегами :))))))

ну в итоге думаю 3 балла из 5 можно поставить.


было так




в целом для первого раза... сойдет. пока на 70% , еще ровнять.
другой вопрос, что к закату приделан типа уголка... он алюминиевый.
Он достатточно неплохо смотрится...
вот думаю убрать его совсем или просто передалать, чтобы было пошире...
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Реальность на моих глазах.
собственно как это обычно бывает, порывы , энергия эмоции.

но сегодня я вызывал сварищиков с Ракето Космического Комплекса. И они сделали неутешительный вывод.
Живая только крыша и стойки,

Вариться не к чему.
Разумный вариант - это варить каркас.

Но они не возьмутся.
 

eugenese

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
76
Оценка реакций
34
То то я смотрю на драйве картинки знакомые! :)
Не берутся потому, что это равносильно что новую машину построит.
Повторюсь, может стоит поискать другой корпус, или машину, дешевле выйдет по времени не так затратно?
 

Sazia

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
212
Оценка реакций
31
Город
Беларусь
Я вот тоже буду песочить сам скоро. В первый раз. Отпишу, что из этого выйдет, если интересно.
Итак, мой экземпляр примерно такой же страшный как и ваш. Песочить я его пробовал и самодельной пескоструйкой и копеешным пистолетом с компрессором на 100 литров, самостоятельно заготовив песок. Так вот это не идет ни в какие ворота. Совершенно неправильный путь. Очень долго будете песочить. Сэкономив на пескоструйке потратитесь на большое количество масок и защиты. Я пока отпесочил балку проклял весь мир - постоянно забивается пескоструйка (вроде и песок сухой сыпал). Я уже молчу, что вокруг пылевая "бурька" - вся бошка в песке несмотря на головной убор.
В данном случае самое правильное и оптимальное решение - взять проверенное пескоструйное оборудование в аренду уже со специальным кварцем в мешках. В комплекте: компрессор(420 литров), профессиональный пескоструйный аппарат, 400 кг кварца, защита на голову с подачей воздуха, сменные стекла(для защиты). Стоимость за сутки аренды - 200$. Поищите парочку аналогичных контор и выберите оптимальные условия. По поводу страха накосячить с тонким металлическими элементами(крылья, крыша, элементы внутрянки) - не переживайте. На любом аппарате, даже не профессиональном есть регулировки потока песка - установите минимальное и вперед. Ничего там не гнется и не выпячивается. Сам отпесочил крыло и заднюю стойку - вмятин нет.
Все эти авто страшные. Вот я подряд третью уже разобрал до подрамника - задние закаты мертвые во всех, задняя часть лонжеронов, короба, передние стойки. И что? На всех живых экземпляров не хватит. Вот и остается таким вот зеленым как я разбираться с трупами. Рецепт не съехать с катушек в данном случае очень простой - разберите ее до подрамника и начните с его реставрации. А там будет уже веселее. Не опускайте руки...
Я все тоже размышлял, почему мне такие страшные в техническом плане авто попались и пришел к выводу - такая она, моя Победа, будет тяжелая и жертвенная. Зато когда я ее восстановлю это будет больше чем реставрация авто по определению. Поверьте, всегда есть и более тяжелые случаи реставрации. "Человек реставрировал Газ -А имея копаную раму и три обода. 3 года . Из покупного только фары , ручки дверей, резина всё из США. Всё остальное делал сам." цитата одного хорошего человека... Победы Вам!
 

Sazia

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
212
Оценка реакций
31
Город
Беларусь
Да и забыл добавить - лепестковыми почистите максимально от грязи и ржавой шелухи. Битум-смолу феном отогрейте и снимайте шпателем. Реально сэкономите и время и песок и нервы.
 

Sazia

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
212
Оценка реакций
31
Город
Беларусь
Реальность на моих глазах.
собственно как это обычно бывает, порывы , энергия эмоции.

но сегодня я вызывал сварищиков с Ракето Космического Комплекса. И они сделали неутешительный вывод.
Живая только крыша и стойки,

Вариться не к чему.
Разумный вариант - это варить каркас.

Но они не возьмутся.
Ищите других сварщиков. А лучше сварщика. Поверьте, много кто захочет вам помочь, хотя бы из-за уважения. В моем случае нашелся ровестник Победки с 35-летним стажем сварщика. И ценник более чем гуманный и руки золотые. Иногда приходит и такое, что стоим и смотрим "Куда ж тут привариваться"? Это проходит и находятся правильные варианты.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Sazia сказал(а):

Спасибо!!! ЗА ОТЗЫВ И МНЕНИЕ! я его точно учту.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Ищите других сварщиков. А лучше сварщика. Поверьте, много кто захочет вам помочь, хотя бы из-за уважения. В моем случае нашелся ровестник Победки с 35-летним стажем сварщика. И ценник более чем гуманный и руки золотые. Иногда приходит и такое, что стоим и смотрим "Куда ж тут привариваться"? Это проходит и находятся правильные варианты.
Уже вроде как договорился с одим товарищем... :
вызвался мне помочь один товарищ, тоже с РКК.
он сделал вывод, что просто много грязной работы, а предыдущие ребята работали скорее всего с "элитным металлом"- соответсвенно те отказались чисто из-за возьми. А этот паринь, зовут его Димон, все-таки мой товарищ (а не знакомый :)))) .

Он сказал, что выпиливать и вымерять буду я. Он будет чисто варить. Будет приходить пару раз в неделю и помогать со сваркой. Сейчас кончился газ. Да и на работе дел хватает, он сваливает в отпуск… и когда начнутся работы по сварке не ясно. Но я не спешу.потихоньку буду собирать материал, подготавливать элементы.

Но суть ясна. сзади будем варить что-то типа каркаса. который будет держать и кузов и лонжероны и частично затронет пол.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ну вот видишь! Я ж тебе еще на драйве писал - в жопу твоих сварщиков из РКК.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Начались дожди, чтобы кузов совсем не покрылся монотонной ржавчиной я взял несколько бутылок для выведения ржавчины и целый день потратил на то, чтобы вычистить этот слой ржи.
затем задул.
теперь хотябы я не переживаю за то что металл голый.Я конечно строил планы… а нужно было это сделать прям в гараже… еще той осенью… закрыть стекла, да хром. Хотя не знаю. Может быть стоило к этому сквозь время прийти. И если бы я это сделал. не ясно взял бы компрессор, краскопульт. Может быть сделал бы это

И еще пару слов про тент. Когда машина была накрыта тентом… Приборная панель была идеально зашкурена и и не было ни намека на ржавчину.

стоило мне оставить машину под навесом… и все. Торпеда готова к залачиванию)))))


 
  • Спасибо
Реакции: mrX-clusive

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Особо пока новостей нет.
Примерял мотор 4.3 от блейзера, в целом влазит.

поднимал на подъемнике смотрел и плакал. Очень много мест , где есть косяки.

Начал заниматься задними лонжеронами потихоньку.
 

savelie

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Купил себе примерно такую же. Ты не с того начал для начало зачисти Перевари днище , ланжероны а потом все остальное. У меня с виду почти целые лонжероны стал чистить в итоги почти все срезал и варю новые
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Купил себе примерно такую же. Ты не с того начал для начало зачисти Перевари днище , ланжероны а потом все остальное. У меня с виду почти целые лонжероны стал чистить в итоги почти все срезал и варю новые
вам кажется. Лонжами я занимаюсь
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
про подкапотное пространство и v6




мотор не рабочий и лодочный. Но такой же как 4.3 (блейзер, астро)
 
  • Спасибо
Реакции: mrX-clusive

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Подъемник . Дыра в лонжероне.

Начало работ по задним лонжеронам.



 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32