ГАЗ М20 Старый череп.

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Andrey1992 сказал(а):
grmz сказал(а):
кстати что-то не посмотрел щит приварен обычно или на болтах?
Если имеется ввиду брызговик моторного отсека, то он приварен только к лонжерону.
вот если так грамотнее , то ок.
буду знать.

Спасибо
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Товарищи!
Такой вопрос, практикуется ли продажа выпиленных задних арок?
порогов. Т.е. как цельных элементов.(Ну соответсвенно в живом состоянии)

Интересуют закаты целиком.
В частности задний правый.

Работаю на разборе Американских автомобилей.
и мы без проблем можем отпились хоть пол машины. *заднее крыло целиком или порог от стойки до стойки.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Живые пороги - либо новодел, либо запчастевое. С закатами вообще швах, запчастевые встречаются так же часто, как победы в родной краске, новодела нету, насколько мне известно. Если только брать у поляков варшавские, благо у них порог идет вместе с закатом.
Арки есть у Славы Металлическое Сердце, но они у него в составе двух победовских жоп, а продает он их целиками, как несостоявшийся проект прицепа.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Tuv сказал(а):
Живые пороги - либо новодел, либо запчастевое. С закатами вообще швах, запчастевые встречаются так же часто, как победы в родной краске, новодела нету, насколько мне известно. Если только брать у поляков варшавские, благо у них порог идет вместе с закатом.
Арки есть у Славы Металлическое Сердце, но они у него в составе двух победовских жоп, а продает он их целиками, как несостоявшийся проект прицепа.
"Прицеп" видел.

На свой вопрос ответ получил.Спасиб
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Либо, как вариант, закаты сделать из задних дверей.
У меня так сделано...
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
свой сказал(а):
Либо, как вариант, закаты сделать из задних дверей.
У меня так сделано...
закаты из задних дверей классика.
подумываю об этом, как раз одну дверь испортил )
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32

поставил проставку.
Диски остаются, по вылету вполне себе в пределах нормы получается

Обменял ободки фар на победовские


также приобрел крыло

над ним придется попыхтеть чуть менее чем над моим.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
форумчане, подскажите среднюю Адекватную стоимость агрегатки мотор + коробка + навесное на победу..
какова цена?
Спасибо
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Родной мотор в состоянии "хз" 3000-8000 в зависимости от количества навесного. Коробка максимум 1500. Можно конечно и дешевле. Иногда попадаются объявления и за 20 и за 25, но это перебор.
Иногда попадаются двигатели "типа с капиталки", перебранные мотористами 80 уровня и тому подобное. Подобное лучше не брать, ведь мастер запросто мог носить штаны с рукавами... Качество "ремонта" тоже будет соответствующим. Так что лучше купить за пятак обычный б\у двигатель и вдумчиво его перебрать. Только при покупке убедите продавана скинуть башку и посмотрите общее состояние цилиндров, а то я как то купил мотор на болты, а у него третий цилиндр был уже гильзованный и гизьза съехала вниз милиметра на 3. Самое смешное, что судя по количеству нагара мотор с таким дефектом ездил какое-то время.

P.S. А свой мотор что совсем помер?
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Andrey1992 сказал(а):
Родной мотор в состоянии "хз" 3000-8000 в зависимости от количества навесного. Коробка максимум 1500. Можно конечно и дешевле. Иногда попадаются объявления и за 20 и за 25, но это перебор.
Иногда попадаются двигатели "типа с капиталки", перебранные мотористами 80 уровня и тому подобное. Подобное лучше не брать, ведь мастер запросто мог носить штаны с рукавами... Качество "ремонта" тоже будет соответствующим. Так что лучше купить за пятак обычный б\у двигатель и вдумчиво его перебрать. Только при покупке убедите продавана скинуть башку и посмотрите общее состояние цилиндров, а то я как то купил мотор на болты, а у него третий цилиндр был уже гильзованный и гизьза съехала вниз милиметра на 3. Самое смешное, что судя по количеству нагара мотор с таким дефектом ездил какое-то время.

P.S. А свой мотор что совсем помер?
Да , нет не помер.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32


интересовались рессорами


Кто-то говорил, что спереди стоит перевернутый задний бампер... но мне кажется он ошибался, так как бампер походу передний.
причем оба!)









 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Далее по плану :

хочу вытащить мотор с коробкой, бак . (В планах продать вместе с коробкой и навесным , ценник вижу 15000 (может и дорого, но это вместе с карбом, насосом и кучей з\ч) , компрессию пока не мерил)

взять пескоструй и тонну песка *(должно хватить)
отпесочить кузов, явно живые места загрунтовать, а явно мертвые вырезать.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Рессоры жесть - двойные.
Песочить сам будешь?
Если нет рекомендую вот эту мастерскую: http://www.pobeda-club.ru/viewtopic.php?f=26&t=11059&p=162246&hilit=частная+мастерская#p162246 Человек работает грамотный и самое главное адекватный. Мелкая фракция у него так же есть. Сам обращался два раза, все отлично.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
кстати приобрел себе еще дырчиков
я же зимой купил раму от м1а (давно хотел)

темболее сперли моего боббера зимой... а что-то двухколесное хочется. Рига 7 - слабовата, больше по приколу.


ну так, первым делом нашел вилку в гараже, подошла от восхода (ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ, возможно избавлюсь. Кстати стоковая очень нравится, но найти не так легко)


бак есть как стоковый

так и думал приколхозить от риги 7, в Японии очень любят делать бобберы с маленькими баками. (ну и в целом бобберы с мелкими баками довольно-таки частое явленице)


хочу нечто подобное



на днях приобрел это чудо.

В довесок пригрузили еще 3\ч на 2 мопеда ))

так что возможно ригу разбирать не буду на донорство , а соберу из того что дали.

из риги хочу подобный кастом замутит


ссори за офтоп)
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Andrey1992 сказал(а):
Рессоры жесть - двойные.
Песочить сам будешь?
Если нет рекомендую вот эту мастерскую: http://www.pobeda-club.ru/viewtopic.php?f=26&t=11059&p=162246&hilit=частная+мастерская#p162246 Человек работает грамотный и самое главное адекватный. Мелкая фракция у него так же есть. Сам обращался два раза, все отлично.
Хочу сам. Так как 15000-25 000 разом отдать не так то просто.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Песочите уже?
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
возможно стоит проварить явные места , по крайней мере задние лонжероны, после чего песочить, чтобы машина не развалилась в труху