газ 53

Бутырин Максим

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
СПб
У кого -нибуть есть опыт по перестановке движка от газ 53?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вот это: http://www.gaz20.spb.ru/photo3_12.htm уже было найдено и прочитано? В конце статьи -- электронный адрес человека (Василий Лапин), который переделывал.
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Всем привет!Я стал счастливым обладателем газ 20 и мне тоже интересен вопрос установки V8 в победу!к сожелению Василий Лапин не отвечает по почте,а очень хотелось бы узнать доделана машина или нет!если у кого есть мнения напишите пожалуйста!спасибо! :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну, мнение-то написать недолго.

Мое личное ИМХО: колхозить -- так по крупному. В любом случае, основные затраты идут не на доноров, а на работы. Так вместо того, чтобы придумывать сборную солянку из агрегатов (а одна замена двигателя не решит проблем), не проще ли подойти к проблеме по другому, не "установить в Победу мощный двигатель", а "поставить кузов от Победы на современный автомобиль"?

Подозреваю, что хочется на Победе ездить быстро и с максимальным комфортом? Тогда стоит поискать в форуме тему "Автомобиль Анатолия" (или что-то похожее) и пообщаться с автором. У него строился гибрид из двух мерседесов и Победы. На мой взгляд это более реально, чем попытка поставить в Победу двигатель от грузовика. К тому же, опыт таких переделок уже имеется, во всяком случае, на одной из давних автоэкзотик я видел очень приятно выглядящую белую Победку, построенную именно на основе мерседеса.
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Менять я хочу все,естественно одним двиглом не обойдется,он и коробку и мосты разорвет!Да и тормоза тоже не годятся! :( Но в этом и заключается интерес,что надо сделать самому!А двигло от иномарки мне не нравиться,не могу объяснить почему,просто....
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
"Не нравится" -- это уже вполне достаточное объяснение :)
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
не нравится зарубежные двигатели?....бу га га...
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
А что это за Красавица на фото, какие агрегаты и есть ли фотки ещё?
 

oldautoradio

Пользователь
Авторитет
Регистрация
03.01.2006
Сообщения
649
Оценка реакций
55
Город
Россия, Москва.
Сайт
www.oldautoradio.narod.ru
Леха сказал(а):
Менять я хочу все,естественно одним двиглом не обойдется,он и коробку и мосты разорвет!Да и тормоза тоже не годятся! :( Но в этом и заключается интерес,что надо сделать самому!А двигло от иномарки мне не нравиться,не могу объяснить почему,просто....
Если поставить двиг.Газ-53, Кпп и задн. мост Газ-24 - то ничего не разорвет !!!!
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
oldautoradio сказал(а):
Если поставить двиг.Газ-53, Кпп и задн. мост Газ-24 - то ничего не разорвет !!!!
V8 от ГАЗ-53 в лёгкую рвёт и 4х ст. КПП и мосты от Волг, и про это много писали, сейчас точно не помню где, но точно на форуме, где идёт разговор про "Догонялки", а это, как всем известно, Волги с этим самым мотором V8.
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
У одного мужика стоит газ 53 на волге,и он пишет ,что не выдержат стандартные коробка и задний мост!!!у него накрылась коробка от форда и мост от вольво,куда уж нашим!!!!!!!!!!! :D
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Вот-вот, я про это и говорю!!!На эти машинки какие только не подбирают и коробки и мосты... и от Вольво и от Форда Мустанга и от Скорпио...
Если поискать форум, где это обсуждается, то много чего нового узнаешь об наших умельцах :)
Я какое то время следил за этими форумами, возможно где то остались ссылки.
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
мне на работе один мужик говорит,что коробка от вольво выдержет,но что то я сомневаюсь!(говорит еще ,что по креплению тоже подходит!!!)
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Вполне возможно, что она подойдёт по креплению. Задний мост на Волгу встаёт от Вольво 740, там только переделываются стремянки, которые его крепят, а отверстия под болты крепления кардана точно такие же. А вот по поводу того, что выдержит или нет, это надо проверять!!! Моё мнение, надо брать коробку от дизельной версии, там крутящий момент возможно будет почти такой же, но возникает вопрос об передачах, подойдут ли они???!!!

mo.jpg
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
не понимаю, Вас ребята... Зачем такой движек тулить????
ну хочится чет классное поставить - киньте в машину дизельный жвижек , КПП и мост от 190-го мерса - тот же эффект будет, уж поверте, а надежность куда по больше!
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Дизельный двигатель геморойно устанавливать, хотя если найти людей, которые проконсультируют, то может и не очень геморно. Мост от 190ого ставить тоже проблематично, надо кусок пола от него же вваривать, если уж на то пошло, то проще задний мост от 740й Вольво впихнуть (только стремянки переделать нужно), а вот про переднюю подвеску я не знаю, М Н О Г О проблем с установкой!!!
Если есть инфа про переделки (конструктивная инфа), то прошу присылать на почту Ego_go88@mail.ru!!!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Я знаю точно что делают дизель именно от 190 мерседеса, но к сожалению полной инфой не располагаю... :-(
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Еще одна проблема при установке иномарочного двигла-это реги страция!хотя у меня в доках даже модели двигла нет!Ставь что хочешь!!!лично я сейчас в раздумьях что ставить!(дизель не хочу)
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
ну раз пошли такие разговори (хочу, не хочу), тогда хоть кто нибудь напишите как устанавливать двигатель от 190ого мерса, что надо варить, переваривать!!!??? :lol: