Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Форум превратился в барахолку

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Посмотрел 30 последних тем.

25 -- торговля
5 -- все остальное.

Ну и нафига такое счастье?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Полностью согласен, но стеснялся сказать.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Мне кажется,что это временное явление, хотя тенденция наблюдается давно. Зима не лучшее время для работы в гараже, но удобное время для покупки необходимых запчастей.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
все равно глаз режет.
Я пытаюсь продать какие то штуки и чувствую себя барыгой - хотя это , в принципе , не мое.
где то 75 процентов продал на авито. Но и покупал себе полезности 50 на 50 и здесь и там. Наверно когда Зеленый Дед у меня поедет- сниму с себя клеймо продавана.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
Согласен с Николаевым. Летом делаешь что-то масштабное, денег особо нет, все на машину намазывается.)) Осенью, темп стихает, а зарплата то каждый месяц приходит, вот и собираешь себе запчасти на следующее лето. А потом цикл повторяется.
Запчасти покупаю в основном на форуме, на авито уже не очень интересно-открываешь страницу и видишь в основном объявления перекупщиков. Если всплывает какой то частник, товар тут же перекупается и все, приплыли...
P.S. Кстати, заметил странную закономерность: в Москве перекупов немало, есть объявления явно "барыжного" характера и из других городов, а вот В Петербурге их как то нет.
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Я стараюсь покупать все необходимое на форуме, тут и люди, как говорится, в теме и цены адекватные. Ну и люди проверенный, не переживаешь, когда деньги отправляешь.
А на авито, не знаешь у кого, не знаешь что, и гадаешь - отправят или нет :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Так те кто на авито тут и скупают все оптом.
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
Поддерживаю предыдущего! При том что делали на специализирующих форумах как наш продать намного лучше чем том же авито, т к в передачи денег важен авторитет и репутация!
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Но на форуме больше шансов купить запчасти по адекватной цене и, как уже отметили коллеги, уровень рисков ниже
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Одно из немногих мест, где можно купить нужное по нормальной цене. У меня Победы нет, но тут брал и на Волгу, и на ЗИМ. на Авите получается взять довольно редко, в основном перекупы и ЮПшники. Думаю, ничего плохо в том, что коллеги используют площадку для помощи друг-другу, нет.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Посмотрел 30 последних тем.

25 -- торговля
5 -- все остальное.

Ну и нафига такое счастье?
Ничего страшного. Как известно "Торговля - двигатель прогресса". Сайт живет, хуже было бы, если б вообще встал. Сезонность однозначно.
А без торговли никак. Лично у меня такое состояние захламления ретро деталями, что в гараже не то что работать, пройти невозможно. Распихиваю по тематическим сайтам. На avito продается как-то вяло.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Может быть, это надо как-то систематизировать, без продаж нельзя никак, на авито все-таки рискованно покупать, а тут и люди знакомые, и товар проверенный в большинстве случаев. Возможно, сейчас тапки начнете кидать, но мне кажется, надо продумать вариант постоплаты. Не для каждого случая, конечно, но, например, приходят новички и сразу начинают устраивать распродажи, может есть смысл предупреждать таких товарищей, что тут не авито и продавать они тут могут по умолчанию по постоплате. В этом случае отсеются всякие разводилы, да и вообще покупатель будет более защищен от впаривания мусора, несоответствующего фотографиям, например. Естественно, это не имеет никакого отношения к нашим продавцам-завсегдатаям, если только это будет с их стороны жест доброй воли))
 

Павел--82

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Мне например здесь интереснее что-то приобретать, присутствует чувство какой-то защищённости. Пока обрастаю запчастями чтобы начать основательную работу с публикацией всех моих действий. И опять же сезонность моей занятости к зиме можно вздохнуть по свободне. Я так думаю, пускай продаётся покупается, лишним не будет ни для кого.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
С разделом купи-продай все понятно. Он всегда чувствовал на себе активность. А вот к остальным разделам есть вопросы.
Как то мало сейчас людей выкладывают фотографии и рассказы о процессе реставрации, о путешествиях.
О мероприятиях пишется и это спасибо нашим координаторам.
Уверен, у каждого есть что рассказать и каждый может поделится интересными фотографиями. Но эта сторона общения совсем затихла на форуме. Понять бы только почему?

Ответить могу только за себя.
Про свои достижения не пишу, потому что не люблю хвалиться :)
А еще, как однажды сказал Женя Магаков - полдела не показывают, раскритикуют. (Не дословно, но смысл передал)
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
форум живой и у него этапы развития " время собирать и время раскидывать " вот акулы бизнеса могли бы дать и фору честным любителям ! темы есть и все интересные , живые , реальные !
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 204
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Очень классный форум... Помогает понять про автомобиль в целом и коллектив их обитания. Спасибо. Жаль раньше не набрёл на Вас. А продажа и покупка это нормально... Но истории об автомобилях выше этого. Уважение всем кто находит на это время. Интересно читать и просматривать фото процессов.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Как то мало сейчас людей выкладывают фотографии и рассказы о процессе реставрации, о путешествиях.
Про свои достижения не пишу, потому что не люблю хвалиться :)
Ты сам дал ответ на свой же вопрос )) причем все в одном посте. И у кого не спрашивала - все примерно так же отвечают.
Это просто наблюдашка из клубной жизни, без претензий.
 

Серj

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
254
Оценка реакций
108
Ничего плохого в том, что люди продают лишние детали (не даром же их отдавать), плохо, когда цены винтят!!! Иногда кажется, что деталь на Хорьх дешевле будет (утрирую...). Даешь вменяемые цены! Я, к примеру, мечтаю КПП раннюю найти, но предвкушаю заоблачную цену... Эх!..
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Я намерен исправляться :)
Периодически планирую выкладывать процесс реставрации, когда кузовом вплотную займемся. И будет что показать по нему.
К слову сказать первый мой проект (М20 SMV) приостановлен (Но не прекращен). В самом разгаре второй (хотя уже далеко не второй). В отличии от первого, где я придерживался модернизации второй посвящен реставрации М20 в оригинал. Видимо, с годами пришло понимание реальных ценностей в реставрации :)
 
  • Спасибо
Реакции: Stray_Lynx