FAQ на форуме

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Алекс, 15 дек 2008.

1. pobedovod

pobedovod Авторитет

Сказали спасибо:
    2.340
    Всех с новым годом!!!!! Все что написал Евгений точно,а PVC-поливинилхлорид.

2. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Еще немного обновил Часть 3 "Кузов и салон" http://faq.pobeda-club.ru/part3/MiniFaq3.html. Новые разделы:
    - О материале салона (ткани)
    - Потолок
    - Перетяжка салона (боковины)
    - Окраска рамок дверей под дерево
    - Коврики в салон
    Прошу активнее включаться в обсуждение материалов и их написание. Может кто-нибудь возьмется за тему "Двигатель" ?(тут у меня совсем немного опыта :( ) Или пишите, кто сможет предварительно отсмотреть и поправить (дописать) материал по двигателю. То же с мостами.
    И еще, помогите, не нашел на форуме, какой же все таки материал из современных, но максимально приближенный к родному, идет на обивку салона и сидений?
    На потолок шел вельветон, из современных материалов эту ткань напоминает алькантара [vottaktak]
    А салон и сиденья(кроме такси- дерматин) - гобелен? Где найти ?

3. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Внесу пояснения - тема Двигатель - в основном по двигателю М-20. То есть вижу FAQ - в первую очередь ближе к вопросам аутентичности. Инфу по двигателям других марок (ремонту), в первую очередь 21-мотору, 417, 402 можно привести как ссылочную + дать информацию о проектах имплантации двигателей других марок в Победу.

28112009040-уменьшенное.jpg

4. Pobedovod26

Pobedovod26 Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Насчёт дисков:могу сфотатьзавтра родной Победовский, если надо.

28112009041-уменьшенное.jpg

5. Tuv

Tuv Пользователь

Сказали спасибо:
    147
    Стоит добавить в ФАК, что на уплотнители форточек могут сойти от УАЗ469, надо только подрезать по длине.

6. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    pobedovod говорит, что диск от ранней Варшавы, чья фотка есть в faq, один в один родной. Давайте фоткайте, для пущей убедительности.

Тему про уплотнители буду развивать, хотел только еще сам проверять с фотками. Встречный вопрос: сами пробовали, можете сфоткать результат ?

7. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Мысли вслух. Чтоб не запутаться в разнообразных резинках, решил использовать при написании FAQ каталожные номера. К примеру в разделе про уплотнитель багажника :
    Номер по каталогу:
    "Уплотнитель крышки багажника" - 30-5604040

8. Tuv

Tuv Пользователь

Сказали спасибо:
    147
    Пробовал. При случае сделаю фотоинструкцию. На скорую руку могу сфотографировать Родной, Уазовский и Уазовский_подрезанный уплотнители, когда приду в гараж.

9. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Сделай если не сложно, а потом уж будем улучшать.

10. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
  11. Stray_Lynx

Stray_Lynx Administrator Команда форума

Сказали спасибо:
    545
    Предлагаю к уже проделанной работе по FAQ присоединить информацию из "Архивов старого форума"
    http://www.pobeda-club.ru/oldforum/viewforum.php?f=11
    В дальнейшем можно будет "Архивы старого форума" убить, ибо выложены они были исключительно для сохранения полезной информации и особой популярностью не пользуются.
    И еще предложение - когда самое "вкусное" упорядочим, стоит взяться за две темы, по которым тоже очень много вопросов, а именно:
    - Различия выпусков (1,2,3)
    - Вопросы по выбору Победы для покупки.

12. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Уже есть в FAQ, самая первая часть 1.Какой серии у меня машина (отличия машин разных серий) http://faq.pobeda-club.ru/part1/MiniFaq1.html. Архивы старого форума использую в работе, обязательно просмотрю их отдельно более тщательно.

13. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
  14. Stray_Lynx

Stray_Lynx Administrator Команда форума

Сказали спасибо:
    545
    Здорово, останется только отсортировать вопросы с ответами по покупке.

15. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
  16. Bakhtiy

Bakhtiy Пользователь

Сказали спасибо:
    1
    Здравствуйте. Был недавно у знакомого реставратора - он показал мне замечательную книжку по 21ой Волге. В числе прочего мне очень понравился раздел, в котором были указаны все цвета, в которые на заводе красили Волгу. В том числе и двухцветные сочетания и схемы двухцветной покраски. Вот если бы такое сделать для Победы - людям, которые ещё не определились с цветом (я :oops: ) и хотят покрасить аутентично это бы очень помогло. Тоже касается и салонов. Не знаю, где волгари нашли полную информацию. Может по Победе её уже не найти?

17. Krest

Krest Вышел из отпуска

Сказали спасибо:
    173
    Вот эта?

По слухам, автор этой книги, Иван Падерин пишет сейчас книгу про Победки и даже получил от музея ГАЗ-а все имеющиеся у них документы про нее. Насколько это правда, не знаю. Но было бы приятно :)

18. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Насколько знаю, с завода не шли двухцветные варианты окраски, можно выложить в faq фото удачных вариантов окраски, даже вроде бы тема была такая. Но аутентично это не будет. А вообще хорошая мысль. В 3-й части FAQ есть раздел 3, "Варианты цветового исполнения машины", можно добавить фоток.

19. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
  20. Алекс

Алекс Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Просмотрел еще раз фильм из сериала Тайны забытых побед, в кинохронике часто встречаются двухцветные такси ( и в том числе на конвейере), а вот обычные тоже есть, но не факт, что с завода. Жаль что тогда черно-белая съемка была :( . В репортаже о выставке в Европе показан перед двухцветный, но может тоже такси это, шашечки от двери только начинаются, а там перед только показан. А вот в сюжете про фильм Весна, снятый в 1947 году режиссёром Григорием Александровым, там двухцветная ( по идее первая серия ) и шашечек не видно.