Езда на транзитах.

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Есть победа, снята с учета для продажи в 2012 году, с выдачей транзитных номеров типа "ламинированная бумага" формата "xx000x|00rus". Мотор, номер которого вписан в ПТС лежит в виде голого блока в багажнике, под капотом собирается жить 21й мотор с другой победы, что немножко осложняет постановку автомобиля на учет. И вот сейчас, глядя на то, что происходит в столице и потихоньку просачивается и к нам(камеры, камеры, камеры и ладно они бы работали безупречно и только на нарушения, но как вам нравится штраф за неправильную парковку, автоматом выписанной камерой владельцу машины, попавшей в ДТП?) я начинаю задумываться, а так ли мне надо ставить машину на учет? Все эти кошмары с эковозрастными налогами, аннулированием регистрации на машинах с неузаконенными изменениями в конструкции... Оно мне надо?
Когда был в Маскаве летом того года, вообще не видел ни одного живого гаишника, посты на МКАДе стоят в большинстве заколоченные и позабытые.
Отсюда вопрос, чем сейчас чревата езда на транзитах, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет в 800, что ли, рублей?
Очень хотелось бы услышать не домыслы, а реальный опыт. Сам пару лет катался на транзитах, проблем вообще никаких, но тогда со страховкой было все проще, ее выписывали охотно и разве что в очередь не выстраивались, лишь бы ты им свои деньги отдал, не то что сейчас.
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
617
Оценка реакций
61
первый раз штраф, после штраф стоянка.(только как они узнают какой это раз х.з.) Сам ездил 10 лет на транзитах, сейчас стремно ибо транзиты уже стали старые, а не как обычные номера)
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Хм... А со штраф стоянки как забрать? Не логично. Я же не могу устранить нарушение, пока машина у них. Это уже не штраф-стоянка, а конфискация какая-то.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
не штрафстоянка, а штраф около 5 тысяч или лишение на 1-3 месяца (или около того)
Сам на транзитах гонял полгода, причем на бумажных.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Ты в Европе был? Там тоже на улице, акромя Монако полицейских особо не тусуется. Но чуть чего - как из под земли нарисовались -хрен сотрешь. В Мск сейчас прошли массовые сокращения личного состава - например втрое на МКАДе и Третьем кольце. Но если попадешься в рейд, или рядом на светофоре будет стоять ДПСник, едущий на разбор улетов - жди бубнилку в СГУ. Рулетка русская, иначе ездили бы многие так же без номеров или на транзитах...
 

gerd

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
259
Оценка реакций
47
Город
Челябинск
у меня сосед, третий год ездит на машине, без номеров и не стоящей на учете в ГИБДД. в автосалоне, покупала машину жена. каждые 10 дней она пишет новый договор купли продажи на мужа. (они в гражданском браке и фамилии разные) ОСАГО оформляла жена, на неограниченное количество водителей. никаких штрафов или угроз о том что заберут автомобиль на штраф стоянку. Но как говорит мой сосед. останавливают регулярно. один раз даже один и тот же инспектор останавливал. упомянул, что он ему уже попадался на этой машине. но в итоге отпустил.
 
  • Спасибо
Реакции: gazstav

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Жень, там где был - вполне себе встречаются. Мне как раз интересно, что вменить могут? Раньше то проще было, но и сейчас если 800 или сколько там, 1000, за просроченный транзиты это проще, чем головная боль с постановкой на учет.
Вот говорят о повторном нарушении. А как узнается, нарушение повторное или первое?
Когда едешь, не очень ведь заметно, транзит или не постоянный знак(если не брать в расчет квадратные транзиты, которые под стекло раньше клеились)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
по поводу повторного нарушения - если не дана взятка, то все заносится в компьютерную базу, ноут всегда в патрульной машине теперь есть
А то что новые транзиты похожи, скажу так. Гайцы умеют отличить шрифт и толщину цифр и букв фальшивого номера прямо на ходу, а уж транзиты то ваще детский сад)))
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Круто! Это я про шрифт.
Ну, в принципе, если 800 и 5к каждое повторное, без всяких там лишений прав на срок от 1 до 3 месяцев... Хотя, как по мне пущай лишают на месяц. Вот только беготни много.
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
617
Оценка реакций
61
Ага, только после лишения по новому сдавать экзамен у гибонов!!! Оно тебе надо? Я вот с правами с1992 и х...й сдам сейчас по новому.