Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

ЕВРОТУР

Можно ли проехать на М20 11 т.км. без


  • Всего проголосовало
    16

Владислав

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
37
Город
г.Калининград
Привет всем любителям ретро-каров!

Есть в планах совершить большой автопробег по Европе. Сам я живу в г.Калининграде. Недавно решил приобрести и заняться восстановлением ПОБЕДЫ.

До этого 7 лет назад восстановил ВАЗ 2101.

Я сам очень люблю ездить на машине в путешествия, на сегодняшний день совершено 12 длительных поездок по Европе в среднем по 4000 километров.

Недавно пришла идея совершить большой пробег по маршруту:
Калининград - Берлин - Амстердам - Париж - Мадрид - Лиссабон - Малага - Барселона - Монако - Рим - Афины - Бухарест - Будапешт - Вена - Прага - Варшава - Калининград

Общая протяженность маршрута - 11 200 км.

С сегодняшнего дня начинаю планировать поездку, которая должна состояться через год. Хочу отпраздновать свой день рожденья в Италии в процессе путешествия.

Некоторые мои друзья говорят что идея полна кретинизма и дол...ма. Но я считаю что в жизни необходимо совершать такие поступки, за которые можно гордиться.

На сегодняшний день мне предстоит решить целый ряд вопросов, начиная с тех без которых данная поездка может и не осуществиться.

1. Приобретение автотранспорта (в Калининграде есть только М21).
2. Ремонт автомобиля - приведение его в человеческий вид.
3. доведение его до ходовых возможностей (адаптация под АИ-95 или хотя бы АИ-92).
4. Определение автозапчастей, которые могут быть необходимы в пути (масло, свечи, лампочки, тормоза и т.п.).
5. Налаживание контактов с местными сообществами ретро-автомобилей.
6. Проработка доставки из России (в случае поломки) агрегатов, не предусмотренных как н.з. и не взятых в поездку.

Ищу людей, кто сможет помочь мне советом и подсказками в моем грандиозном мероприятии!!!!
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Оптимистичный настрой.
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
На авито вроде как есть объявления о продаже Побед в Калининграде
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Пункты 1, 2 и 3 логичнее совместить, приобретая готовый автомобиль, ибо за год все это сделать .... это отложить путешествие еще на пару лет.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus и Зубр

Владислав

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
37
Город
г.Калининград

Владислав

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
37
Город
г.Калининград
Пункты 1, 2 и 3 логичнее совместить, приобретая готовый автомобиль, ибо за год все это сделать .... это отложить путешествие еще на пару лет.
А вообще все таки кто уже адаптировал под АИ-92, АИ-95. Есть ли у кого то опыт по такой работе. подскажите где подсмотреть / почитать.
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Внешне машинка выглядит неплохо, и подкапотное пространство тоже не огорчает, учитывая наличие оригинальных двигателя и реле-регулятора.
Приятных приобретений! ;)
 

Владислав

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
37
Город
г.Калининград

Владислав

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
37
Город
г.Калининград
Внешне машинка выглядит неплохо, и подкапотное пространство тоже не огорчает, учитывая наличие оригинальных двигателя и реле-регулятора.
Приятных приобретений! ;)
https://www.avito.ru/surgut/avtomobili/gaz_m-20_pobeda_do_1960_574271335?

Цена я думаю вполне приемлимая?
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
В зависимости от того, что кроется под слоем краски. Судя по неровным порогам, нужно быть бдительным
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Одно могу сказать! Покупать Победу дело не благодарное! и найти машину на 11 тыс км ...
Я бы вам посоветовал искать другую машину)...
11 тыс км под силу только человеку, который сам собрал авто с нуля! и знает в ней каждый болтик... иначе - это простите, но не выполнимая задача!
или берите техничку с полным набором запчастей! и слесаря))) Победа - это не Ваз !!!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Да, батенька, у вас слишком утилитарный подход! Очень амбициозный проект. И судьба этого проекта может такой же печальной как у всех амбициозных проектов.
В качестве примера могу вам привести нашего одноклубника на коричневой победе, который 6 лет собирал её сам, и на год перенёс поездку в Берлин, потому что машина была не вполне готова. При этом случилось так что когда цель достигнута машина сломалась, прям там на чужбине.

Я Очень хорошо подготовил свою машину для езды на дальние дистанции, тем не менее не одна поездка не обходится без поломок.
Года не достаточно для выполнения всех ваших пунктов в достаточном объёме. А уж если ваша цель купить победу чтобы поехать, а не поехать потому что у вас так уж вышло оказалась победа, вы сразу не не совсем верным путём идёте.

Возьми с собой канистру с бензином и спички.... пока не буду говорить зачем, но я думаю вам это пригладится когда вы впадёте в отчаянии на максимальном удалении от дома, здравого смысла и веры в будущее.

Пункты 1, 2 и 3 логичнее совместить, приобретая готовый автомобиль, ибо за год все это сделать .... это отложить путешествие еще на пару лет.
Я бы предложил исходить из такой схему 1 пункт = 1год, итого через 6 лет вы будете полностью готовы к такому путешествию )
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Какой расход у победы при езде по трассе на 80?
11 и 15 т. проедет-это пыль по их дорогам.
Авто надо найти с живым кузовом,иначе время восстановления затянется на годы.
Если не гнаться за оригинальностью узлов,агрегатов время восстановления сократится.

Победку поищи с ДВС от 21-й,24-й Волги или УАЗа.
Если купишь 21-ю,то достаточно поменять голову блока и штанги клапанов,под 93(92-95) бензин.
КПП желательно от 24-ки.
Задний мост желательно от 24-ки или 31-й
Вообще можно за копейки купить волжану (донора)с живыми мотором (402), коробкой да и мост задний ...все подходит с минимумом переделок.
ДВС от 31-й, 406 и его мдификации,рассматривать не стоит,много геморроя при установке,что в Победу,что в 21-ю.
Зажигание электронное,с собой датчик, коммутатор и крышку трамблера.
Радиатор распаять,прочухать-горы не простят забитый радиатор.
Передний родной мост перебрать можно за день-два не спеша,попадется от 21-й,то еще проще.
В дороге прошприцуешь разок резьбовые,стойки,рулевые и все.
Расход будет 10-12,на полном баке,на их бензине машинка проезжала на км 50-70 больше чем на нашем борще.
С собой,полный шприц для резьбовых,5-ти литровка масла,тормозуха,свечи,ремень гены,щетки к нему,реле регулятор,пыльники манжеты для тормозных цилиндров,колодки тормозные ставь новые по кругу( Пиренеи,Альпы и Карпаты их жрут неплохо),тосола пару литров,патрубки,ремкомплект карба,бензонасос,немного ключиков и кучу хорошего настроения.
Если хочешь,что бы авто было с родным ДВС,пытай здесь Артема Манкуса как его научить пить 92-95 бензин.
Скорость с родным ДВС,не выше 70-80. Учитывая это, маршрут увеличится по времени дней на 7.
Будут вопросы,спрашивай.

У меня был маршрут:
Одесса-Варшава-Прага,Мюнхен,Зальцбург,Вена,Грац,Венеция,Рим,Реджо-Калабрия,Мессина,Катания,Палермо,Неаполь,Будапешт,Одесса.
Выезд был в 9-00 ,1-го января.
Лил только бензин,платил за дороги(где просили:)) и все,январь пролетел незаметно...колодки по приезду домой были как папиросная бумага,если бы еще немного пошлялся то менял бы в пути.
Море у Сицилии зимой теплое+18,купались на удивление местным жителям.

ДР. в Италии это здорово.Я бы праздновал на Юге,там народ очень простой,в отличие от северян, отзывчивы,гостеприимны.
 

Garik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
90
Оценка реакций
94
Возраст
57
Город
Подольский район
Сайт
www.uni-stroi.ru
пробег реален
но по деньгам около 7 тыс евро
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
У меня на родном моторе 11,5 литров в среднем.

Будете собираться в пробег не забудте про это )
13.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: maxx1969

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
705
Оценка реакций
949
Хмм..верно.Меня старый препод,в ДОСААФ ,на ВС учил..первое это ремень,потом конденсатор,прокл.ГБЦ..остальное по чутью.
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Очень интересно... Если идея начнёт воплощаться, пишите больше сюда, больше фото, с удовольствием буду следить за темой!!! Задумали вы весчь серьезную, лет пять думаю вам точно надо для этой подготовки!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus