Есть Победа 1957 г., Нужна помощь!

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
мне кажется 30715 - это номер кузова
 

Акелла33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
32
Оценка реакций
4
Город
Владимир
В доках номера кузова нет, это и есть номер шасси, перенесенный на новый кузов. В первом сообщение все написано. Что вот в ГАИ скажут на это...
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
А 5317 - шасси . Да - и кузов из лютого ремзавода. Что ответило Гбдд .(в том числе официально )
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Акелла33 сказал(а):
В доках номера кузова нет, это и есть номер шасси, перенесенный на новый кузов. В первом сообщение все написано. Что вот в ГАИ скажут на это...
значит в гаи Вы не были. Могут сказать что угодно. Я бы настаивал на их ошибке (ранее перепутали номер кузова с шасси) - предварительно надо идти к ним на разведку.
 

Акелла33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
32
Оценка реакций
4
Город
Владимир
Вот в ближайшее время схожу, что скажут, напишу. Но со знакомыми из РЭО разговаривал, говорят, что проблематично будет даже с их помощью, боятся они там проблемные машины ставить на учет, но буду надеятся, что для ретро-кара сделают исключение))
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 425
Оценка реакций
1 117
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Вы этот номер не набивали. Его скорее всего набили на ремзаводе. По-моему было бы хуже, если бы его совсем не было!
 

koton

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
У меня номер кузова отсутсвует, авто на транзитах уже 5 лет, скоро буду ставить на учет, есть знакомые в ГИБДД, отпишусь тут по результату)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 008
Оценка реакций
4 753
Город
москва
в 49 году там били штатно, потом (типа этого номера) уже после ремзавода с капремонтом. Без номера кузова не поставят на учет, без таблички теоретически тоже, сейчас вообще по максимуму вытесняют на тот свет все старье, без сентенций.
Типа мы весь мир до основанья разрушим, а уж затем... Зачем думать и вводить подкатегории, особое мнение, отношение, это лениво и мозх надо включать, особливо если его почти нет. Вот и гребут под одну ребенку всех подряд. :evil:
 

Акелла33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
32
Оценка реакций
4
Город
Владимир
Вот и как же мне быть теперь?! Если в ГАИ сейчас поеду, они уже меня будут знать, и потом не прокатит, например, афера с переставкой таблички и набивки номера с донора или еще какое-то "нестандартное" решение.... Поэтому хочется действовать наверняка. Может у кого-то были примеры постановки на учет таких машин, так сказать, в порядке исключения, ретро все-таки?!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 008
Оценка реакций
4 753
Город
москва
боюсь исключения они сейчас не делают, ретров энтих уже хватает, а гимор себе под погоны они наживать не будут. Искать надо знакомого, показать ему, а потом уже...
Записи в особых отметках об отсутствии маркировочной таблички нету случайно?
 

koton

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
Кто нибудь поставил без номера кузова в итоге? Может по суду
 

koton

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
Вроде летом было в новостях, что ставят теперь без номера кузова на учёт.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Я уже писал и рассказывал. При желании возможно все! Моя машина такая. Ничего нет, и поставили. Вот теперь не знаю, если вдруг завтра придётся продать, чЁ делать буду? Дядьки в погонах сказали, что теперь она вечно моя.
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8

kotov152

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
299
Оценка реакций
305
Город
Нижний Новгород
Автор, не паникуй и не слушай никого. Вступай законно в наследство и со всеми бумагами езжай спокойно в РЭО. Чё бояться-то? Машина на учёте, с документами, всё по закону. При осмотре машины на предмет совпадения номерных данных с техническим паспортом - морду ящиком и поменьше слов и причитаний. Максимум, что тебе светит - пошлют на экспертизу, это несколько усложняет дело, но не более того. При выдаче нового ПТС, в особых отметках напишут "ТЗД отсутствует" или "номер кузова не установлен", ну или что-то в этом роде. Это уж как эксперт в заключении напишет. Ни в коем случае не надо говорить, что кузов менялся из-за ДТП, ничо не знаю, так и было. Ещё момент: не надо ничего вырезать из консервных банок, оставь всё как есть!
И не читайте на ночь советских газет...:)
 
Последнее редактирование:

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Действительно, паниковать раньше времени можно сколько угодно, но в любом случае нужно ехать в РЭО. И уже дальше действовать по обстоятельствам. Когда я тут писал о проблемах с документами моей машины, мне вообще однозначно написали, что не поставлю ни когда. Даже прокуратура в ответе написала, что дескать был подобный прецедент, в Москве, с автомобилем "ВАЗ", но истец суд проиграл.
Я никакого отношения к своему автомобилю не имел - владелец умер, родственники уехали на ПМЖ за границу, где следы их потерялись, но документы я на машинку сделал и совершенно легально. Правда потратил нервов кучу и времени (лет).
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

koton

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
Мне поставят на МО на учет точно. Но я хочу на сайте ГИБДД отправить обращение, я по другим вопросам обращался, они оперативно официально отвечают.
 

Niz

Пользователь
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
3
Оценка реакций
1
Возраст
26
Город
Краснодар
вполне себе возможно поставить, табличка-дублирующая, основные номера на самих агрегатах, у меня обратная ситуация была, есть только номер шасси, который выбит только на табличке, номер кузова был под слоем шпатлевки и при замене старого образца документов на новый в 98 вообще не указали, либо в книжечке этой и не было никакого номера, двс вообще без следов номера, даже модели не было, шагрень от литья есть, а номера нет, да и лежал блок вообще в багажнике. в результате выдали более нового образца документы, даже изменили 95 лс на родные 51.9
главное чтоб машина была машиной, был птс и сор, и агрегаты не в розыске или аресте.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

zurab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
41
Оценка реакций
0
Всем Добрый день! Победа в нашей семье с 1962 г., последние десять лет я поддерживал ее в норм состоянии, периодически выезжая, чтобы машинка не застаивалась. Победа принадлежала моему деду, он скончался в январе этого года...
Мой дядя вступает в права наследства и сразу хочет переоформить М-20 на меня. И тут возникает вопрос со сложностью оформления, т.к. дед, примерно в 1965 г. менял кузов из за ДТП. сейчас на авто есть техпаспорт выданный в 1988г, в нем указано - Двигатель№ 002034, Шасси № 30715, Кузов - отсутствует. И таблички под капотом нет, ни на брызговике ни за ФТО. Номер шасси найти не получилось, лонжероны все облазил - ничего нет... У кого-нибудь была такая ситуация? в РЭО у меня нет знакомых и я боюсь как бы не забрали машинку у меня.
Фотографии номеров двс и места под номер кузова выложу чуть позже, а то отдал радиатор на прочистку и перепайку и 2 неделю сделать не могут, а без ОЖ заводить и выезжать не хочется... Спасибо!
 

zurab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
41
Оценка реакций
0
У меня есть советы а также вопросы к вам.Если можно номер телефона.