Есть Победа 1957 г., Нужна помощь!

Акелла33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
32
Оценка реакций
4
Город
Владимир
Всем Добрый день! Победа в нашей семье с 1962 г., последние десять лет я поддерживал ее в норм состоянии, периодически выезжая, чтобы машинка не застаивалась. Победа принадлежала моему деду, он скончался в январе этого года...
Мой дядя вступает в права наследства и сразу хочет переоформить М-20 на меня. И тут возникает вопрос со сложностью оформления, т.к. дед, примерно в 1965 г. менял кузов из за ДТП. сейчас на авто есть техпаспорт выданный в 1988г, в нем указано - Двигатель№ 002034, Шасси № 30715, Кузов - отсутствует. И таблички под капотом нет, ни на брызговике ни за ФТО. Номер шасси найти не получилось, лонжероны все облазил - ничего нет... У кого-нибудь была такая ситуация? в РЭО у меня нет знакомых и я боюсь как бы не забрали машинку у меня.
Фотографии номеров двс и места под номер кузова выложу чуть позже, а то отдал радиатор на прочистку и перепайку и 2 неделю сделать не могут, а без ОЖ заводить и выезжать не хочется... Спасибо!
 

елик

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
281
Оценка реакций
3
Ну номер двигателя сейчас не важен, а вот без кузова или шасси, на сколько я знаю,сейчас уже без знакомства не оформляют. Все должно быть номерное.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Сейчас лучше ничего с машиной не делать. Дядя пусть вступает в наследство, получает свидетельство о праве на наследство. Это в будущем поможет доказать его права на автомобиль. А вот идти в ГИБДД и перерегистрировать машину неразумно. Так как из гаевни она отправится прямиком в металлолом, ведь по нынешним законам автомобили без номера кузова не имеют права на существование. Через некоторое время (пять-десять-двадцать лет) законы могут измениться, а машину уже не вернешь.

Ездить на машине придется очень аккуратно и недалеко, показывая гаишникам много разных бумаг о наследстве, но ради сохранения семейной реликвии можно пойти на такие жертвы.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
В металлолом она не уедет и изымать ее никто права не имеет - ваша частная собственность. А вот отказать в постановке на учет - это запросто, как пить дать так и сделают. Варианты бодаться - есть. Шерстите Нет, случай не единичный, иногда все хорошо кончается и без знакомств.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Думаю, что всё зависит от ГАИшника. Если машина останется на регистрации в том же ГАИ у наследников прежнего владельца, то могут сжалится и переоформить. Если для перепродажи, то у нового владельца могут возникнуть проблемы с постановкой на учёт...
 

Серго

Пользователь
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
101
Оценка реакций
5
Город
Москва
Возьми подкапотную табличку для образца у когонибуть. Вырежи аккуратно из консервной банки пластинку в размер заводской таблички и набей на ней номер шисси и год выпуска и внедри ее на ее законное место, после чего обосри ее парочкой слоев краски, но только так чтобы номер читался и будет тебе счастье.
 

Акелла33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
32
Оценка реакций
4
Город
Владимир
Вот так да... Отстал я от современных законов! В 2005 спокойно оформлял Волгу без номера кузова. Я думал самое плохое, что нет таблички...
Номер шасси я думаю искать бессмысленно, его скорее всего тоже нет, а в Техпаспорте просто вписан оригинальный заводской номер, который был на старом шасси. :(
 

Акелла33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
32
Оценка реакций
4
Город
Владимир
Серго сказал(а):
Возьми подкапотную табличку для образца у когонибуть. Вырежи аккуратно из консервной банки пластинку в размер заводской таблички и набей на ней номер шисси и год выпуска
Может так и придется, но это на самый крайний случай, гайцы у нас очень въедливые. Пару лет назад ставил Газель на учет, так и то на экспертизу отправили, хотя там все прекрасно читалось, просто на ней Мосдизайнмашевский фургон стоял и табличка соответственно была от призводителя фургона.
 

Акелла33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
32
Оценка реакций
4
Город
Владимир
Krest сказал(а):
Сейчас лучше ничего с машиной не делать. Дядя пусть вступает в наследство, получает свидетельство о праве на наследство. Это в будущем поможет доказать его права на автомобиль. А вот идти в ГИБДД и перерегистрировать машину неразумно. Так как из гаевни она отправится прямиком в металлолом, ведь по нынешним законам автомобили без номера кузова не имеют права на существование. Через некоторое время (пять-десять-двадцать лет) законы могут измениться, а машину уже не вернешь.

Ездить на машине придется очень аккуратно и недалеко, показывая гаишникам много разных бумаг о наследстве, но ради сохранения семейной реликвии можно пойти на такие жертвы.
Вот скорее всего так и придется поступить, тем более сдвиги в этом вопросе есть, 16.04.14г. было заседание МВД на котором решалось верное толкование закона о переоформление таких машин, т.к. владельцы подают в суд на ГИБДД за отказ в проведении регистрационных действий, и в большистве случаев суд всает на сторону автовладельцев.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Серго сказал(а):
Возьми подкапотную табличку для образца у когонибуть. Вырежи аккуратно из консервной банки пластинку в размер заводской таблички и набей на ней номер шисси и год выпуска и внедри ее на ее законное место, после чего обосри ее парочкой слоев краски, но только так чтобы номер читался и будет тебе счастье.
Я бы поостерегся что либо вырезать из консервы, т.к. могут отправить на экспертизу, а там тоже не пальцем деланные...
А это, как говорится, другая статья.
Лучше давать расклад какой он есть, если не получится идти в суд. Суд это не сложно, любой (нормальный) адвокат может от 2-5 тыс руб составить судебную претензию и найдет подобные прецеденты.
И Вам, скорее всего, пару раз надо будет явиться суд. В первый раз ГАИ не явиться, Вы судье все разложите, покажите семейные фотографии, расскажите типа как живете.
Во второй раз ГАИшники тоже не факт что явятся. Получите решение суда. через 10 дней выписку и уже можно идти в ГАИ.
За неисполнение решения суда отдельная ответственность
 

Акелла33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
32
Оценка реакций
4
Город
Владимир
Вчера в интернете посидел, поискал, да, решений по таким делам суды вынесли уже немало. Но городок у нас маленький, и с гайцами лишний раз ссориться не хочется... сейчас пробую найти знакомых в руководстве РЭО, так оно наверное проще будет. по результатам отпишусь. Всем огромное спаибо за участие!
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Акелла33 сказал(а):
Вчера в интернете посидел, поискал, да, решений по таким делам суды вынесли уже немало. Но городок у нас маленький, и с гайцами лишний раз ссориться не хочется... сейчас пробую найти знакомых в руководстве РЭО, так оно наверное проще будет. по результатам отпишусь. Всем огромное спаибо за участие!
Поверьте, это не ссора, Вы же не к ним в личный карман залезаете...
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Начальник РЭО г Владимира один из самых вменяемых руководителей подобных подразделений.При мне ставили на учет 408й ,пригнанный из Костромы.Там имело место до чего докопаться досмотровому.Однако машина на учет встала.
Просто не нужно пытаться оформить авто в районе.Юрьевские стадами зилы в чермет отправляют по номеру рамы.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Гаишники как правило вменяемые люди и отличные психологи. Они видят от кого что можно ожидать. Одно дело владелец дорогой иномарки, другое - наследник старой "Победы", который серьёзно настроен переоформить дедушкину машину, которая дорога ему как память. Основное условие - вести себя нужно очень уважительно, но не подобострастно. Вы знаете законы и свои права, знаете проблему и совершенно не хотите конфликта, но твёрдо намерены переоформить машину на себя. Инспектору тоже не нужен конфликт. Скорее всего, если не будете хамить и не будет криминала типа грубо перебитых номеров, то скорее всего всё решится положительно.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
ash-oldgaz сказал(а):
Гаишники как правило вменяемые люди и отличные психологи. Они видят от кого что можно ожидать. Одно дело владелец дорогой иномарки, другое - наследник старой "Победы", который серьёзно настроен переоформить дедушкину машину, которая дорога ему как память. Основное условие - вести себя нужно очень уважительно, но не подобострастно. Вы знаете законы и свои права, знаете проблему и совершенно не хотите конфликта, но твёрдо намерены переоформить машину на себя. Инспектору тоже не нужен конфликт. Скорее всего, если не будете хамить и не будет криминала типа грубо перебитых номеров, то скорее всего всё решится положительно.
Отлично сформулировано!
 

Акелла33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
32
Оценка реакций
4
Город
Владимир
Так я на учет машину и не поставил. Вместо подкапотной таблички, вот такой кусочек металла с номером шасси.