Есть ли душа у машины?

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Недавно смотрел передачу на эту тему, в ней пытались показать и доказать что такие есть душа у машины. В общем утверждают что человек учавствующий в сборке автомобиля оставляет свою ауру на нем с маслами прошедшими через руки человека. Были преведены аналогии с многими ритуалами и обрядами знахарей, шаманов племен, и прочими показали что те используют в обрядах где надо сберечь ауру человека - жирные масла...
так же машина запоминает как и дорогу так и своих пассажиров, и со временем вырабатывает свою реакцию... как на хозяина так и на пассажиров...
интересно, а что Вы думаете об этом?
 
A

Anonymous

Guest
Душа есть у всего, в том числе у машины. :wink:
 
A

Anonymous

Guest
Еще и характер присутствует,вот у моей новой Верховины 1971 года.... :cry:
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Anonymous сказал(а):
Еще и характер присутствует,вот у моей новой Верховины 1971 года.... :cry:
Все старики и бабушки капризны... :D
- единственное че радует, то если дожили до такого возраста, то еще долго жить будут :D
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Самое смешное что особи мужского пола обращаются к машине как к особи женского пола (как и к компьютеру кстати), ну, например Ласточка, Девочка, Красавица или что-то в этом роде. А особи женского пола наоборот. Просто наблюдение по жизни ))
 
A

Anonymous

Guest
гы)

Stray_Lynx сказал(а):
Самое смешное что особи мужского пола обращаются к машине как к особи женского пола (как и к компьютеру кстати)...
Ну я, например, не выделяю пол у Победы и отнощусь просто душевно как к существу. Пол виден токо грамматически - "машина". А у компа даже грамматически он всё же мужской. :wink: К рыбкам в аквариуме больше как к женщинам, если во множественном числе - "рыба", а если индивидуально, то если известен пол - соответственно. :D
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Re: гы)

Погостил :D
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ага как в анегдоте:
купил чукча машину, приехал на север, поставил в чуму, пришли со всех племен шаманы и давай по очереди рассматривать.. один постучал - железная.. второй обошел вокруг.. - хм - красная... третий ходил ходил... потом нагнулся сзади, долго очень смотрел чет, потрогал за выхлопную трубу .. и замысловато произнес: САМЕЦ!
так что женщины наверное правы.... :)
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
А мое авто сглазили! :(

Судя по информации в Сети, случай довольно распространенный: ездил и радовался (хотя вид у машины был страшненький - ржавая и облезлая), как-то подъехал к своей парадной и сидевшая возле него пожилая соседка (ныне покойная) сказала: "Какая у тебя крепкая машина!" С тех пор 2 с лишним года сплошных поломок: поехал варить кузов - вместо 2 недель, как было запланировано, провозились все лето: всё время вылезали какие-то невидимые миру дырочки, потом траблы с восстановленными приводом КП "на руле" и ножным стартером, снял гараж - он оказался сырым (снимал зимой, т.ч. не было видно) и пошли глюки с электрикой, забетонировал от сырости пол - сдох ГТЦ (о чем писал в данном форуме) и уже МЕСЯЦ не могу прокачать тормоза: у приятели, с к-рым договорились на этот счет, в назначенный день случилось ДТП! :cry: О прочем умолчу, отмечу только одно: если машина глохнет - то встает обязательно так, чтобы всем загородить дорогу! Не раз подумывал о том, не загнать ли ее в протекающую недалеко от моего дома вонючую речку Красненькую, останавливало только воспоминание о том, как мало в Питере осталось Побед более-менее на ходу! Так что буду дальше мучиться... :cry:
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
сглазили машину... а может просто время пришло... машина сама знает что ей надо - я в этом не сомниваюсь.. теперь уже моя старушка хоть и не ездит но тоже с характером - бока делать дает , а до моторного отсека все никак не могу добраться (так как то обстоятельства складываются...) - винты на удивление откручтваются ток там где она хочит и как потом оказывается - хочит она правильно! как то болгаркой перерезал тормозной шланг - так сам удивился- кузов заскрежетал (он тогда лежал на покрышках - в подвешеном состоянии). Такое впечатление что чем старше машина тем больше она как живая...
тож самое и с компом - ток чужой (сестра или девушка а раньше папа) садится- глючить начинает. Когда я или племянница за компом - работает на ура. бывает пишу прогу - не получается никак выругаюсь или попрошу его помоч - сразу идея приходит и решаю алгоритм за считанные минуты, а до этого хоть об стенку головой бейся!
А до победы была у отца ВАЗ 2106 как я за рулем - не слушалась, то не заводится, то бросает из стороны в сторону на трассе, как рядом отец сядит (не сзади) - сразу как то по другому себя ведет -и трасу на том же участке держит, и бежит аж шуршит....
как то с некоторых пор понял: вот садишься за руль чувствуешь машину - значит она! за той шестеркой сидеть не мог спокойно.. даж когда ехал не за рулем как то не уютно было казалось что акула пожирающая асвальт или летучий голандец (и как оказалась - незря),
а вот в эту развалюху сел - полное спокойствие и уверенность - хотя пока доволокли до киева водитель газели три раза останавливался - переспрашивал все ли на месте - доедим ли? и доехали - даж ниче не отвалилось и ступици не нагрелись :) и это почти после 9-ти лет простоя камнем в полусыром гараже заваленой барахлом и поеденой крысами.. я помню ведра 3 выкинул с нее крысиного дерьма... в общем посмотрим что получится... бум надеяться на лучшее
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Еще раз повторюсь: сглаз "через похвалу" (не только машины) - явление довольно распространенное. Нашел в Сети способ его снять, если получится, поделюсь ценным опытом. :wink: И Вы правы - " бум надеяться на лучшее". Пока что вновь договорился о прокачке на завтра - посмотрим, что получится на этот раз.
 

владелец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
88
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Свердловская обл. г. Сухой Лог
Сайт
www.aerograff66.ru
Читая старую тему вспомнил как покупал свою машину. Если учесть что в среднем меняю машину раз в год. беру старые разных марок.(на новые денег нет, но все новее и новее). Особых проблем никогда не замечал. Всё по мелочи. А как с Победой это было что то. Покупал у деда. Машина у него была 37лет. Сам он говорил что купил машину из армии. Каждый год проходил техосмотр без проблем сам. Когда договорились о покупке началось.: то ГИБДД не Работает в этот день, потом машина не заводится ни в какую, со страховкой напутали,потом на сверке мент докопался мол номер на двигателе перебит и блок двигателя вообще не этого завода по тому году.(у меня 21). Еле отмазался от экспертизы. Зимой на воде посылали в другой город за 60км. от моего. Помог друг. Дед уже всё. "не буду продавать! Машина не хочет". Еле уговорил что всё будет нормально и сам всё сделал. Побегал хорошо. Но этому рад. После этого покупал и продавал другие машины. Никаких проблем вообще! Вот вам и душа машины! Мне запомнилась надолго.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
машины,как и люди,у кого то характер ярче выражен.а у кого то слабже,но одушевленные машины-факт....иногда даже внутренне это ощущаешь....Но это не значит,что проблем прям с ней не будет....
Я прекрасно вижу это чувствую и ощущаю,не смотря на то,что машину я водить не умею да и передвигаться более люблю общ. транспортом...а технику люблю с самого раннего детства...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А у меня Эмка на парадах,посвящённых Дню Победы по чётным годам капризничает... Надеюсь,что в этом году сделает исключение и откатается без проблем! :roll:
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
Посмотите фильм "Кристина" 1983 года выпуска....
Там хорошо показана душа автомобиля...
Один из моих любимых фильмов....