Этот неизвестный ГАЗ-12 ЗИМ

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
снимать табличку нельзя, очень вероятно что откажут в регистрации со словами "изменение заводского крепления маркировочной таблички", вон наш форумчанин уже полгода по гаевням бегает со спецфлажком на заявлении только потому, что снял родную прекрасно читаемую табличку и после реставрации поставил назад на тех же заклепках. Прошел две экспертизы, ждет третью. Пока вердикт "отказать в регистрационных действиях", причем даже а провинцию нельзя пробовать ехать для учета...
Ему говорят, да, дескать все нормально, есть все номера, но табличка - это наше все.:mad:
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Пришлите лучше кто-нибудь наконец фото кодов литья головки блока и самого блока оканчивающиеся на 12-******10 (именно 10 а не 15) . Много разговоров о том, что 15 -это газ 52, гдеже оригинал ЗИМ? Видел 10-ки блоков- все на15, не уж то все меняные???
Про блок тоже уточнял. Знаю, на родном блоке написано не "ГАЗ" а "ЗМ". У меня лежит новый двигатель от ЗИМа. А номер 12-1002015-М
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
снимать табличку нельзя, очень вероятно что откажут в регистрации со словами "изменение заводского крепления маркировочной таблички", вон наш форумчанин уже полгода по гаевням бегает со спецфлажком на заявлении только потому, что снял родную прекрасно читаемую табличку и после реставрации поставил назад на тех же заклепках. Прошел две экспертизы, ждет третью. Пока вердикт "отказать в регистрационных действиях", причем даже а провинцию нельзя пробовать ехать для учета...
Ему говорят, да, дескать все нормально, есть все номера, но табличка - это наше все.:mad:
А как гайцы поняли что табличка снималась? Если использовались те же ржавые клепки? Я свою снимал перед песком, клепки аккуратно выбил снизу через лучинку из паркетины. После того как процесс завершится поставлю все назад. Машина в это время уже как два года стояла на учете на меня.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
А как гайцы поняли что табличка снималась? Если использовались те же ржавые клепки? Я свою снимал перед песком, клепки аккуратно выбил снизу через лучинку из паркетины. После того как процесс завершится поставлю все назад. Машина в это время уже как два года стояла на учете на меня.
Вот так и узнали, через форум :))))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
А как гайцы поняли что табличка снималась? Если использовались те же ржавые клепки? Я свою снимал перед песком, клепки аккуратно выбил снизу через лучинку из паркетины. После того как процесс завершится поставлю все назад. Машина в это время уже как два года стояла на учете на меня.
ну эксперты в кэо свой хлеб не просто так едят)))
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
ОФФ --Про шрифты.
Несомненно ГОСТ существовал, но каждую букву художник\чертёжник изначально отрисовывал вручную
Потом по его рисунку копировали.
Несколько лет назад делал себе новодельную табличку на инвалидку,там буквы все разные.
Я имею ввиду, допустим буква --А-- во всех словах слегка разная.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
ОФФ --Про шрифты.
Несомненно ГОСТ существовал, но каждую букву художник\чертёжник изначально отрисовывал вручную
Потом по его рисунку копировали.
Несколько лет назад делал себе новодельную табличку на инвалидку,там буквы все разные.
Я имею ввиду, допустим буква --А-- во всех словах слегка разная.
Все верно, я это хорошо вижу по панелям таксометров. Но и при нанесении были огрехи, где-то чуть больше краски растеклось, где-то чуть меньше. Это тоже важно учесть. На маленьких табличках разницы в буквах невооруженным взглядом не видно. Поверил на табличках М72. Две рядом лежат, оригинал и новодел. Как две капли.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Продолжаем про ЗИМ

Часть 1.3 Шумоизоляция спереди.

Спереди на полу был приклеен все тот же пергамин. Сверху пергамина лежал вырезанный по профилю "кусок матраца" из шерсти. Поверх на него наклеен дерматин. Больше ничего у меня не сохранилось. Коврики и шумоизоляция тоннеля была утрачена. Прошу дополнить по возможности эту часть, чем сможете.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
_____________________________________________Часть 2. Уплотнители!___________________________________________________________________

2.1 Уплотнители дверных проемов.
На сайте "ретродеталь" продаются уплотнители дверных проемов на ЗИМ по периметру. Как написано, комплект на автомобиль. Профиль действительно такой, но это не комплект. Все мы привыкли клеить уплотнители на Победу. Когда по периметру дверей на 88 клей с соплями клеется нифига не прилипающая резинка, проклятая всеми победоводами. Но с ЗИМом все сложнее. Резинка клеется не по периметру, а по прямым кромкам, не доходя до углов около 10 см. На углы же приклеиваются специальные уплотнительные резиновые уголки (как на фото). Их я в продаже нигде не нашел.
Все-так машина делалась не для простых смертных. Можно было и заморочиться.

IMG_20160211_155320.jpg
IMG_20160211_155205.jpg
IMG_20160211_155248.jpg
 

maximush

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
395
Оценка реакций
132
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург г. Пушкин
Сайт
vk.com
Интересная информация про уголки, не знал.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Интересная информация про уголки, не знал.
Про ЗИМ, вообще, всего не знает никто.
Есть очень много малоизвестного. Например то, что ЗИМ заводится с кнопки, ковры на кнопках пристегиваются к полу и т.п...
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Встречал ковры на кнопках и на Победе и на Волге.
не самодел.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Кстати, а эти резиновые уголки на моем ЗИМе есть.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
А у тебя второй такой кнопки нет? купил бы. На моем ЗИМе при попытке ее нажать от легкого прикосновения отломилась резьба с крепежной гайкой. От сырости сгнила...

И оригинальная кнопка выглядит так:





 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
У меня на Победе остались кусочки ковриков с кнопками и на полу шипы для кнопок. 54год.
 

maximush

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
395
Оценка реакций
132
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург г. Пушкин
Сайт
vk.com
Ого!
про кнопку тоже не знал. А как она работает? У нее положение вкл и выкл?
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Стартер включается нажатием кнопки. Крутится, пока ты ее держишь. До 51 года стоял стартер ст-20, включавшийся по принципу Победы.