Эмка?

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
здравствуйте, знакомые передали фото, с просьбой идентификации, думаю - М1, но решил уточнить. Она?

IMG_1704.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
город Звенигород, почти в центре.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
но на деле это кастом, пластик вместо железа и все остальное тоже не оригинал (воздухозаборника нет, оптики нет, приборов-электрики нет, салона нет......)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 428
Оценка реакций
1 126
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Намордничик зимний хороший. Я себе то же хочу сшить примерно такой, но руки так и не доходят...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
олд джек сказал(а):
но на деле это кастом, пластик вместо железа и все остальное тоже не оригинал (воздухозаборника нет, оптики нет, приборов-электрики нет, салона нет......)
ну и что что кастом, как винтаж вполне немлохо выглядит, для повседневки самое то... а что сним, он продаётся?
не похоже что на нём ездят... :(
 

arab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
22
Оценка реакций
1
Город
Крайний Север, г.Норильск
Mankus сказал(а):
ну и что что кастом, как винтаж вполне немлохо выглядит, для повседневки самое то...
согласен..
а вот выштамповки на передних крыльях это под крепление бампера? что то раньше не обращал на это внимания 8)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
arab сказал(а):
Mankus сказал(а):
ну и что что кастом, как винтаж вполне немлохо выглядит, для повседневки самое то...
согласен..
а вот выштамповки на передних крыльях это под крепление бампера? что то раньше не обращал на это внимания 8)
Я тоже подумал что для бампера причём видимо для родного, скорее всего там сверления через крыля к кронштейнам, крылья то пластиковые.
 

arab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
22
Оценка реакций
1
Город
Крайний Север, г.Норильск
Mankus сказал(а):
Я тоже подумал что для бампера причём видимо для родного, скорее всего там сверления через крыля к кронштейнам, крылья то пластиковые.
често говоря вообще не видел как крепится бампер :? чего чего, а таких фоток не видел, тем более в живую.
хоть и сам в будущем стану обладателем эМки, "повседневки" 8)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
У родной эмки в этих местах вырез в крыле, и оттуда толи серьги рессор толи концы рамы вытарчивают, кстати одно не исколючает другого.
Кстати суля потому как это оформлено, всё таки бампер видимо не придусматривается а отверстия видимо для номера.
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
Выреза не должно быть, крылья садятся на концы рамы.

25.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
arab сказал(а):
Mankus сказал(а):
Я тоже подумал что для бампера причём видимо для родного, скорее всего там сверления через крыля к кронштейнам, крылья то пластиковые.
често говоря вообще не видел как крепится бампер :? чего чего, а таких фоток не видел, тем более в живую.
хоть и сам в будущем стану обладателем эМки, "повседневки" 8)
Эмок повседневок не может быть в принципе, Победа и то проходит по этой категории с большим трудом.
Причем даже не соображениям техники и конструкции, а по человеческому фактору- оставляешь во дворе или на улице Победу - только и наблюдаешь подходящих и заглядывающих внутрь граждан. Хорошо если трезвые и адекватные, а скинхеды? А про фотографирование на фоне вообще умолчу - подножки Эмки будут провоцировать эту операцию у 99 процентов рассматривающих, телефон с фотоаппаратом теперь у всех в кармане...А девушки любят красивый фон :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 428
Оценка реакций
1 126
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
Эмок повседневок не может быть в принципе, Победа и то проходит по этой категории с большим трудом.
Причем даже не соображениям техники и конструкции, а по человеческому фактору- оставляешь во дворе или на улице Победу - только и наблюдаешь подходящих и заглядывающих внутрь граждан. Хорошо если трезвые и адекватные, а скинхеды? А про фотографирование на фоне вообще умолчу - подножки Эмки будут провоцировать эту операцию у 99 процентов рассматривающих, телефон с фотоаппаратом теперь у всех в кармане...А девушки любят красивый фон :D
Всё зависит от уровня развития людей... 9 мая в Парке Горького не успевали отгонять от подножек, а то уже и на капот пытались залезть - быдло сплошное, да ещё и пьяное... А в саду Эрмитаж машину пришлось оставить около входа - сперва боялся за машину, несколько раз подходил смотрел, но публика была совсем другая! Да, подходили, фотографировались, но только ОКОЛО машины!
Один знакомый хочет сделать машину для повседневной езды с ходовкой от ГАЗ-21, как была у его деда. Но собирается переселиться на дачу под Коломну, то есть машина будет храниться на участке и без присмотра практически не будет оставаться, а интенсивность движения там не такая как в Москве.

А так почти каждый подошедший будет стучать по передним крыльям со словами "Какой металл!", из них каждый второй как минимум одной ногой встанет на подножку, некоторые встанут и двумя, при этом придётся схватиться за дверную ручку... Фотографии детей и девушек получаются лучше, когда они сидят на капоте! Хорошо если девушка стройная, килограмм на 50, а то есть и под центнер весом... Мне так уже правую половину капота продавили...
Ну уж пара алкашей садящихся на передний бампер, что бы третий их сфотографировал - это вообще ерунда! Правда бампер рассчитан на нагрузки в другом направлении, и кронштейны начинают уродовать передние крылья... При поытке согнать фотографирующихся с машины, каждый третий ответит "Те чо, ЖАЛКА???!!!"
Ну вот как-то так...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 428
Оценка реакций
1 126
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
денис 26 сказал(а):
Выреза не должно быть, крылья садятся на концы рамы.
Денис, привет! Рад тебя видеть в Победа - клубе!
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
А где берутся пластиковые крылья :?:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Одноразово взялись и уже достаточно давно
 

arab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
22
Оценка реакций
1
Город
Крайний Север, г.Норильск
ash-oldgaz сказал(а):
Всё зависит от уровня развития людей...Ну вот как-то так..
вот главный секрет..в большом городе соотношение человекотел и единицы такого автомобиля в разы, а то и сотни раз больше, чем в маленьком городе. соответственно и быдлотел больше.думаю моё местоположение это будет единственный плюс при владении такой машиной..
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
arab сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Всё зависит от уровня развития людей...Ну вот как-то так..
вот главный секрет..в большом городе соотношение человекотел и единицы такого автомобиля в разы, а то и сотни раз больше, чем в маленьком городе. соответственно и быдлотел больше.думаю моё местоположение это будет единственный плюс при владении такой машиной..
А обсолютный плюс будет если передишь на полюс к пингвинам. Хотя наверняка нет-нет да будут фоткаться бухие королевские пингвины на подножках ЭМКИ )
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Помнится, когда у меня машина (М1) ездила, а не была разобрана на запчасти, во дворе моего дома в отдалении от нее остановились два алкаша (я в это время ковырялся под капотом со стартером) и что-то между собой долго обсуждали. Потом один из них подался вперед, вытянув шею, и спросил: "А где брезентовая крыша?". Это Питер, детка....
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
меня как то спросили а что значит М-20, я ответил что "Метрополитен 20 лет" это мол машину к юбилею метро выпуск приурочили.