Долгая дорога домой

autostyle

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Здравствуйте друзья, наконец и я стал, надеюсь счастливым обладателем легендарного автомобиля Газ м 20. Долго искал, ждал окончания зимы и вот сегодня это свершилось. В начале недели увидел новое объявление на авто ру фото подробных особо не было, позвонил хозяину спросил что да как и вчера закончив работу пораньше-в 17.00 решил нужно съездить, ну и поехали с товарищем. Путь наш составлял 154 км , а времени с учетом Московских пробок было занято четыре часа. Нашли хозяина дедушку, встретились, поехали в гараж, благо в гараже был свет. Зайдя в гараж мы наблюдали как в пыли с двумя спущенными колесами стояла унылая от одиночества красотка 2 серии 1953 года. Мою реакцию мой друг понял сразу (берем!!!) Двигатель стоит не родной а точнее от Нысы, но родной в комплект тоже входит, остальное вроде без колхоза: руль и пластик темно синий салон конечно уставший в меру, но меня порадовал очень кузов по крайней мере с снаружи, на первый взгляд сквозной коррозии не наблюдалось, да и гниловатых мест почти нет только так с небольшим колличеством ржавчины, но куда без нее, но и это все решаемо. Домой мы вернулись в час ночи и уже по дороге договоривались с эвакуатором. Сегодня в 9.30 утра поехал забирать машину, но тут опять на пути суровая реальность состоящая из пробок, пробок и пробок. Приехали на место в районе 12.30, нас встречало почти все семейство: дед, сын, внук и теперь уже с накаченными колесами наша красавица. Выгнали, погрузили, поехали делать договор купли продажи, приезжаем, там бабуля нас дожидается, жена того самого деда, машина была на нее пока оформляли договор бабуля говорит мне ты сынок ее береги, она хорошая, а сам откуда задала мне вопрос , я говорю с Калужской области бабуль, а она мне говорит откуда пришла туда и возвращается, ее дед в свое время сюда из калужской области пригнал. День затягивался, мы ехали домой и ничто не предвещало беды, везем мы ее по МКАДу мимо проезжающие водители смотрят, улыбаются, в окошко класс показывают приятно , как бац одно из задних колес эвакуатора взорвалось, с таким грохотом, что камера далеко покинула пределы покрышки, но и это испытание мы выдержали,поменяли колесо и поехали дальше по дороге в старый новый дом. Вобщем вот такая маленькая но все же история. А вот ее фото выложу уже завтра, всем доброй ночи!!!
 

autostyle

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
PS. Завтра едем смотреть машинку для моего товарища тоже м 20, загорелся.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Мои поздравления! :lol:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Поздравляю с приобретением!
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 075
Оценка реакций
3 820
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
С приобретением! Ждем фото!
 

autostyle

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Вот собственно фото красотки

Копия DSC_0503.JPG


Копия DSC_0504.JPG


Копия DSC_0508.JPG


Копия DSC_0506.JPG


Копия DSC_0516.JPG


Копия DSC_0529.JPG


Копия DSC_0513.JPG


Копия DSC_0519.JPG
 

autostyle

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Всем спасибо за поздравления!!!
 

Дядюшка Ау

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Москва.
Поздравляю с удачной покупкой! Очень за тебя рад, несколько дней назад сам разговаривал с ее хозяином дедушкой, даже сам было загорелся купить, но поскольку уже есть одна "Победа" воздержался. Удачной реставрации!!!
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Калужанин говоришь??? а откуда если по точнее!!!!??
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Поздравляю!Вы приобрели один из самых зачетных авто в бюджетном классе.От всей души советую вам поставить машинку на ход перед тем ,как начинать что-то делать глобального.У вас есть редкая возможность покататься и ,конечно,поставить на учет машинку своим ходом.рекомендую это сделать именно с полячьим мотором.Есть шанс успеть к великому празднику сделать все,даже простенькие временные карты дверей из оргалита.Не упустите его!Надеюсь,что машинка будет восстановлена в родном сером цвете.УСПЕХОВ!
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Принимайте поздравления !)
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Приятно смотреть как размножаются победоводы ! :mrgreen: :wink: :D
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Очень не плохая машинка! Поздравляю! :wink:
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Так еще и салон приятный ) и редкий цвет пластика.

IMG_20140221_165811.jpg
 

autostyle

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Рыжуха сказал(а):
Калужанин говоришь??? а откуда если по точнее!!!!??
михаил я из автоателье, неужели не узнала Сашуль, у нас с Михаил Петровичем не срослось зато все равно искал и нашел.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Во, еще один символ советско-китайской дружбы, жаль синего пластика почти не производится новодельного, а то серо-синий оригинальный авто - весчь! ))))
Поздравляю!
 

autostyle

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
aviator сказал(а):
Поздравляю!Вы приобрели один из самых зачетных авто в бюджетном классе.От всей души советую вам поставить машинку на ход перед тем ,как начинать что-то делать глобального.У вас есть редкая возможность покататься и ,конечно,поставить на учет машинку своим ходом.рекомендую это сделать именно с полячьим мотором.Есть шанс успеть к великому празднику сделать все,даже простенькие временные карты дверей из оргалита.Не упустите его!Надеюсь,что машинка будет восстановлена в родном сером цвете.УСПЕХОВ!
Карты дверей есть они просто сняты, попробую на днях завести, а дальше нужно что то делать с тормозами, их почемуто нет вообще, помогите советом с чего начать?
 

autostyle

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Сегодня ездили с другом смотреть машинку для него - Победка 3 серии, так он на ней и уехал, но по дороге подклинивало заднее правое колесо и очень грелось, решили не рисковать и вызвать вчерашний эвакуатор, так что нас еще на одного стало больше, по машинке моторчик родной , кпп тоже, но колхоз немного присутствует. Думаю наши машинки тоже будут дружить.завтра и его фотки выложу так как он еще не регисрировался.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
c тормозами лучше не шутить и все сразу поменять, благо в магазах ГАЗ Детали Машин все есть новое, трубки тоже не проблема. А в Южном Порту так и цилиндры ГТЦ есть и шланги и шайбы медные и все сто удовольствий. Зато тормоза будут как новые и надолго. Ну и лить не БСК в систему, а ДОТ