Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

добавить раздел!

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Предлагаю подумать об дроблении раздела "Об автомобиле" на ...

1. Создать разделы по типу
- Двигатель, КПП
- Трансмиссия
- Электроника
и т.д

2. Разделить на следующее:
- Ретро (оригинал, 100% аутентичность)
- Доработки и переделки (Хот-род, Кастом)

Тем в разделе очень много, по моему надо как-то классифицировать материал.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Зачем плодить кучу разделов, в каждом из которых будет по 2-3 темы? :)

Сделать несложно, но смысла в этом нет. Во всем форуме в день не больше десятка сообщений, новые темы появляются хорошо если раз в день. Ну и к чему тогда все эти разделы?

Рекомендую вот так, для себя, сесть и придумать список разделов. Полный, без всяких "и т.д.". Потом посмотреть раздел "об автомобиле" и посчитать, сколько тем попадет в тот или иной подраздел. И сколько ни к одному разделу не относятся. Кстати, что ты предлагаешь с такими темами делать? ;-)

Разделять на "оригинал и кастом" тоже считаю не очень верным. Стопроцентно оригинальных машин вообще нет, доработки и переделки есть почти у каждого. И зачем нам пустой раздел? ;-) И разве "Победа" с волговским движком не ретро? :)
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Победа с волговским движком не оригинал уж точно! ;)

Необходимость в разделении вижу по следующей причине. Когда дело доходит до какой-то конкретной задачи (замена руля, замена карбюратора ...) начинаешь копаться в материале и естественно, когда больше 200 тем по различным направлениям, поиск нужной затрудняется. Конечно, когда каждый день заходишь на форум и просто читаешь все новые сообщения этого не нужно.

Считаю данный вопрос актуальным и требующим обсуждения ;)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Я не против обсуждения. Ты уже занят составлением списка разделов? Или все сведется к банальному "ну вы че-нить придумайте сами"? ;-)

Повторюсь, 290 тем за два года -- это очень и очень мало. Не то количество, чтобы совершать какие-то телодвижения по структурированию информации. Большое количество разделов только усложнит, а не облегчит жизнь. В очередной раз привожу в пример gaz-band.ru -- чудесный форум, но фиг поймешь что и где смотреть. Редко долистываю до середины списка разделов :)
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Пусть тема повисит, хочется услышать мнение форумчан, а не диалог модератора и пользователя
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Действительно, господа, присоединяйтесь к обсуждению.
У меня такая мысль была еще год назад (сделать по типу архива) но идея разбилась о железные аргументы Krest(а). Так что высказывайте, что думаете по этому поводу :)))
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
По моему никто не хочет расселяться по комнатам с табличками "С вашими проблемами сюда", "А вот совет давай в этой комнате", сидя в одной махонькой уютной комнатушке и обсуждая все насущие вопросы ... Но это ж форум! Он существует не только для общения и обмена опытом, для многих начинающих победоводов это мануал, в дебрях которого проводятся часы... все сводится к тому чтобы это время уменьшить и как можно больше свободного времени оставить на гараж и его обитателя ;)
Хотя мне по большому счету все равно, захожу сюда в рабочее время, по несколько раз в день, и не испытываю неудобств в отсутствии или излишке каких либо разделов.
 

Zafer

Пользователь
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
Ростов-на-Дону
По-моему, сортировка по разделам поможет минимизировать дупликацию тем и придаст сайту структурность (читай порядок и красоту). От этого все только выиграют. Да, рождаемость тем небольшая, но ведь они накапливаются со временем. Мое предложение - разбить раздел "Помогите Советом" на две ветви: техническую и юридическую.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Может и это не получиться.
Вначале разговор пойдет. например. о специфике установки двигуна от БМВ, а после плавно перетечет к тонкостям оформления и способах общения с работниками ГАИ.
 

Александр qwert

Пользователь
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
58
Оценка реакций
0
Город
г.Новоорск
Zafer сказал(а):
По-моему, сортировка по разделам поможет минимизировать дупликацию тем и придаст сайту структурность (читай порядок и красоту). От этого все только выиграют. Да, рождаемость тем небольшая, но ведь они накапливаются со временем. Мое предложение - разбить раздел "Помогите Советом" на две ветви: техническую и юридическую.
Полностью поддерживаю данное предложение :D !!!Так как сам столкнулся с данной проблемой, и знаю как все запущено в данном направление! Прохождение тех осмотра с неродными деталями, их замена и общение с доблестными служителями правопорядка, когда ты за релем Победы приобретает особую специфику :lol: . И для начинающих, это серьёзная проблем:)
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Прислушайтсь пожалуйста к мнению новичка на форуме. Моя первая тема по поводу усилителя тормозов была дубликат нескольких тем которые уже были в разделе. Только через несколько дней я нашел аналогичные ответы в старых темах, а только недавно просмотрел почти весь форум. Хотел конечно создавать новые темы, но после просмотра это стало не нужным. Времени потратил гору, голова была квадратной. Мое мнение, хотя с технической стороны совсем не представляю, сортировать темы по названию, например:
"мотор"
"двигатель"
"ремонт двигателя"
"кап. ремонт двигателя" или
"хром"
"хромирование"
"хромирование. моему хрому....."
Это все одинаковые темы с практически одинаковыми вопрос-ответ. Я думаю это сэкономило бы массу времени не только новичкам.
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Полностью согласен с автором темы, такое дробление будет нам очень удобно.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Конструктивное обсуждение начнется когда будет что обсуждать.
Предложите конкретный перечень разделов.
Не создавать же разделы "Мотор" и рядом "Двигатель" :)
Генерите идеи, господа.
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Поддерживаю идею создания Юридического раздела.
Вопросы связанные в регистрацией, перерегистраций, изменением учетныйх даынных, да и взаимоотношения с ГАИ-ГИБДД и т.д. и т.п
Что касается движка от БМВ, то мне кажется все просто: если вопрос "как поставить", то это Помогите советом, а если "как зарегистрировать", то в Юр консультацию.
Пока не могу сказать, что Помогите советом нужно дрбить. Тем там не много тем создается...
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Как вариант за основу можно взять саййт "21"-там всё понятно и доступно. Я думаю коллеги не обидятся :D
 

Zafer

Пользователь
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
Ростов-на-Дону
Stray_Lynx сказал(а):
Конструктивное обсуждение начнется когда будет что обсуждать.
Предложите конкретный перечень разделов.
Не создавать же разделы "Мотор" и рядом "Двигатель" :)
Генерите идеи, господа.
Никто не предлагает создавать разделы-синонимы. По-моему, перечисляя похожие названия, popovitch не предлагал их, а обращал внимание на то, что создается много тем-дублеров.
Понятное дело, что для тех, кто заходит на сайт с чашкой кофе или с пивом на столе, это не актуально, но для тех, кого интересует конкретный вопрос или определенная тематика, жизнь станет легче.

Еще раз предлагаю свой довольно-таки нерадикальный "конкретный перечень разделов":

Разбить раздел "Помогите советом" на два подраздела: "Советы Юридические" и "Советы Технические".("Советы" - хорошее, Советское слово, как и наши Авто :) )

Если кто и спутает куда писать (а ,судя по вышенаписанному, и такое возможно) - уверен, уважаемые админы будут начеку.

Непонимаю Tromba: как же создать раздел "Юридический", не трогая "Помогите советом" - ведь сейчас именно там все юридические вопросы вкупе с техническими и задаются? Да и количество тем в"Помогите советом" довольно много - 443(9 страниц) - это самый большой раздел на форуме.
 

sergei

Пользователь
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
0
Город
беларусь
А давайте "победу" поставим на шасси "субару".Это тоже будет "Победа"?А давайте ,тормоза ,-будем называть "тормаза",-?Это тоже будет "Победа"?Разделить форумы ,на мой взгляд,можно только по ипринципу:"Победа"или не"победа"! "Тормаза"от 24-ки это ФЛУД!Со всеми вытекающими последствиями.Не судите строго,-я-новичок.И ,видимо им и останусь,но-форум необходимо делить четко!
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 076
Город
Болгария
Форум и сейчас хороший,обнаружить любая информация несложно.
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Форум хороший, спору нет. Разделы тоже. Единственное что я хотел сказать по поводу тем в хотя бы в разделе "помогите советом..". Если бы можно было сортировать темы не по дате, а по названию и если можно, или так или так
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Zafer сказал(а):
Еще раз предлагаю свой довольно-таки нерадикальный "конкретный перечень разделов": Разбить раздел "Помогите советом" на два подраздела: "Советы Юридические" и "Советы Технические".
Идея хорошая, надо оценить какова будет наполненность юридического раздела и можно поделить.