Для жителей Украины.

starohod

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
0
Город
Мать городов русских
Сайт
www.starohod.com.ua
ГАИ продолжит жесткую акцию на дорогах

Широкомасштабные профилактические мероприятия ГАИ продолжатся как минимум до принятия нового закона, который сделает жестче ответственность за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец, передает РБК-Украина.

«ГАИ не проводила месячник», - сказал Коломиец, отметив, что повышенный контроль ситуации на дорогах будет продолжаться.

Также он отметил, что одним из приоритетных заданий ГАИ будет изъятие водительских удостоверений у водителей, которые в свое время по решению суда были лишены права руководить транспортным средством. Таких водителей, по его словам, около 200 тысяч. Проблемой изъятия удостоверений является то, что законодатель возложил функцию изъятия не на исполнительную службу судов, а на ГАИ. И поскольку эта функция не является свойственной ГАИ, то существует большое количество неизъятых удостоверений.

Также Коломиец сообщил, что следующим этапом после принятия закона будет принятие новых правил дорожного движения, поскольку в настоящее время действующие правила в некоторых случаях не отвечают реалиям, которые существуют на дорогах.

glavred.info