Денис Болт, история восстановления салона !

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Было б забавно услышать ответ Дениса &К
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
на этой неделе отеправляем Андрею салон и Борису его детали.
фото преред отправкой сделаю
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Неделя закончилась ! Денис отправил Борису его недостающие элементы салона ? Или снова ..... ?
 
  • Спасибо
Реакции: Борян

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Что Денис мне должен вернуть я уже пытаюсь купить. Если он хотел бы отправить - уже давно это сделал.
Недавно был повод поразмышлять - некоторые товарищи(которые мне уже не товарищи) -не возвращают долги , так вот тексты у них с Денисом идентичны. Одно не пойму - там я давал людям деньги и по какой то причине эти бумажки убили у них совесть и достоинство, а в случаем с Денисом он сам вызвался исполнить работу , больше года нес всякую пургу (поясняя почему он не сделал салон , что послужило причиной в ультимативной форме вернуть мои вещи в состоянии как есть) , не выполнил в срок и в полном объеме и на моих условиях(фото отправляемого)возврат моего барахла.
Теперь он пытается обосновать свое бездействие экономией своих средств и времени (так как ТК от него "далеко" (?!) он отправит мои вещи одновременно с салоном Андрея).
Хочется иногда сказать - пусть подавится моим поручнем , пепельницей и ручками , но ,сцуко , из принципа - хрена с два - буду трахать ему мозги всеми доступными способами. Потому что заеб+л Денис меня своими манерами - мое мнение он и его артель полные чудаки. Только на букву М.
Мое мнение сформировано поступками и текстами Дениса и К .Так поступать непорядочно!Человеку должно быть стыдно! По его реакции это не заметно! Я готов обосновать опять все по буквам , если кому то не понятно.
Не считаю , что нарушаю правила форума и перехожу на оскорбления - просто констатирую факт .
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ММГ и СЭМ

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Вот честно, моё мнение такое, мне на месте Дениса было вообще стрёмно здесь писать какие либо доводы в своё оправдание.
 
  • Спасибо
Реакции: ММГ и СЭМ

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Так он сдесь и не пишет ничего . Зато в соседней теме нормально торгует маслёнками и потолками . Причём свой потолок который он мне сделал придётся переделывать .
 
  • Спасибо
Реакции: ММГ

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Болт - верни детали Борису и ТТН в студию!
Играешь с огнем, ведь эта ветка может стать достоянием всех форумов где ты заказы получаешь.
Реши проблему внутри коллектива не вынося сор из избы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ММГ и СЭМ

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Я уже разместил ссылку на форуме ГАЗ-21, о неадекватности и непорядочности Bolta.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и СЭМ

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Спасибо за заботу и угрозы.
В ближайшее время всем все отправлю.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Спасибо за заботу и угрозы.
В ближайшее время всем все отправлю.
Имей совесть и волю доводить дела до конца или не берись если безвольный.
Гонор свой прибери, не к месту в этом случае.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Имей совесть и волю доводить дела до конца или не берись если безвольный.
Гонор свой прибери, не к месту в этом случае.
Уважаемый, Вы простите кто ?
лично у Вас ко мне какие то притензии финансового или другого плана есть? Тогда предъявите здесь или лично по тлф (номер в подписи)
Я с Вами не братался и водку не пил, поэтому попрошу мне не тыкать и не указывать что мне делать.
Видимо Вашему гонору есть место и основание везде.
 
Последнее редактирование:

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Прочитал всю тему, сочувствую пострадавшим. Очень неудачно ошиблись, видимо ранее не имели серьезных проблем с похожими ситуациями. А вообще, это довольно распространенная проблема когда недобросовестные исполнители срывают сроки. Честно сказать, удивился что в данном случае не пошли в ход умершие бабушки и прочие родственники исполнителей, т.к. не рас приходилось слышать подобные отговорки.

Восхищаюсь терпением участников. Однако, поддерживаю ранее высказанное в данной теме мнение о том, что подобные проблемы должны решаться юридическим путем. И вот почему: дело в том, что коммерческая деятельность это трехсторонние отношения между потребителем товаров\услуг, продавцом\поставщиком, и государством. Право на осуществление коммерческой деятельности не совсем право а скорее привилегия. Физическое или юридическое лицо, выходя на рынок товаров и услуг обязуется соблюдать установленные государством нормы поведения. Понимаю, что далеко не все придерживаются такого мнения но мне кажется что жить по понятиям - это совсем не то что должно приветствоваться в развитом обществе. Ведь понятия у всех разные, а жизнь одна.

В данном конкретном случае, мы имеем дело с обыкновенными договорными отношениями на приобретение товаров\услуг. Кстати, наличие или отсутствие письменного договора а также содержание такового вовсе не освобождает стороны от ответственности за невыполнение определенных обозначенных государством обязательств, которые нужно знать, чтобы не гадать кто и что кому должен, или не должен, и как будет по совести а как не по совести, и т.п. Всем кто читает данную тему, рекомендую ознакомиться с ЗОЗПП, целиком(!), чтобы иметь общее представление о том как должны протекать договорные отношения в сфере товаров и услуг. Для участников данной ситуации, особенно полезна будет Статья 28 данного закона. Хочу также обратить внимание читателей на то, что нарушение определенных пунктов ЗОЗПП, само по себе является административным правонарушением и попадает под служебную компетенцию некоторых органов исполнительной власти.
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=- и EvgenB

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Уважаемый, лично у Вас ко мне какие то притензии финансового или другого плана есть? Тогда предъявите здесь или лично по тлф (номер в подписи)
Я с Вами не братался и водку не пил, поэтому попрошу мне не тыкать и не указывать что мне делать.
Видимо Вашему гонору есть место и основание везде.
У меня есть, и они озвучены. А коллеги, прочитав эту тему , имеют полное право так обращаться с ( не знаю как обозначить ) с которого как с гуся вода. А водку с такими пьют те, кто читать не умеет. Или еще что то непонятно- разъяснить?
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Да не. Все понятно.
Я вам тут и неинужен.
Сами спросили, сами ответили.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Спасибо за заботу и угрозы.
В ближайшее время всем все отправлю.
Если про мое размещение информации о Вас на форуме ГАЗ-21, то какая тут угроза? Я разместил.
Видите ли, Денис, меня родители учили - непорядочных людей обходить стороной. Потому как если человек непорядочен то это не один раз.
Поэтому товарищи с ГАЗ-21 тоже должны Вас знать.
Как -то Вы размещали тему на том форуме, предлагали свои услуги (гальваника или что-то такое) и один из модераторов - Бодрый Перец очень не лестно о Вас отозвался.
Я пожалел, что не разместил ту информацию здесь, на этом форуме, чтобы предостеречь Бориса и др . товарищей от ошибки иметь с Вами дело.

Хорошо бы попросить кого нибудь разместить информацию о Вас и на других ресурсах.



Прочитал всю тему, сочувствую пострадавшим. Очень неудачно ошиблись, видимо ранее не имели серьезных проблем с похожими ситуациями. А вообще, это довольно распространенная проблема когда недобросовестные исполнители срывают сроки. Честно сказать, удивился что в данном случае не пошли в ход умершие бабушки и прочие родственники исполнителей, т.к. не рас приходилось слышать подобные отговорки.

Восхищаюсь терпением участников. Однако, поддерживаю ранее высказанное в данной теме мнение о том, что подобные проблемы должны решаться юридическим путем. И вот почему: дело в том, что коммерческая деятельность это трехсторонние отношения между потребителем товаров\услуг, продавцом\поставщиком, и государством. Право на осуществление коммерческой деятельности не совсем право а скорее привилегия. Физическое или юридическое лицо, выходя на рынок товаров и услуг обязуется соблюдать установленные государством нормы поведения. Понимаю, что далеко не все придерживаются такого мнения но мне кажется что жить по понятиям - это совсем не то что должно приветствоваться в развитом обществе. Ведь понятия у всех разные, а жизнь одна.

В данном конкретном случае, мы имеем дело с обыкновенными договорными отношениями на приобретение товаров\услуг. Кстати, наличие или отсутствие письменного договора а также содержание такового вовсе не освобождает стороны от ответственности за невыполнение определенных обозначенных государством обязательств, которые нужно знать, чтобы не гадать кто и что кому должен, или не должен, и как будет по совести а как не по совести, и т.п. Всем кто читает данную тему, рекомендую ознакомиться с ЗОЗПП, целиком(!), чтобы иметь общее представление о том как должны протекать договорные отношения в сфере товаров и услуг. Для участников данной ситуации, особенно полезна будет Статья 28 данного закона. Хочу также обратить внимание читателей на то, что нарушение определенных пунктов ЗОЗПП, само по себе является административным правонарушением и попадает под служебную компетенцию некоторых органов исполнительной власти.
JW4, все правильно пишите.
Но здесь немного другая ситуация, здесь клуб, если хотите свой мирок. Люди которые давно здесь есть уже доверяют просто на слово друг другу.
Не хотелось все это переводить в правовое поле, заключать договор, выезжать и подписывать его, интересоваться, заплатил ли мастер налоги со своей деятельности, как самозанятый и т.д.
Порой мы все раскиданы по территории бывшего СССР и нам, мягко говоря, это делать затруднительно. Болт давно присутствовал на этом форуме и 21-м, поэтому к нему относились с некоторым доверием. Как Вы думаете, отправил бы СЭМ или Борис свои вещи на реставрацию мало знакомому человеку???
А Денису Болту отправили, т.к. не считали его малознакомым. А он воспользовался их доверием.
Поэтому за понятия!!!

Вот в развитом обществе как раз и развиты понятия (мы не про этот термин из 90-х). Всегда существовали и будут существовать понятия. Кто-то их придерживается и дорожит своим именем и репутацией, а кто-то - нет...
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Всегда существовали и будут существовать понятия. Кто-то их придерживается и дорожит своим именем и репутацией, а кто-то - нет...
Что ж, вполне возможно. В конце концов, пока явного криминала нет, участники сделки вправе сами решать на каких условиях они её заключают. Мне, лично, вариант "договоримся" кажется менее эффективным, для любых более-менее значительных дел, чем отношения по установленным законом правилам. Но это всего-лишь мое мнение :)
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=- и Зубр

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Болт прогнал вновь в личной переписке , что обещал сделать. У него выбор:
-выслать отстатки и закрыть вопрос;
-я пишу завление в прокуратуру о Мошенничестве, прикрепляю всю переписку, что будет обоснованиемдля проверки.сумма претензии , уверен , будет достаточной для начала разбирательства.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Подозреваю что прокуратура вас справедливо направит в суд т.к. у вас, вроде, только гражданские претензии основанные на невыполнении договорных обязательств :( Для прокуратуры, должно быть административное нарушение или уголовное преступление (в таком случае, прокуратура направит в компетентный орган исполнительной власти для рассмотрения).
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Подозреваю что прокуратура вас справедливо направит в суд т.к. у вас, вроде, только гражданские претензии основанные на невыполнении договорных обязательств :( Для прокуратуры, должно быть административное нарушение или уголовное преступление (в таком случае, прокуратура направит в компетентный орган исполнительной власти для рассмотрения).
Будьте уверены, если напишу заявление будет проверка органами прокуратуры, а что уж они решат и куда пошлют это кривая выведет... формулировка уже выкладывается на бумагу...ждем решение *премного уважаемого* царя ситуации
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Не могу понять, почему Болт не возвращает запчасти.
Даже если потерял их, не такой, я думаю, дифицит, чтобы нельзя было купить их, или расплатится деньгами.
 
  • Спасибо
Реакции: свой, СЭМ и Pika