День танкиста

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вот уже три года подряд клуб "М-20 "Победа"" наведывается в Кубинку в танковый музей на День танкиста или на 9 мая.
В это воскресенье некоторые представители разных клубов собираются посетить танковый музей. Начало представления - 12.00.
Вот анонс праздника:
В связи с юбилейной датой, 85-летием российского танкостроения, предполагается расширенная программа, предусматривающая военно-историческую реконструкцию и демонстрацию боевых качеств современной техники/

10 сентября демонстрация техники пройдет на территории НИИБТ (т.н. "сотая площадка"). При посещении Музея учитывайте, пожалуйста, 10-20 мин., необходимых для пешего перемещения к месту демонстрации техники.

11 сентября праздник повторится уже на территории музея. Сценарий реконструкции будет разбит на несколько частей (4-5), возможное отсутствие современной техники компенсируется увеличением числа экспонатов Великой Отечественной войны, а в перерывах между "боями" будет происходить выступление солистов авторской песни.Также всем желающим 11 сентября доступен пейнтбольный тир, включающий и стрельбу с бронетехники.

Сценарий военно-исторической реконструкции в День Танкиста предполагает демонстрацию боя немецких и советских войск, включая танковую дуэль Т-34 и Т-4. Кроме того, зрителям будет представлен марш-парад советской российской техники от 1930-х гг. и до наших дней.

Ну и, конечно, будут традиционные для Дня Танкиста выступления авторов-исполнителей танковой песни и непременная каша из полевой кухни

Остальная информация на сайте музея: http://www.kubinka.ru/newindex.php?id=179&lang=1