Давайте знакомиться

  • Автор темы napeHeK
  • Дата начала
N

napeHeK

Guest
Топикстартер
Прежде всего хочу со всеми поздароваться. Меня зовут Роман, мне 20 лет, женат, есть сын. Живу я в г. Новосибирске, родом из г. Бийска Алтайского края. ГАЗика нет и врятли в ближайшие годы будет. Но ваш форум мне понравился, много интересных людей. У меня ЗАЗ-968 78 г.в. сейчас восстанавливаю т.к. машина не на ходу. Сторонник "оригинального" авто, без особого тюннинга. Возьмете в компанию? Я бы составил вам тут компанию, конечно в тех темах где это было бы уместно.)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Всегда рады видеть :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да чего уж - спрашивай если что интересно.. у всех машин при ресторврации принцип один.. ;-) тут народу и с украины много - мож чем помогут.. ;-)
правда в инете я встречал зазовские форумы - поищи - пригодятся и они...
а с зазом у меня связаны воспоминания... :roll: был у соседа такой же зипер синего цвета, так он на нем даже "плавал" по Днепру.. в общем всякое было... А хорошо сделаный зипер - это ураган!!!
 

Неблондинка

Пользователь
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.gaz-band.ru
Доброго дня!

Разрешите представиться - Тася, скромный руководитель Клуба ГАЗ-бэнд. Большой фанат автомобилей ГАЗ любых модификаций! )))

Мечтаю объединить все существующие ГАЗклубы в один большой, сплоченный коллектив! В том смысле, чтобы дружить Клубами, общаться, меняться опытом, делиться впечатлениями, проводить межклубные мероприятия, соревнования, выставки, встречаться, оказывать взаимопомощь. Вобщем создать некую "Партнерскую программу взаимодействия Клубов ГАЗ". )))) Вобщем предлагаю крепкую. мужскую ДРУЖБУ!!

Что Вы об этом думаете? Как Вам идея?
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 421
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Идея, конечно, не нова. Но, мы всегда рады новым людям (особенно барышням :)), машинам и выездам. Постараемся оказать посильную помощь.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
- это типо как дружить семьями????
- ну я не против... ;-) ток для этого надо создать один единственный портал (форум) для всех стран бывшего СССР ;-)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Создать легко. Но зачем? Гораздо сложнее (но и полезнее) наполнить содержанием уже имеющиеся проекты :)

И вообще, кто-нибудь запрещает жителям стран бывшего СССР писать на российских (американских, японских, нужное вписать) порталах и форумах? :)

Мне совсем не страшно сделать так, чтобы сайт назывался не krestyaninov.ru, а pobeda-club.org, но что это изменит?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну просто если всех победистов собрать в одном сайте то надо взять самый популярный, и туда перенаправить всех юзверей и всю инфу
вот ивсе, а на остальных доменах поставить переадресацию на какой то один. А это не реально :)
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 421
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
А кто будет определять самый популярный/любимый/полезный/посещаемый и т.д. и т.п.? Спецкомиссия что ли? 8)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
берем поисковики и пишим ГАЗ М-20 "Победа" и смотрим на каких поисковиках какие сайты клубов больше всего раскручены (роейтинг выше) если из всех , скажем 5-ти поисковиков лидирует на 3-ех какойто один сайт то он и буджет центром вселенной.. :) статистику можно снимать раз в месяц на протяжении полугода - так будет самый оптимальный результат...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Не надо никаких поисковиков. Лидирует по посещаемости auto.ru. И что теперь? Всем остальным закрываться? И мигрировать не надо -- аккаунт на авто.ру есть практически у всех :)

Есть единственный разумный критерий -- это желание пользователя пойти именно на тот или иной сайт/форум/портал. Для этого нужны:

  • Раскрутка -- чтобы пользователь знал о его существовании.
    Содержание -- чтобы придя на сайт, человек понял, что это тот сайт, который ему нужен и больше никуда ходить не надо.

С раскруткой все ясно и просто. Пример Неблондинки показывает -- нужно просто не лениться и тогда твой сайт будет известен людям :)

С содержанием сложнее. Нужна команда знающих предмет людей, которым хочется сделать именно этот сайт.

А рейтинги, поисковые системы... Все это прикладная пиписькометрия. Размещение ссылки на популярном сайте может поднять рейтинг до небес (после публикации 9 мая ссылки на нас в dirty.ru количество посещений возросло примерно в тысячу раз. На один день), но смысла в этом нет ни малейшего. И реального положения дел это не отражает.
 

Неблондинка

Пользователь
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.gaz-band.ru
таже

Совершенно в правильном направлении мыслите, товарищи!! Вот здесь вот все это и было озвучено еще давно. Наконец приступила к реализации. Зачитайте и выскажете мнение-поправки.

http://gaz-band.ru/forum/showthread.php?t=209

Если можно, просьбу - отвечать по вопросу в той теме, чтобы я могла оследить вопросы и успевать на них отвечать, а то голова кругом, клубов много, я одна..не успеваю всем ответить катастрофически!!
да и другие клубы тоже там будут отвечать - уже какое то общение-взаимодействие.
Руководителям просьба связаться со мной по мылу или асе.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну тут и сказать нечего! думаю неблондинка сама обовсем сказала у себя на форуме. единственное что я могу толкового ей предложить (раз уж она начала всех до купы собирать), так это сделать по родственным форумам
поисковую систему, но вопрос этот не простой, тут надо помозговать как реализовать подключение к "чужим базам" с какого-то одного сайта, или с любого другого... возможно надо будет все родственные сайты переносить на один физический адресс или сеть.... тут надо думать. Но жумаю введение одного логина на несколько форумов, нахдящихся в "союзе", а самое главное организации хорошей поисковой сисемы именно по форумам многое бы решило! т.к. сдесь мы имеем дело с плохо упорядочиваемой инфой, которая быстро меняется и пополняется, и за которой действительно тяжко уследить. В общем нужен своего рода поисковик, но ток по предопределенным узлам.
Меня вот на пример часто интересуют узлы совместимостей тех и иных моделей с газ-20, а эта такая информация что и не сразу найдешь, пока сам не померяешь и не пощупаешь.... в общем тут надо собраться программистам да прикинуть как хорошую систему поиска и авторизации сделать. Возможно надо будет продумать план перевода новых форумов в такой "союз". я вижу процесс построения сети так:
1. решения вопроса глобализации баз (как под одним эккаунтом попасть в разные базы форумов, регистрация нового эккаунта во всех форумах)
2. предопределение разделов форумов (елка своего рода, ну к примеру модель машины - подтемы / агрегаты - подтемы/ ну и т.д. где первая ветка ключевая (модель, агрегат), причем с перекресной вложеностью, ну так чтоб зайда в определенный агрегат можно было вернуться в модель на которой он ставился) - эт я так -к примеру, структура может быть и другая, более логична
3. создание зеркал баз данных (в общем синхронизация всей Downlod - информации) инфа лежин на разніх сайтах, но ссілки все синхронизированы на всех клубах, причем проверяются на актуальность.
4. ну и система поиска конечно.... в принципе на ней базируется и 3-й пункт.
так что давайте договоримся со всеми админами форумов где встречаемся и обсуждаем слияние причем предлагаю открыть две темы: обсуждение направления работ, принятое решение направления работ ( это где ключевые предопределенные лица на основани публикаций в первой теме выносят окончательное решение)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Илья сказал(а):
возможно надо будет все родственные сайты переносить на один физический адресс или сеть....
Не надо маниловщины :) Как ты себе это представляешь? И что ты подразумеваешь под переносом в одну сеть? :)

А поиск по нескольким форумам сделать -- дело недолгое. Спасибо за идею :)
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Народ!!!
Кому нужна информация, у того есть всё ссылки, и тот уже выбрал себе сайт/форум/портал. Просто для обмена информаций нужно на что бы каждый сайт, связанный с ретротехникой, кинул в обменник ссылки на другие сайты.
Вот я, например, раньше пользовался вот этим сайтом (около года)
http://gaz20.spb.ru
но мне он не очень нравится, т.к. там форум туповат.
Теперь туда редко захожу.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Крест, та системма поиска что у тебя на этом форуме - очень даж плоховата :-( ток не обижайся.... надо переделать ее и сделать более интелектуальной... а по поводу маниловщины :), как Вы заметили, - ну это так - мысли в слуг - просто нужны какие-то "доверительные" отношения между форумами "союза" вот и прикинул ебе схему реализации таких отношений ... может этого и не надо будет...
просто я подчеркиваю еще раз что вся суть идеи обьединения виртуальных ресурсов разных в единую систему основывается на глобальной сисме авторизации, логичной и логической ситеме поиска а так же оповещении о новых сообщениях, структуиризации публикаций.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Илья сказал(а):
Крест, та системма поиска что у тебя на этом форуме - очень даж плоховата :-( ток не обижайся.... надо переделать ее и сделать более интелектуальной... а по поводу маниловщины :), как Вы заметили, - ну это так - мысли в слуг - просто нужны какие-то "доверительные" отношения между форумами "союза" вот и прикинул ебе схему реализации таких отношений ... может этого и не надо будет...
Не обижаюсь. потому как система поиска-- часть движка форума. Какую авторы написали, такая и есть. А что в ней конкретно не нравится? И каков критерий интеллектуальности поиска? :)


Илья сказал(а):
просто я подчеркиваю еще раз что вся суть идеи обьединения виртуальных ресурсов разных в единую систему основывается на глобальной сисме авторизации, логичной и логической ситеме поиска а так же оповещении о новых сообщениях, структуиризации публикаций.
Все правильно. И даже вполне реализуемо. И даже не особо дорого. Было бы приятно, вот появился клуб, нашелся в нем человек, кто согласен заниматься клубным сайтом -- а мы ему сразу и хостинг и форум и помощь техническую. Новым клубам от этого только польза, нарисовал дизайн и пользуйся, заполняй информацией, собирай читателей. А вот чем это порадует владельцев уже имеющихся сайтов? Я вот, например, не готов переводить форум на новый движок, так как представляю себе величину бедствия :)

З.Ы. На "Вы" - не надо :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
крест, я понимаю что за бедствие будет ели переводить прийдется... но пока не исключай и эту возможность - если будет выгодно -переведешь.. ;-) причина - ну хотя бы заведения одного профиля и миграция профиля на все "союзные" форумы

а для развитых форумов тут может быть масса пользы от идеи: и популярность, и (если правильно организовать администрирование глобальной сети) - меньше нагрузка на своих админов. Ведь мы можем за каждой темой/разделом модератора закрепить, и профинансовую часть тоже можно не забывать.... все это вырисуется в процессе обсуждения и реализации задачи. была б голова - идеи найдутся

по поводу поиска ну да как написал phbb так и осталось мне кажется не плохо было бы: упростить шаблоны поиска (уйти от программных шаблонов SQL) , но с перва наперво уйти от разници при поиске в прописных и строчных буквах!!!