Дайте мне пластилин, я буду из него лепить!!!

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Danila сказал(а):
Хорошую машину за недорого нужно искать не в интернете, а по гаражным кооперативам ходить да спрашивать, вдруг где стоит пылится. Думаю, в Питере и Москве еще живы первые владельцы Побед, чьи машины стоят и ждут своего часа. А в деревнях если и остались Победы, то они уколхожены, ввиду отсутствия оригинальных запчастей, до неузнаваемости.
60 лет машине и покупали машину раньше не в 20 лет, а годам к 40, а то и позже (те же кто мог купить раньше, обычно на "Победе" на долго не останавливались, а шли в такт со временем: М-20, 21, 24...), а по нынешней жизни сложно дожить до 100 лет... Так что уже дети первых хозяев на подходе...
 

Taras949

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Город
Санкт-Петербург
Anton_ сказал(а):
Машинки нужно смотреть живьем то что не нравится по фото может вполне оказатся по душе. А душа в наших машинках главное :roll:
Да к каждой естественно выезжаю и осматриваю! Получается все наоборот. Понравилась очень - приехал понаходил кучу косяков и не стал заморачиваться! Приехал ради галочки посмотреть - понравилась, но получается то забирают сразу кто, кто заламывает ценник..
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
ash-oldgaz сказал(а):
Danila сказал(а):
Хорошую машину за недорого нужно искать не в интернете, а по гаражным кооперативам ходить да спрашивать, вдруг где стоит пылится. Думаю, в Питере и Москве еще живы первые владельцы Побед, чьи машины стоят и ждут своего часа. А в деревнях если и остались Победы, то они уколхожены, ввиду отсутствия оригинальных запчастей, до неузнаваемости.
60 лет машине и покупали машину раньше не в 20 лет, а годам к 40, а то и позже (те же кто мог купить раньше, обычно на "Победе" на долго не останавливались, а шли в такт со временем: М-20, 21, 24...), а по нынешней жизни сложно дожить до 100 лет... Так что уже дети первых хозяев на подходе...
С другой стороны, если посмотреть, то среди наследников тоже имеются адекватные люди, не стремящиеся к наживе. К сожалению, их еще меньше.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Сейчас уже такие времена,что найти чтото приличное за адекватные деньги практически невозможно. :( Проще всего искать вариант без доков и брать гнилого донора под документы. :( Сам рассматриваю такой вариант. Есть на примете одна машинёшка,но хозяин полный неадекват :( :( :( Буду ждать,пока клиент созреет,да и доки с табличкой имеются... :D :D :D
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
IMHO, основным источником приличных автомобилей в настоящее время являются не столицы и не сёла, а малые и средние города, коих в ленобласти, в частности, великое множество. Там ещё сохранилась культура ухода за возрастными машинами, а также каждый желающий имеет капитальный гараж.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Мдаа... Хилый нонеча народец пошел... Два месяца поисков машины -- и уже отчаялся :)

Удачи в поисках. Ну и пока ищешь -- копи деньги. Имея на кармане 200 тысяч, гораздо легче искать хорошую машину, чем если есть 50 :)
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
лично у нас в Казахстане ни хрена нет..а если что и есть то ломят цены не меньше чем в России..даже с Арабских Эмиратах приезжают и рыскают... У моего знакомого победу и 67 забрали под реставрацию..(заинтерисовались арабы ранним советским периудом)Ишите и наидете..время еще есть..по моему не через 10 а через 5 лет уже искать нечего будет..все встанет на свои места..но всегда как говориться есть его величество случаи..
 

Taras949

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Город
Санкт-Петербург
Krest сказал(а):
Мдаа... Хилый нонеча народец пошел... Два месяца поисков машины -- и уже отчаялся :)

Удачи в поисках. Ну и пока ищешь -- копи деньги. Имея на кармане 200 тысяч, гораздо легче искать хорошую машину, чем если есть 50 :)
Вроде писал, что искал более полу года..
да, имея 200 тысяч можно взять точно хороший вариант..
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Taras949 сказал(а):
Вроде писал, что искал более полу года..
Извини, не знал. На форуме ты с 15 марта, на это я и ориентировался.

Taras949 сказал(а):
да, имея 200 тысяч можно взять точно хороший вариант..
Так в чем же дело? Деньги, в отличие от Побед, -- не редкость. Иногда их сложно найти. Но они точно есть :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Aлексеи сказал(а):
лично у нас в Казахстане ни хрена нет..а если что и есть то ломят цены не меньше чем в России..даже с Арабских Эмиратах приезжают и рыскают... У моего знакомого победу и 67 забрали под реставрацию..(заинтерисовались арабы ранним советским периудом)Ишите и наидете..время еще есть..по моему не через 10 а через 5 лет уже искать нечего будет..все встанет на свои места..но всегда как говориться есть его величество случаи..
Сейчас нужно искать (спасать) советские грузовики!!! Их и осталось меньше, и то, что осталось активно сдаётся в чермет! :evil: :cry:
 

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Курск
Taras949 сказал(а):
Господа. Уже отчаявшись поиском Победы моей любимой и долгожданной, унывая и засиживая до 5 утра каждый день в интернете в надежде, что появятся какие-нибудь варианты под восстановление за приемлемый ценник, слезно прошу, выпрашиваю, вымогаю у Всех ну дайте купить ее! У меня уже какая то мания, я ее так хочу, так давно хочу. Ну просто сил нету. Очень хочу вариант без гнилья внизу, наличие не мятого хрома аутентичного, возможно отсутствие ДВС, трансмиссии.. Вариант берется под повседневное использование. Не могу уже терпеть, хочу созидать и делиться с Вами фотоотчетами о проделанной работе. О Наших Победах над делами! Да больше хочу поделиться чувствами, волнениями.. Меня просто переполняет эмоциями. И честно говоря, когда вижу в живую победу - у меня замирает все вокруг, потом волна дикого восторга, затем опять все чередуется и так я не могу справится со своими чувствами, что дурманит голову ужасно! Что не объявление, то хотят мильён за АРИГИНАЛ. где оказывается все куда печальнее. А даже вопрос. Как думаете сколько должна стоить Победа в состоянии под покраску, с более менее живым хромом, без гнилья, ну пусть даже без пластика салонного, без интерьерных мелочей, которые ЕСТЕСТВЕННЫМ путем портятся со временем? По мне, так такие варианты должны продаваться в пределе 60-80 тысяч. Но у нас в Питере то с гнилым дном за 100 и не оригинальным ДВС с трансмиссией, то за 60 с трухлявым салоном и мятой задницей и адскими зазорами дверей. Ну с чего люди взяли, что ПОБЕДА должна стоить за свое имя "без железа"? Т.е. ПРОДАЮ победу, а что там у нее за колхоз, все не родное, мятое, гнилое и хочу миллион! Реставрация стоит очень больших денег. А такие машины должны стоить не более 60-70 тыс для восстановления. Это болванки для восстановления! А не для того, чтобы ты купил, сел, поехал... Даешь справедливость и лояльные ценники! А еще даешь волну здоровых Побед на продажу!
Знакомая ситуация))), за последние 5 лет ежедневного поиска удалось купить 3 Победы в устраивающем меня состоянии за адекватные деньги. Ищите и верьте что найдете.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Taras949 полностью с тобой солидарен ) поскольку сам в такой же ситуации... черт возми, иногда мне даже сниться эта машина....
 

Johny Blues

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
А мне она снится всё время, каждую ночь. Кстати, автор купил Победу? Никому не известно?