Дайте мне пластилин, я буду из него лепить!!!

Taras949

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Город
Санкт-Петербург
Господа. Уже отчаявшись поиском Победы моей любимой и долгожданной, унывая и засиживая до 5 утра каждый день в интернете в надежде, что появятся какие-нибудь варианты под восстановление за приемлемый ценник, слезно прошу, выпрашиваю, вымогаю у Всех ну дайте купить ее! У меня уже какая то мания, я ее так хочу, так давно хочу. Ну просто сил нету. Очень хочу вариант без гнилья внизу, наличие не мятого хрома аутентичного, возможно отсутствие ДВС, трансмиссии.. Вариант берется под повседневное использование. Не могу уже терпеть, хочу созидать и делиться с Вами фотоотчетами о проделанной работе. О Наших Победах над делами! Да больше хочу поделиться чувствами, волнениями.. Меня просто переполняет эмоциями. И честно говоря, когда вижу в живую победу - у меня замирает все вокруг, потом волна дикого восторга, затем опять все чередуется и так я не могу справится со своими чувствами, что дурманит голову ужасно! Что не объявление, то хотят мильён за АРИГИНАЛ. где оказывается все куда печальнее. А даже вопрос. Как думаете сколько должна стоить Победа в состоянии под покраску, с более менее живым хромом, без гнилья, ну пусть даже без пластика салонного, без интерьерных мелочей, которые ЕСТЕСТВЕННЫМ путем портятся со временем? По мне, так такие варианты должны продаваться в пределе 60-80 тысяч. Но у нас в Питере то с гнилым дном за 100 и не оригинальным ДВС с трансмиссией, то за 60 с трухлявым салоном и мятой задницей и адскими зазорами дверей. Ну с чего люди взяли, что ПОБЕДА должна стоить за свое имя "без железа"? Т.е. ПРОДАЮ победу, а что там у нее за колхоз, все не родное, мятое, гнилое и хочу миллион! Реставрация стоит очень больших денег. А такие машины должны стоить не более 60-70 тыс для восстановления. Это болванки для восстановления! А не для того, чтобы ты купил, сел, поехал... Даешь справедливость и лояльные ценники! А еще даешь волну здоровых Побед на продажу!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Э нет товаришь, не правильно ты думал... прошли те времена. К сожалению приходится признать две вещи, цены сейчас зачастую завышены, но 100 за хорошую машину у которой проблема только с салоном это приемлимо. а вторая вещь в том что ваши требования некоторым образом завышеный. С хорошим хромом, кузовом, дном и чтобы на ходу стоит если не мильён но тыщь от 200-250, и это только в том случаечт овсё ранво придётся много много чего там доделывать.
У БГ есть такая песня:
"...До счастья было рукой подать,
Но всё испортили сепаратисты.
Теперь идти к нему придётся своими ногами..."
Так что купил с гнилым салоном иголку в руки и погнал строчить... через годик поедешь )

Я взят такую побкду как ты хочешь за 60 000, 7 лет назад, за эти семь лет я в неё вложил туеву хучу денег.
Так что это иллюзия, что можно купить дёшево хороший автомобиль.
 

Taras949

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Город
Санкт-Петербург
Главное верить, все равно не готов платить за болванку 200 тысяч. На зап части готов выложиться - тут я вижу за что плачу. А тут... Ну ничего, сейчас будут сносить гаражи и повыкатывают Победы, да станет доступно все и можно будет найти хороший вариант! Я верю, я жду, я порву за такой вариант :twisted: !
Я готов подготавливать кузов под покраску, готов красить, готов устанавливать другой двс, трансмиссию, ходовую. Готов шить салон, но не готов за бездонную машину платить 100 тысяч!
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
А я ещё помню времена, когда хорошую Победу на ходу можно было купить за 500 - 700$.
Да, правду говорят, "раньше была рыба, в воду без трусов не зайдёшь!" :lol:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Сэр, это же Побиеда, сэр! Она не может быть с живым дном и при этом за дешево. Самой молодой машине 54 года, как никак. Голый победовский кузов, не гнилой и не требующий сварки это утопия. Даже за 200т.р. При этом еще и с документами, да...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
это сегодня неготов, но пройдёт время и ты подумаешь что такая маласть помешала тебе обрести мечту...
ну как говорится "Ищите да обрящите!" :wink:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
И выкатывать ничего не будут. Владельцев тех машин, что стоят в старых, Богом забытых гаражах уж нет среди нас, а выкатывают обычно наследники. А уж они то меньше чем за мульен "реаритет все аригинальное" не продадут.
 

Taras949

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Город
Санкт-Петербург
Не ну без Победы не останусь.. Я обязательно что-нибудь придумаю как заполучить хороший вариант. Хоть по гаражам ездить, да узнавать где у кого, может кто продает и не имеет возможности выложить объявление в интернет. Хотя я думаю шерстят не плохо у нас люди. За добычу такую тоже мне кажется глотки друг другу перегрызут! Дорога мне в самую глухую деревушку, где не развита инфраструктура )))) Да все это лирика, просто поупрекаюсь, да возьму более-менее за 100 вариант!
 

Taras949

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Город
Санкт-Петербург
Романъ сказал(а):
А я ещё помню времена, когда хорошую Победу на ходу можно было купить за 500 - 700$.
Да, правду говорят, "раньше была рыба, в воду без трусов не зайдёшь!" :lol:
Это в какие времена? где-нибудь в 90ые ?!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Зачем Вам хорошая машина, если Вы её каждый день хотите мучить и запихивать в неё другие агрегаты?
Цена определяется спросом и предложением, так что "Победы" будут только дорожать, ибо хороших остаётся всё меньше, а желающих их купить всё больше! Так довоенную "Эмку" можно купить только в мешке и для восстановления как правило одной не хватает, цены на родные детали ходовой (детали как правило ищутся по лесам, оставшиеся там с войны, в соответствующем состоянии... :cry: ) просто заоблачные и раскупаются чуть ли не до драки между желающими их купить. Та же участь лет через 10-15 будет ждать и "Победу", с той лишь разницей, что "Побед" было выпущено больше и они продавались новыми в частное владение, и понимание, что нужно сохранять их для потомков пришло в то время, когда было что сохранить! А значит будут помимо хламных останков от машин продаваться и вполне приличные экземпляры за соответствующие состоянию деньги.
 

Taras949

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Город
Санкт-Петербург
ash-oldgaz сказал(а):
Зачем Вам хорошая машина, если Вы её каждый день хотите мучить и запихивать в неё другие агрегаты?
Цена определяется спросом и предложением, так что "Победы" будут только дорожать, ибо хороших остаётся всё меньше, а желающих их купить всё больше! Так довоенную "Эмку" можно купить только в мешке и для восстановления как правило одной не хватает, цены на родные детали ходовой (детали как правило ищутся по лесам, оставшиеся там с войны, в соответствующем состоянии... :cry: ) просто заоблачные и раскупаются чуть ли не до драки между желающими их купить. Та же участь лет через 10-15 будет ждать и "Победу", с той лишь разницей, что "Побед" было выпущено больше и они продавались новыми в частное владение, и понимание, что нужно сохранять их для потомков пришло в то время, когда было что сохранить! А значит будут помимо хламных останков от машин продаваться и вполне приличные экземпляры за соответствующие состоянию деньги.
мучить не буду. Пилить не буду. Внешне - муха не подцепится, все как надо! Двигатель ЗМЗ 405\406 инжекторный. Все агрегаты русские будут использоваться. Никакого колхоза, онли модернизация :roll:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ваша модернизация классический колхоз )
Модернизация это родной движек форсировать а не впихнуть что-то уж совсем инородное )
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Как бы ты не хотел дешёвого пластилина не в одном детском мире в России нет. У нас пока если поискать есть но к Вам не отправиш таможня блин :roll:
 

and6947

Пользователь
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Tuv сказал(а):
И выкатывать ничего не будут. Владельцев тех машин, что стоят в старых, Богом забытых гаражах уж нет среди нас, а выкатывают обычно наследники. А уж они то меньше чем за мульен "реаритет все аригинальное" не продадут.
мне повезло выкатили за недорого раннюю двушку вполне комплектную и не гнилую :D
 

Taras949

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Город
Санкт-Петербург
Anton_ сказал(а):
Как бы ты не хотел дешёвого пластилина не в одном детском мире в России нет. У нас пока если поискать есть но к Вам не отправиш таможня блин :roll:
Да.. На моей Родине, Украина.. там столько машин прекрасных, о ужас! Чертова таможня!!!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Taras949 сказал(а):
Романъ сказал(а):
А я ещё помню времена, когда хорошую Победу на ходу можно было купить за 500 - 700$.
Да, правду говорят, "раньше была рыба, в воду без трусов не зайдёшь!" :lol:
Это в какие времена? где-нибудь в 90ые ?!
В конце 80-х по Москве "Побед" ездило больше чем 21-х "Волг"! Были и машины в ОФИГЕННОМ состоянии! Как раз в то время первые владельцы активно стали уходить в лучший мир, а их наследники за бесценок освобождали гаражи. С тех пор я и заболел "Победой", но так и не нашёл свою... Но длилось это не долго! В начале 90-х разрешили замену кузовов с "Победовского" на "Волговский"... Точнее в такси покупались списанные 2410 и "Победы" с документами. От "Победы" оставляли только документы... В середине 90-х пришла очередь владельцев 21-х "Волг" и я купил себе 21-ю, хотя хотел "Победу", но уже тогда нужно было искать хорошую, а средненькая (теперь такая уже считается хорошей и стоит более 100 т.р.)как раз и стоила 500-700 долларов.
 

Taras949

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Город
Санкт-Петербург
and6947 сказал(а):
Tuv сказал(а):
И выкатывать ничего не будут. Владельцев тех машин, что стоят в старых, Богом забытых гаражах уж нет среди нас, а выкатывают обычно наследники. А уж они то меньше чем за мульен "реаритет все аригинальное" не продадут.
мне повезло выкатили за недорого раннюю двушку вполне комплектную и не гнилую :D
На фотографии уже облизнулся. Кстати откуда забирали и почем? чтобы просто всю ветку ту не читать... Спасибо.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Хорошую машину за недорого нужно искать не в интернете, а по гаражным кооперативам ходить да спрашивать, вдруг где стоит пылится. Думаю, в Питере и Москве еще живы первые владельцы Побед, чьи машины стоят и ждут своего часа. А в деревнях если и остались Победы, то они уколхожены, ввиду отсутствия оригинальных запчастей, до неузнаваемости.
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Машинки нужно смотреть живьем то что не нравится по фото может вполне оказатся по душе. А душа в наших машинках главное :roll:
 

Taras949

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
82
Оценка реакций
2
Город
Санкт-Петербург
Danila сказал(а):
Хорошую машину за недорого нужно искать не в интернете, а по гаражным кооперативам ходить да спрашивать, вдруг где стоит пылится. Думаю, в Питере и Москве еще живы первые владельцы Побед, чьи машины стоят и ждут своего часа. А в деревнях если и остались Победы, то они уколхожены, ввиду отсутствия оригинальных запчастей, до неузнаваемости.
здравая мысль, меня такая преследовала! Нужно сделать.