Цинкование

gaz24ever

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
96
Оценка реакций
9
Город
Москва
Сайт
www.gaz24ever.narod.ru
Озадачился вопросом цинкованием крепежа на несколько автомобилей. Процесс насколько понимаю называется гальваническое цинкование. Эти производства, насколько понимаю, более распространены по сравнению с теми кто занимается хромированием. Поэтому назрел вопрос где можно оцинковать крепеж в Москве или Московской обл? Может кто уже занимался этой темой или есть проверенные места?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Олег, В Питере сам знаешь к кому обращаться
Дима сделал изумительно.
В Москве раньше делали хорошо, на Варшавке. Но потом пришли к руководству армяне, оцинковали плохо и помоему что-то пролюбили...
Я знаю что у Коли из Королева были хорошие контакты...
Если армяне пойдут тебе, 8-903 124-18-39, спроси Армена Арамовича
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Добры день, с цинкованием могу помочь, делаем такую работу постоянно. Гальваника заводская. Делаем с хорошим качеством.
Но надо понимать, то если в ванну высыпать ведро ржавого крепежа, он новым блестящим не станет. Каждую деталь необходимо готовить к гальванике.

http://pobeda-club.ru/threads/xrom-salon-kuzovnye-zch-dlja-pobedy-m20-originalnye-i-novye.6296/
 

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
89050642015 зовут Артем Цинкование в Волгограде 36 рублей за КГ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 36 РУБЛЕЙ за КГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я делал, а так же мой товарищ Олег (он же Олегыч) у общего ДРУГА (с большой буквы этого слова), ТОВАРИЩА и всеми УВАЖАЕМОГО соклубника Дениса Болта!!!!!!! выходило примерно за жалюзи около 1500 рублей (мог незначительно ошибиться), а цинк общим весом около 10 кг, ну максимум 15 (но это много) мне вышло около 5000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Олегычу примерно так же................................... + огромная загруженность где этот цинк делали и гиганские СРОКИ!!!!!
Но Денис красавчик!!!! Сделал все что смог!!!!!!!!! Сделал от души!!!!!!!!!!!!!!!!! за что ему человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Весь цинк на моем газоне уже прекручен и восстановление прет с легкой, профессиональной руки Олегыча не по дням а по часам!!!!!!!!!!!!! Доброту Дениса, на века запомню, готов так же помогать человеку в трудную минуту, бескорыстно и от души!!!!!!!! А вообще он многим помог, не только мне, но сейчас у него временно по этому вопросу заминка, но он обещал в скором будущем ее решить! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что 36 рублей за КГ цинка это не дорого, я бы сказал очень демократично!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но этого человека я не знаю, к нему за помощью не обращался, просто информация ко мне пришла так как сам сейчас ищу выход на цинк, газон то еще не доделан................
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

Moicha

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
912
Оценка реакций
587
Могу помочь с кадмированием крепежа в Москве ,комплект на машину от 10000 до 15000 .Детали должны быть отпесочены.Срок примерно 3 дня021.JPG 020.JPG
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Это именно кадмирование или цинк с хроматной пассивацией?
Мне очень интересно кадмирование для корпусов карбюратора.
 

Moicha

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
912
Оценка реакций
587
Это именно кадмирование или цинк с хроматной пассивацией?
Мне очень интересно кадмирование для корпусов карбюратора.
В хроматных пассивациях не разбираюсь , но я там крепёж на все машины делаю .Кадмирование
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Я просто первый раз вижу, чтобы крепеж кадмировали, ибо это дороже, да и не особо нужно. Карбюратор они возьмут?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Андрей,кадмий является относительно мягким. Из-за его высокой пластичностью ,кадмиевых покрытий особенно подходят для резьбовых деталей .
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Cейчас, из-за высокой токсичности соединений кадмия, его где это возможно заменяют на цинк. В настоящее время вроде остался только для защиты от коррозии деталей, находящихся в морской атмосфере. Да и делают его уже мало где. Мне карбюратор интересен-его цинком не покроешь, он сам на сколько-то процентов цинковый, а для крепежа мне хватает Ц9 хр.
 

Moicha

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
912
Оценка реакций
587
Я просто первый раз вижу, чтобы крепеж кадмировали, ибо это дороже, да и не особо нужно. Карбюратор они возьмут?
Один карбюратор обойдётся дорого , цена исходит от запуска барабана .В барабан помещается примерно 5 кг , отсюда и расчет,10 карбюраторов или один цена одна
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Кадмирование интересно, я думаю, что на 10-ку наберем, если, что.
Только это точно кадмирование? Корпус из ЦАМа уже делали? Просто звонил в одну контору, сказали, что стальной крепеж без проблем покроют, а сплавы не берут, говорят испортят. Можно это как то уточнить?
 

Moicha

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
912
Оценка реакций
587
Кадмирование интересно, я думаю, что на 10-ку наберем, если, что.
Только это точно кадмирование? Корпус из ЦАМа уже делали? Просто звонил в одну контору, сказали, что стальной крепеж без проблем покроют, а сплавы не берут, говорят испортят. Можно это как то уточнить?
Я уточню .Можно с крепежом старый корпус положить и будет понятно
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
89050642015 зовут Артем Цинкование в Волгограде 36 рублей за КГ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 36 РУБЛЕЙ за КГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я делал, а так же мой товарищ Олег (он же Олегыч) у общего ДРУГА (с большой буквы этого слова), ТОВАРИЩА и всеми УВАЖАЕМОГО соклубника Дениса Болта!!!!!!! выходило примерно за жалюзи около 1500 рублей (мог незначительно ошибиться), а цинк общим весом около 10 кг, ну максимум 15 (но это много) мне вышло около 5000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Олегычу примерно так же................................... + огромная загруженность где этот цинк делали и гиганские СРОКИ!!!!!
Но Денис красавчик!!!! Сделал все что смог!!!!!!!!! Сделал от души!!!!!!!!!!!!!!!!! за что ему человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Весь цинк на моем газоне уже прекручен и восстановление прет с легкой, профессиональной руки Олегыча не по дням а по часам!!!!!!!!!!!!! Доброту Дениса, на века запомню, готов так же помогать человеку в трудную минуту, бескорыстно и от души!!!!!!!! А вообще он многим помог, не только мне, но сейчас у него временно по этому вопросу заминка, но он обещал в скором будущем ее решить! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что 36 рублей за КГ цинка это не дорого, я бы сказал очень демократично!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но этого человека я не знаю, к нему за помощью не обращался, просто информация ко мне пришла так как сам сейчас ищу выход на цинк, газон то еще не доделан................
Миш, ну хозяин-барин. Буду теперь возить свой цинк к Артему, раз там так все мазево.
з.ы. жалюзи стоят от 500 до 700р. посмотрим в какую цену они у Артема.
ну а сроки, как и стоимость не я устанавливал...
 
  • Спасибо
Реакции: UAZ

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
Миш, ну хозяин-барин. Буду теперь возить свой цинк к Артему, раз там так все мазево.
з.ы. жалюзи стоят от 500 до 700р. посмотрим в какую цену они у Артема.
ну а сроки, как и стоимость не я устанавливал...
Дык я тебе что то против говорю??? Я наоборот рекламу тебе делаю, а по поводу куда и что возить я тебе не советчик )))) Как что там узнаешь если к нему будешь обращаться дай знать, Чапурники то ближе к тебе находятся.
 

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
Он же в Чапурняках делает???
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Дык я тебе что то против говорю??? Я наоборот рекламу тебе делаю, а по поводу куда и что возить я тебе не советчик )))) Как что там узнаешь если к нему будешь обращаться дай знать, Чапурники то ближе к тебе находятся.
да, вчера звонил Артему - уточнение.
- детали цинкуются в барабане, поэтому размер не более 30х30см.
- только белый цинк,
- необходима предварительна очистка от краски,
- стоимость 36 руб / за 1 кг, это верно, но заказ минимум от 50 кг!
а в остальном да, все верно.
так что можешь для экономии своих денег и времени, а также времени нашего общего друга Олега Олеговича собирать 50 кг болтов и разобранных жалюзи и тащить к Артему!
как говориться - ничего лишнего.
 
  • Спасибо
Реакции: Шустрый и EvgenB