Чертежи и прочее.

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Тоже покупал в ретродетали . Долго мучился с установкой Встал очень плохо .
Не пойму почему стал плохо и что за мучения.
Брал тоже в РД, примеряя чемоданную крышку ставил в паз, чудес не было, все нормально.
Просто при монтаже тянешь уплотнитель до нужной толщины и заправляешь в паз.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
на сайте магазина потом прочитал что диаметр действительно другой.
Не знаю, кто и что подарил и что говорил, но наши хомуты абсолютно подходят к нашим трубам.
Если что то не подходит значит это или не наша труба или не наш хомут.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Не знаю, кто и что подарил и что говорил, но наши хомуты абсолютно подходят к нашим трубам.
Если что то не подходит значит это или не наша труба или не наш хомут.
прислали от вас все упаковано было.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Не знаю, кто и что подарил и что говорил, но наши хомуты абсолютно подходят к нашим трубам.
Если что то не подходит значит это или не наша труба или не наш хомут.
вот что у вас написано на сайте
Глушитель для автомобиля ГАЗ-М20 "Победа". Современное производство. Диаметр входной трубы - 50.8 мм, диаметр выходной трубы - 44 мм. Данный глушитель предназначен для стыковки с выхлопными трубами, которые продаются здесь.

В оригинале диаметр выходной трубы у глушителя был 38 мм. Изменение размера связано с особенностями оборудования при современном производстве.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Не знаю, кто и что подарил и что говорил, но наши хомуты абсолютно подходят к нашим трубам.
Если что то не подходит значит это или не наша труба или не наш хомут.
по трубе задней могу тоже сказать что она все таки коротенькая очень. а так руки приложил все установил, претензий нет, дареному коню зубы не смотрят.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Ну так я же так и написал - Хомуты состыковываются с нашими глушителями.

То есть, если Вы купили у нас глушитель и трубы и купили у нас хомуты - все состыковывается.
Что не так?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Ну так я же так и написал - Хомуты состыковываются с нашими глушителями.

То есть, если Вы купили у нас глушитель и трубы и купили у нас хомуты - все состыковывается.
Что не так?
Вот честно не подошли хомуты.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Хомуты делаем не только мы, а вот трубы идут с одного завода у всех, хотя несколько лет назад их делал и другой завод - другого диаметра.
Так как Вы не покупали все у нас непосредственно, разобраться что и как возможности нет, но учитывая, что продано около 100 комплектов хомутов - и претензий нет - у меня нет сомнений, что чего то там не так.
Покупайте все по заказам и будет счастье - всегда можно разобраться, вернуть или обменять.
Ну конечно, если дарят - другой вопрос.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
из опыта
мне досылали и меняли, а так же я возвращал )
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Хомуты делаем не только мы, а вот трубы идут с одного завода у всех, хотя несколько лет назад их делал и другой завод - другого диаметра.
Так как Вы не покупали все у нас непосредственно, разобраться что и как возможности нет, но учитывая, что продано около 100 комплектов хомутов - и претензий нет - у меня нет сомнений, что чего то там не так.
Покупайте все по заказам и будет счастье - всегда можно разобраться, вернуть или обменять.
Ну конечно, если дарят - другой вопрос.
Брали все у Вас, там большой заказ был не только глушители, хомуты это мелочи, остальное все подошло, включая проводку.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Коллеги, ни у кого нет чертежа на перемычку лобового?
Родные все кривые и вспученные, на работе есть цех с ЧПУ, хотел посмотреть во сколько вино-водочного мне это встанет)
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Я буду тоже благодарен
 

Denis-Ozerov

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
712
Оценка реакций
190
Город
Санкт-Петербург
Профиль уплотнителя багажника изготавливается на одном и том же предприятии - и совершенно неважно, где Вы его купили. Впрочем на том же самом предприятии он изготавливался и для конвейра ГАЗа когда то.
Почему же разница в размерах??? - это зависит от партии - некоторые магазины выкупают брак, который не принял другой магазин, некоторые магазины, из за того, что они маленькие (например склад магазина Ретрокомплект помещается в диване, а сам магазин - в двухкомнатной квартире своего владельца) - могут выкупать этот профиль очень маленькими партиями (по 5 кг) - что приводит к низкому качеству (при производстве первых 20 кг оборудование только настраивается - просто так устроен производственный процесс).

Мы занимаем половину офисного здания и выкупаем каждого профиля по 50-100 кг - поэтому размеры больше соответствуют чертежу - это не реклама - это просто для понимания процесса.

100% попадания в чертеж, к сожалению, не добиться, так как размеры зависят от скорости линии и качества сырья. Чтобы было все нормально - как на заводе - надо выкупать тоннами (как завод когда то) - сегодня это невозможно - нет того спроса.
У вас есть доказательства,что ретрокомплект выкупает брак и продаёт?
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Денис - доказательство в сообщении №222 этой ветки. Человек купил и там и там и измерил. Какие еще доказательства нужны?
Выкупайте объемы побольше - и качество будет получше.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Коллеги, помогите)
может есть у кого чертежик привода спидометра на коробку???
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Коллеги, ни у кого нет чертежа на перемычку лобового?
Родные все кривые и вспученные, на работе есть цех с ЧПУ, хотел посмотреть во сколько вино-водочного мне это встанет)
Тоже интересно!
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Denis-Ozerov

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
712
Оценка реакций
190
Город
Санкт-Петербург
Денис - доказательство в сообщении №222 этой ветки. Человек купил и там и там и измерил. Какие еще доказательства нужны?
Выкупайте объемы побольше - и качество будет получше.
Брак бывает всегда,на сколько мне известно с возвратом проблем не было. По мне,так это просто антиреклама и ваши придумка,Артём,про поставки и прочее. Давайте мы будем выдумывать почему хомуты не подходят и почему вы от них отрекаетесь. Для покупателя размер склада и место положение роли не играет,как правило, куда важнее,ассортимент и то,как с покупателем общаются.
На этом разговор считаю закрытым и дальнейшую антирекламу не удостаиваю вниманием.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
По моему покупатель должен знать, что при производстве деталей на линии (методом протяжки или экструзии) несколько десятков киллограмм продукта уходит пока линию настроят. Разное сырье, разная скорость - приходится каждый раз менять параметры - раньше это производство работало на конвейр - и выдавало тонны продукции, поэтому выкинуть пару десятков киллограмм никого не смущало.

Поэтому чем больше заказываешь - тем точнее сделают. Другое дело, что материал пористый, мягкий - эти лишние миллиметры особо роли не играют - прижмутся просто.

Антиреклама, возврат, причем тут это - вот конкретный вопрос у человека с сообщением №222 к Вашему магазину - у меня то никаких претензий нет к своему бывшему сотруднику.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
граждане продавуны
мне, например, всеравно где, что и какое кто-то нарыл, если не соответствует - верну! не сомнивайтесь
а вот тему загадили
тут понимаешь проблема с отверстием, какое оно должно быть, а я читаю кто из вас круче ....
без доказательств считаю не корректно друг-другу предьявы бросать
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Уважаемые магазины, Вы помогаете нам ставить авто на ход. Не ругайтесь. Мне, как потребителю, необходим уплотнитель багажника в размер, чтобы крышку не отпирало. Если кто не верит, что лишние мм меняют картину , то велкам в гости)))